Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ৫ টাকার মোমবাতি বিক্রি হয়েছে ২০ টাকায়
    জাতীয়

    ৫ টাকার মোমবাতি বিক্রি হয়েছে ২০ টাকায়

    October 4, 2022Updated:October 4, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : ‌‌জাতীয় গ্রিড ফেল করায় দুপুর থেকেই দেশের ৪টি বিভাগে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে। তবে এই প্রতিবেদন লেখার সময় কয়েকটি এলাকায় বিদ্যুৎ সেবা স্বাভাবিক থাকলেও, আঁধারে রয়েছে অধিকাংশ এলাকা। এই সুযোগে মোমবাতির দাম কয়েকগুণ বাড়িয়েছেন বিক্রেতারা।

    মঙ্গলবার (৪ অক্টোবর) দুপুর দুইটার দিকে এ বিদ্যুৎ বিপর্যয় ঘটে। এর ফলে জরুরি সেবা থেকে শুরু করে বিমানবন্দর পর্যন্ত সেবা ব্যাহত হয়। এই ফাঁকে আঁধারে ঢাকা পড়া ঢাকার বিভিন্ন মুদি দোকানে মোমবাতি কিনতে ভিড় জমিয়েছেন সাধারণ মানুষ। এই সুযোগে মোমবাতির দাম কয়েকগুণ বেড়েছেন মুদি দোকানিরা। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, দোকান ও এলাকাভেদে ৫ টাকার মোমবাতি ২০ টাকা, ১০ টাকার মোমবাতি ৩০ টাকা দামে বিক্রি হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

    Advertisement

    জানতে চাইলে নিকেতন বাজার গেট এলাকার বাসিন্দা তানভীরুল ইসলাম বলেন, আমি বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের কথা জানতাম না। ফোনে চার্জ নেই। এই মুহূর্তে মোমবাতি কিনতে বেরিয়ে দেখি দোকানে হুলস্থুল পড়ে গেছে। কোনো দোকানে মোমবাতি নেই। কোনো কোনো দোকানে থাকলেও তা ৫ থেকে ১০ টাকার প্রতি পিস মোমবাতি বিক্রি হচ্ছে ২০ থেকে ৩০ টাকা!

    এ বিষয়ে জানতে চাইলে মিরপুর এলাকার বাসিন্দা মিরাজ মাহবুব ইফতি বলেন, আমি কালশী এলাকায় গিয়েছিলাম। কালশী রোডের দোকানি মো. কচি জানান দীর্ঘক্ষণ বিদ্যুৎ না থাকায় আমার দোকানের ১০ টাকা দামের কোনো মোমবাতি নেই। যা ছিল সব বিক্রি হয়ে গেছে। অল্প কিছু এখনও অবশিষ্ট আছে। তবে, কিছুক্ষণের মধ্যেই শেষ হয়ে যাবে৷

    বেশি দাম কেনো রাখছেন এমন প্রশ্নের উত্তরে বাড্ডা এলাকার মুদি দোকানি শফিউল আলম বলেন, মোমবাতি তো এমনিতে বিক্রি হয় না। আজ সবাই চাচ্ছে। ৫ থেকে ১০ টাকা এখন তো কোনো টাকা না। ঝামেলা কইরেন না ভাই। এদিকে মহাখালী, সাইন্সল্যাবসহ কয়েকটি এলাকায় খোঁজ নিয়ে এমন তথ্যই মিলেছে। বিদ্যুৎ বিভ্রাটের সঙ্গে ভিড় দেখা গেছে খাবারের দোকানগুলোতেও।

    এদিকে চিকিৎসা সেবা নির্বিঘ্ন রাখতে বিদ্যুৎ বিপর্যয়ে স্থানীয়ভাবে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। একই সঙ্গে সরবরাহ স্বাভাবিক হতে অন্তত ৩-৪ ঘণ্টা সময় লাগবে বলে জানিয়েছে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রণালয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২০ ৫ জাতীয় টাকায় টাকার বিক্রি মোমবাতি হচ্ছে হয়েছে
    Related Posts
    পরীক্ষা দিচ্ছেন সেই আনিসা

    আজ পরীক্ষা দিচ্ছেন সেই আনিসা

    June 29, 2025
    ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে

    ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলের দ্বিতীয় দফার সপ্তম দিনের বৈঠক চলছে

    June 29, 2025
    বিচারকদের শৃঙ্খলা বিধি

    বিচারকদের শৃঙ্খলা বিধি নিয়ে রিভিউ আবেদনের আদেশ স্থগিত

    June 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    শ্রীপুরে প্রকাশ্যে পিস্তল

    শ্রীপুরে প্রকাশ্যে পিস্তল উঁচিয়ে গুলি ছোঁড়ার ভিডিও ভাইরাল

    ইসলামে জীবনের উদ্দেশ্য কী

    ইসলামে জীবনের উদ্দেশ্য কী: সঠিক পথের সন্ধান

    বিয়ের আগে মেয়েদের মানসিক প্রস্তুতি

    বিয়ের আগে মেয়েদের মানসিক প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনা

    রোজার সময় খাদ্য তালিকা

    রোজার সময় খাদ্য তালিকা: স্বাস্থ্যকর বিকল্প

    পরীক্ষা দিচ্ছেন সেই আনিসা

    আজ পরীক্ষা দিচ্ছেন সেই আনিসা

    কিশোরীকে অপহরণ করে

    কিশোরীকে অপহরণ করে ৫ মাস ধরে ধর্ষণ, গ্রেফতার ১

    গরুর মাংস সংরক্ষণের সঠিক পদ্ধতি

    গরুর মাংস সংরক্ষণের সঠিক পদ্ধতি: জানুন প্রয়োজনীয় টিপস

    পাকিস্তানে আত্মঘাতী হামলায় ১৩ সেনা নিহত

    পাকিস্তানে আত্মঘাতী হামলায় ১৩ সেনা নিহত

    ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে

    ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলের দ্বিতীয় দফার সপ্তম দিনের বৈঠক চলছে

    ইটের সড়ক

    ভোলার ঢালচর ইউনিয়নের একমাত্র ইটের সড়ক তাও ভেঙে গেছে এক মাস আগে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.