Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে ‘ইস্পাহানি ৪র্থ বাংলাদেশ ওপেন স্কোয়াশ’ টুর্নামেন্ট
    খেলাধুলা

    ১ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে ‘ইস্পাহানি ৪র্থ বাংলাদেশ ওপেন স্কোয়াশ’ টুর্নামেন্ট

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 29, 20242 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : ঢাকা সেনানিবাসের আর্মি স্কোয়াশ কমপ্লেক্সে আগামী ১ অক্টোবর থেকে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘ইস্পাহানি ৪র্থ বাংলাদেশ ওপেন স্কোয়াশ’ টুর্নামেন্ট।

    টুর্নামেন্টে বিগত তিন বছরের মত এবারও থাকছে একইসাথে দুটি আন্তর্জাতিক ও একটি জাতীয় প্রতিযোগিতার বিশাল আয়োজন।

    আজ (২৯ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর অলিম্পিক ভবনের ডাচ বাংলা অডিটোরিয়ামে ‘মিট দ্যা প্রেস’ অনুষ্ঠানে টুর্নামেন্টের তিনটি ট্রফি উন্মোচিত হয়।

    বাংলাদেশ সরকারের পাশাপাশি বিশ্ব স্কোয়াশ ফেডারেশন এবং পেশাদার স্কোয়াশ এ্যাসোসিয়েশন অনুমোদিত চারদিন ব্যাপি এ আন্তর্জাতিক আয়োজনে দুটি টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হবে। একটি পুরুষদের আর অন্যটি নারীদের।

    এ বছর ভারত, শ্রীলংকা, মিশর, ইরান, কুয়েত ও নিউজিল্যান্ডের পেশাদার স্কোয়াশ খেলোয়াড়দের সাথে খেলবেন বাংলাদেশের সাইমুন ও আমিনুল।

    পাশাপাশি নারীদের জন্যে আয়োজিত স্যাটেলাইট ট্যুরে বাংলাদেশের সেরা ৬ জন নারী খেলোয়াড়রা খেলবেন শ্রীলঙ্কার জনপ্রিয় পেশাদার নারী খেলোয়াড় কুরুপ্পুর সাথে।

    ইস্পাহানির পৃষ্ঠপোষকতায় স্কোয়াশ টুর্নামেন্টটি চলবে ৪ অক্টোবর পর্যন্ত ।

    ইতোমধ্যে রংপুর, চট্টগ্রাম, গোপালগঞ্জ, ঢাকা ও ঝিনাইদহ ক্যাডেট কলেজসহ ১৯টি ক্লাব/প্রতিষ্ঠানের ৯০ জন নির্বাচিত খেলোয়াড়দের নিয়ে বিভিন্ন গ্রুপে আয়োজন করা হয়েছিল জাতীয় পর্যায়ের প্রতিযোগিতা।

    মিট দ্যা প্রেস ও ট্রফি উন্মোচন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব মোহাম্মদ সানাউল হক।

    এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ স্কোয়াশ র‍্যাকেটস ফেডারেশনের জেনারেল সেক্রেটারি অবসরপ্রাপ্ত বিগ্রেডিয়ার জেনারেল জি এম কামরুল ইসলাম এবং ইস্পাহানি গ্রুপের মহাব্যবস্থাপক জনাব ওমর হান্নানসহ ইস্পাহানি গ্রুপের অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।

    ট্রফি উন্মোচন অনুষ্ঠানে ওমর হান্নান তাঁর শুভেচ্ছা বক্তব্যে বাংলাদেশে আয়োজিত একটি আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টের সাথে নিবিড়ভাবে সম্পৃক্ত থাকতে পেরে ইস্পাহানি গ্রুপের পক্ষ থেকে আয়োজকদের ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

    বিগ্রেডিয়ার (অবঃ) জেনারেল কামরুল ইসলাম তার বক্তব্যে এত বড় একটি স্কোয়াশ টুর্নামেন্টে স্পন্সর করার জন্যে ইস্পাহানি গ্রুপকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান।

    তিনি আরো বলেন, নানা সীমাবদ্ধতা ও প্রতিকূলতার মধ্যে সীমিত সম্পদ দ্বারা গত তিন বছর অক্লান্ত পরিশ্রম করে আমরা বাংলাদেশের মৃতপ্রায় স্কোয়াশ খেলাকে পূন:জন্ম দিয়ে সামনের দিকে গৌরবের যাত্রা শুরু করেছি। সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগীতা এবং বনানীর প্রস্তাবিত কমপ্লেক্সটি পেলে আমরা স্কোয়াশের মাধ্যমে দেশের জন্যে মেডেলসহ গৌরব অর্জন করবো।’

    উল্লেখ্য, বাংলাদেশে স্কোয়াশ খেলার জনপ্রিয়তা বাড়ানোর জন্য ইস্পাহানি সবসময়ই সচেষ্ট। ইতিপূর্বেও ইস্পাহানি বাংলাদেশ স্কোয়াশ র‍্যাকেটস ফেডারেশনের অন্যান্য টুর্নামেন্টের পৃষ্ঠপোষকতা করেছে। এছাড়াও ক্রিকেট, ফুটবল, বাস্কেটবল, দাবা, গলফসহ অন্যান্য খেলায়ও ইস্পাহানি সবসময়ই পৃষ্ঠপোষকতা করে থাকে।

    জনগণ হিসেবে নয়, ক্রিকেটার সাকিব নিরাপত্তা পাবেন : আসিফ মাহমুদ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১ ৪র্থ অক্টোবর ইস্পাহানি ওপেন খেলাধুলা টুর্নামেন্ট থেকে বাংলাদেশ শুরু স্কোয়াশ হচ্ছে
    Related Posts
    Bangladesh

    সাগরিকার জোড়া গোলে লাওসকে হারিয়ে বাংলাদেশের দারুণ শুরু

    August 6, 2025
    Neymar

    তিন বছর পর অপ্রতিরোধ্য রুপে নেইমার

    August 6, 2025
    Yamal

    আর্জেন্টাইন র‍্যাপারের সঙ্গে ইয়ামালের নতুন প্রেম!

    August 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ‘শাহবাগের ন্যারেটিভ

    ‘শাহবাগের ন্যারেটিভ ফিরিয়ে আনা মানে আ.লীগের কালচার একটিভ করা’

    ‘মওদূদীর ইসলাম’ বলে

    ‘মওদূদীর ইসলাম’ বলে স্বতন্ত্র কোন ইসলাম নেই: জামায়াত

    স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা

    স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা করলেন সানাই মাহবুব

    আনসার-ভিডিপি

    সিপাহি নিয়োগ দেবে আনসার-ভিডিপি, লাগবে এসএসসি পাস

    7 kely mack

    ৩৩ বছর বয়সে না ফেরার দেশে মার্কিন অভিনেত্রী কেলি ম্যাক

    আবার একমঞ্চে ট্রাম্প

    আবার একমঞ্চে ট্রাম্প ও পুতিন? সময় জানা গেল

    ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন

    ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে ইসিকে প্রধান উপদেষ্টার চিঠি

    প্রাণ গ্রুপ

    ২০০ জনকে চাকরির সুযোগ দিচ্ছে প্রাণ গ্রুপ

    পাঁচ জেলায় ভারী বৃষ্টির

    পাঁচ জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের সতর্কবার্তা

    টাটা মোটরস

    শক্তিশালী ব্যাটারির গাড়ি আনল টাটা মোটরস, এক চার্জে চলবে ৬২৭ কিমি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.