Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘৯ দিন খেতে দেয় না, ভাই আমাদের খুব মারে’
    বিভাগীয় সংবাদ

    ‘৯ দিন খেতে দেয় না, ভাই আমাদের খুব মারে’

    ronyMay 31, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : মাদারীপুরে কোন অবস্থাতেই থামছে না অবৈধপথে বিদেশযাত্রা। বারবার একের পর এক প্রাণহানির ঘটনা ঘটলেও ধরাছোঁয়ার বাইরে রয়ে যায় দালালচক্র। সাজা না হওয়ায় দালালচক্র বেপরোয়া হয়ে উঠছে বলে মনে করে নাগরিক সমাজ।

    পুলিশ বলছে, অভিযোগ না থাকায় নেয়া যাচ্ছে না আইনগত কোনো ব্যবস্থা।

    নিহত আয়নালের বড়ভাই জাকির মোল্লা বলেন, ভয়েস পাঠিয়েছিল। যেখানে বলেছিল ভাই আমাদের খুব মারে। ৮-৯ দিন খেতে দেয় না। প্লাজ দিয়ে নখ উঠিয়ে ফেলে।

    লিবিয়ায় নিহত আয়নালের ওপর নির্মম অত্যাচারের বর্ণনা দিলেন ভাই জাকির মোল্লা। শুধু আয়নালই নয়, তার মতো অনেককেই নানা ধরণের প্রলোভন দেখিয়ে অবৈধভাবে সমুদ্রপথে লিবিয়া হয়ে ইতালি নিয়ে যাওয়ার জন্য মাদারীপুরে দীর্ঘদিন ধরে সক্রিয় একটি দালাল চক্র। দালালদের প্রতারণার ফাঁদে সর্বশান্ত হচ্ছেন গ্রামের তরুণ ও যুবকদের পরিবার।

    ইতালি যাওয়া তো দূরের কথা এসব তরুণ ও যুবকদের আটকে রাখা হয় লিবিয়ার বন্দিশালায়। সেখানে বৈদ্যুতিক শক দেয়া, নখ উপড়ে ফেলাসহ বিভিন্নভাবে অত্যাচার ও নির্যাতন করে পরিবারের কাছে দালালরা পাঠায় অডিও ও ভিডিও বার্তা। পরে দালালচক্র দাবি করে মোটা অঙ্কের মুক্তিপণ। ইসলামী ব্যাংকের বিভিন্ন একাউন্টে কয়েক দফা লাখ লাখ টাকা পণ দিলেও মুক্তি মিলছে না জিম্মিতে থাকা তরুণ ও যুবকদের।

    নাগরিক সমাজের দাবি, দালালচক্রের সিন্ডিকেটকে আইনের আওতায় না আনতে পারায় তিউনিসিয়ায় ভূমধ্যসাগরে নৌকা ডুবি, লিবিয়ায় মাফিয়াদের গুলিতে নিহতের মতো একই ঘটনা বারবার ঘটছে।

    সচেতন নাগরিক কমিটির সভাপতি খান মোহাম্মদ শহীদ বলেন, দালাল চক্রের যে অস্তিত্ব নির্মূল করার কোনো উদ্যোগ আমরা দেখতে পাই না।

    তবে পুলিশ বলছে, অভিযোগ না থাকায় কার্যকর পদক্ষেপ নেয়া সম্ভব হচ্ছে না।

    অফিসার ইনচার্জ মো. শওকত জাহান বলেন, আমার কাছে কোনো অভিযোগ আসে নাই। আইনগত সাহায্য যদি কেউ চায়, সে যেই হোক তাকে আইনের আওতায় আনবো।

    স্বজনদের অভিযোগ, মানবপাচারকারী চক্রের সক্রিয় সদস্য রাজৈরের বদরপাশার জুলহাস সরদারের মাধ্যমে অবৈধভাবে সমুদ্রপথে লিবিয়া হয়ে ইতালি যাবার সময় গুলিতে নিহত হয় মাদারীপুরের ১১ তরুণ ও যুবক। তাদের প্রত্যেকের পরিবার ৮ থেকে ১০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দিলেও কাউকেই দেশে ফেরত পাঠায়নি দালালচক্র।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Flood

    রেকর্ড বৃষ্টিপাত, মুহুরী নদীর বাঁধ ভেঙে ১৫ গ্রাম প্লাবিত

    July 9, 2025
    Rent

    ভাড়া দিতে ৩ দিন দেরি হওয়ায় ভাড়াটিয়াকে ঘরে রেখে তালা

    July 8, 2025
    Shaturia Thana

    সাটুরিয়া থানা ঘেরাওয়ের ঘটনায় গ্রেফতার ৪

    July 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Bangladesh-Sri Lanka

    বিশাল ব্যবধানে হারল বাংলাদেশ, সিরিজ জিতল শ্রীলঙ্কা

    Flood

    রেকর্ড বৃষ্টিপাত, মুহুরী নদীর বাঁধ ভেঙে ১৫ গ্রাম প্লাবিত

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সেনার দাম: বাংলাদেশে আজকে স্বর্ণের দাম কত?

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ৯ জুলাই, ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ৯ জুলাই, ২০২৫

    AI-Cloudflare

    এআইয়ের ‘মাস্তানী’ বন্ধে কঠোর হচ্ছে ক্লাউডফ্লেয়ার

    ssc results published

    SSC Results will be Published by Education Boards: Here’s How to Check Yours

    Bill Gates

    বিশ্বের শীর্ষ ১০ ধনীর তালিকায় নাম নেই বিল গেটসের

    OnePlus Nord 5

    OnePlus Nord 5 Price in Bangladesh 2025: Specs, Launch Date & Features Unveiled

    yunus

    এবার ভারতীয় মিডিয়ায় ড. ইউনূস বন্দনা! নেপথ্যে কী?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.