
বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) রাতে ৪৪তম বিসিএস পরীক্ষার পরিবর্ধিত ও সম্পূরক ফল প্রকাশ করেছে। প্রকাশিত ফলাফলে মোট ১ হাজার ৬৭৬ জন প্রার্থী উত্তীর্ণ হয়েছেন।
পিএসসি জানিয়েছে, গত ৬ নভেম্বর প্রকাশিত ৪৪তম বিসিএস পরীক্ষার ফলাফল প্রস্তুতির সময় দেখা গেছে, কয়েকজন প্রার্থী ইতিমধ্যে আগের বিসিএস পরীক্ষার মাধ্যমে বিভিন্ন ক্যাডারে নিয়োগপ্রাপ্ত হয়েছেন। ফলে তারা একই ক্যাডার বা পছন্দক্রমে পদে ৪৪তম বিসিএসেও মনোনয়নযোগ্য হয়েছেন।
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ২৮ অক্টোবর জারি করা সংশোধিত বিধিমালার আলোকে, পিএসসি এই প্রার্থীদের জন্য পুনরায় নিয়োগ সুপারিশ না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এ পদক্ষেপ প্রক্রিয়ার স্বচ্ছতা ও ন্যায্যতা নিশ্চিত করতে নেওয়া হয়েছে।
পরে কমিশন মেধাতালিকা ও প্রচলিত কোটা অনুযায়ী, তাদের পরিবর্তে অন্যান্য যোগ্য প্রার্থীদের বিভিন্ন সার্ভিস ও ক্যাডার পদে মনোনয়ন দেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে।
বিভিন্ন ক্যাডারের মোট ১ হাজার ৭১০ শূন্য পদের মধ্যে ১ হাজার ৬৭৬ পদে এখন সাময়িকভাবে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।
হাইকোর্টের ২২ বিচারপতির শপথ আজ, বাদ পড়লেন দেবাশীষ রায় চৌধুরী
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



