পুঁজিবাজার ডেস্ক : আগামী ১৯ মার্চ লভ্যাংশ নির্ধারণী সভা করবে ইউনাইটেড ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভা। এতে অন্যান্য বিষয়েও আলোচনা ও স্বিদ্ধান্ত হবে।
সর্বশেষ সমাপ্ত হিসাব বছরের প্রথম তিন প্রান্তিকে (জানুয়ারি-সেপ্টেম্বর) কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ২৩ পয়সা, আগের হিসাব বছরের একই সময়ে যা ছিল ১ টাকা ৭০ পয়সা। তৃতীয় প্রান্তিকে (জুলাই-সেপ্টেম্বর) শেয়ারপ্রতি লোকসান হয়েছে ১০ পয়সা, যেখানে আগের হিসাব বছরের একই সময়ে ইপিএস ছিল ৮৫ পয়সা। ৩০ সেপ্টেম্বর প্রতিষ্ঠানটির শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদমূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ৩১ টাকা ৭৫ পয়সা।
২০১৮ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত হিসাব বছরের জন্য শেয়ারহোল্ডারদের মোট ১৩ শতাংশ লভ্যাংশ দিয়েছে ইউনাইটেড ইন্স্যুরেন্স। এর মধ্যে ৭ দশমিক শূন্য ৫ শতাংশ নগদ ও ৫ দশমিক ৯৫ শতাংশ স্টক লভ্যাংশ। সমাপ্ত হিসাব বছরে কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছে ২ টাকা ১৮ পয়সা, আগের হিসাব বছরে যা ছিল ২ টাকা ৪১ পয়সা। ৩১ ডিসেম্বর এনএভিপিএস দাঁড়ায় ৩২ টাকা ৯৫ পয়সা, এক বছর আগে যা ছিল ২৯ টাকা ৯৭ পয়সা।
Own the headlines. Follow now- Zoom Bangla Google News, Twitter(X), Facebook, Telegram and Subscribe to Our Youtube Channel