
গতকাল বুধবার বিকেলে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার কাজী শাহাবুদ্দিন গার্লস স্কুল ও কলেজ মাঠে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে এসব কথা বলেন হাসনাত আবদুল্লাহ। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক ও জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে সারজিস বলেন, আমাদের দলকানা হওয়া যাবে না, সে যে দলই হোক না কেন। কেউ যদি আপনার কথা শোনে, আপনার কথা বলে, আপনার জন্য কাজ করে এবং আপনার কাছে জবাবদিহি করতে প্রস্তুত থাকে, সে যে-ই হোক না কেন; প্রতিনিধি হিসেবে তাকেই বেছে নেবেন।
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের কথা স্মরণ করিয়ে দিয়ে তিনি আরও বলেন, শত শত মানুষ আছে; বুলেট বুকের এক পাশ দিয়ে ঢুকে আরেক পাশ দিয়ে বের হয়েছে। হাসপাতালে অনেকের হাত কেটে ফেলেছে, পা কেটে ফেলেছে। কারও মাথার খুলি উড়ে গেছে, চোখটা বের হয়ে ছিল। দেশে যে এত বড় একটা গণহত্যা চালানো হয়েছে; এটা যে কারণে হয়েছে, তা আমাদের মাথায় রাখতে হবে।
এর আগে তারা ভজনপুর এলাকায় বেগম খালেদা জিয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এবং পরে তেঁতুলিয়া সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



