Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home খাগড়াছড়িতে প্রকাশ্যে ৪টি পাকা সেতু ভেঙ্গে রড চুরি
    অপরাধ-দুর্নীতি বিভাগীয় সংবাদ

    খাগড়াছড়িতে প্রকাশ্যে ৪টি পাকা সেতু ভেঙ্গে রড চুরি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMarch 26, 2023Updated:March 26, 20232 Mins Read

    খাগড়াছড়িতে দিনদুপুরে সেতু ভেঙে রড চুরি!

    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : খাগড়াছড়ি পানছড়ির সীমান্ত সড়কের ৪টি পাকা সেতু ভেঙ্গে প্রকাশ্যে রড চুরি করে নেয়ার ঘটনা ঘটেছে। দিনদুপুরে এ ঘটনা ঘটলেও এখনো জড়িতদের খুঁজে বের করতে পারেনি প্রশাসন।

    খাগড়াছড়িতে প্রকাশ্যে ৪টি পাকা সেতু ভেঙ্গে রড চুরি!
    ছবি সংগৃহীত

    জানা গেছে, খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলার লোগাং ইউনিয়নে স্থানীয় বাসিন্দাদের যাতায়াতের জন্য ২০১৬-১৭ অর্থ বছরে প্রায় চার কোটি টাকা খরচ করে চারটি পাকা সেতু নির্মাণ করে সরকার। এর মধ্যে লোগাং ইউনিয়নে আড়াই কোটি টাকা ব্যয়ে দুটি সেতু নির্মাণ করেছে ত্রাণ ও দুর্যোগ মন্ত্রণালয় অন্য দুইটি নির্মাণ করেছে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড।

    সম্প্রতি এই এলাকায় সীমান্ত সড়ক নির্মিত হওয়া স্থানীয়রা সেতুগুলো যোগাযোগের বিকল্প মাধ্যম হিসেবে ব্যবহার করছিল। তবে চলতি মাসের শুরুতেই সরকারি অর্থায়নে নির্মিত এসব সেতু ভেঙে রড চুরি করে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। কিন্তু এ ঘটনায় কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ। সবচেয়ে আশ্চর্যজনক বিষয় হলো- দুর্ধর্ষ এ কাজ সম্পন্ন হয়েছে দিনের আলোতেই।

    প্রত্যক্ষদর্শী রমিতা চাকমা, মো. হেলাল, জয়নাথ দেব ও মো. শাহ আলম জানিয়েছে, টানা সাতদিন ধরে একদল যুবক সেতুগুলো ভেঙে গাড়িতে করে রড নিয়ে গেছে পানছড়ির দিকে। তবে তাদের কাউকেই তারা চিনতে পারেননি। তাছাড়া কার নির্দেশে সেতু ৪টি ভাঙা হয়েছে সেটাও তারা সেটা জানেন না। ঘটনার পর পর ওই এলাকা পরিদর্শন করেছে উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা।

    এ ঘটনায় পানছড়ি থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছে পানছড়ি উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুস সালাম।

    তিনি জানান, এ সেতুগুলো ভেঙে রড চুরি হওয়ার বিষয়ে স্থানীয় প্রভাবশালী ঠিকাদারদের একটি সঙ্গবদ্ধ দল জড়িত রয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তিনি সেতু ভেঙে রড চুরির ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতার দাবি করেছেন।

    এদিকে পানছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবদুল মোমিন এমন ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, দিনদুপুরে ৪টি ব্রিজ ভেঙে রড চুরি করা এটা দুঃসাহসিক কাজ। তিনি সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করে শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

    এ ঘটনায় জেলা পুলিশ সুপার নাঈমুল হক বলেন, যেহেতু সেতু ভেঙ্গে রড চুরি হওয়ার বিষয়ে থানায় জিডি হয়েছে। তাই তদন্ত শেষ হলে প্রকৃত দোষীদের ব্যাপারে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

    তিনি আরও বলেন, সাধারণ ডায়েরির ভিত্তিতে দোষীদের খুঁজে বের করতে কাজ করছে পুলিশ। জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনা হবে।

    খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সহিদুজ্জামান সেতু ভেঙে রড চুরি হওয়ার বিষয়ে বলেন, এ বিষয়ে পানছড়ি উপজেলা প্রশাসন পানছড়ি থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছে। পুলিশি তদন্তের পরে এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত প্রকৃত দোষীদের পরিচয় বের হলে সরকারি সম্পত্তি চুরি করার জন্য কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। সূত্র : সময় টিভি

    আবারও অল্পের জন্য রক্ষা পেল পৃথিবী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৪টি অপরাধ-দুর্নীতি খাগড়াছড়িতে চুরি পাকা প্রকাশ্যে বিভাগীয় ভেঙ্গে রড সংবাদ সেতু
    Related Posts
    কোকেনসহ শাহজালালে আটক

    ১৩০ কোটি টাকার কোকেনসহ শাহজালালে আটক সেই নারীর ৫ দিনের রিমান্ড

    August 27, 2025
    মাছ ধরতে হেলমেট

    মাছ ধরতে হেলমেট! খামারে অভিনব নিরাপত্তা নীতি

    August 27, 2025
    Advisor Jahangir

    কৃষি জমি রক্ষায় আইন করা হবে : কৃষি উপদেষ্টা

    August 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Amid Gun Violence Surge, Fatal South LA Shooting Claims 1 Life

    Amid Gun Violence Surge, Fatal South LA Shooting Claims 1 Life

    Apple Sets iPhone 17 Launch Event for September 9

    Apple Sets iPhone 17 Launch Event for September 9

    কাল ঘোষণা করা হবে জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ, জানালেন ইসি সচিব

    web series

    এই ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, ভুলেও মিস করবেন না

    ওমরাহ যাত্রী

    ওমরাহ যাত্রী ও শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ সুবিধা ঘোষণা

    জ্যোতিষ শাস্ত্রের বৈজ্ঞানিক দিক

    জ্যোতিষ শাস্ত্রের বৈজ্ঞানিক দিক: অজানা তথ্য!

    Land

    অবশেষে পরিবর্তন হয়ে গেল ‍উত্তরাধিকার সম্পত্তি ভাগাভাগি পদ্ধতি

    Oasis, Paul Smith Debut '90s-Inspired Tour Merch Collection

    Oasis, Paul Smith Debut ’90s-Inspired Tour Merch Collection

    US Tariffs Threaten $48.2 Billion in Indian Exports

    US Tariffs Threaten $48.2 Billion in Indian Exports

    ক্রিপ্টোকারেন্সি সম্পর্কে জানা দরকার

    ক্রিপ্টোকারেন্সি সম্পর্কে জানা দরকার: আপনার প্রথম পদক্ষেপ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.