Close Menu
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
iNews Zoombangla
Home আন্তর্জাতিক ‘এনআরসি গরিব, সংখ্যালঘু ও মুসলিমবিরোধী’
আন্তর্জাতিক

‘এনআরসি গরিব, সংখ্যালঘু ও মুসলিমবিরোধী’

By Sibbir OsmanDecember 30, 20191 Min Read

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : চলতি মাসে ভারতে পাস হওয়া বিতর্কিত নাগরিকত্ব আইনের সমালোচনা করেছেন দেশটির সমাজবাদী পার্টির সভাপতি ও উত্তর প্রদেশের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী অখিলেশ যাদব।
‘এনআরসি গরিব, সংখ্যালঘু ও মুসলিমবিরোধী’

Advertisement

এসকইসঙ্গে তিনি দেশটির জাতীয় নাগরিকপঞ্জিকে (এনআরসি) গরীব, সংখ্যালঘু ও মুসলিমবিরোধী বলেও মন্তব্য করেছেন।

গতকাল রোববার লখনৌতে এক বৈঠকে যাদব বলেন, ‘এনআরসি কিংবা এনপিআর আদতে গরিব, সংখ্যালঘু এবং মুসলিমবিরোধী। আমরা আসলে কী চাই? এনআরসি না কর্মসংস্থান? ভারতের জনসংখ্যা তালিকা (এনপিআর) সংক্রান্ত কোনো ফরমও আমি পূরণ করব না।’

‘প্রয়োজনে আমিই প্রথম সেই ব্যক্তি হবো, যে এনপিআর সংক্রান্ত কোনো ফর্ম পূরণ করব না। কিন্তু প্রশ্ন হলো আপনারা আমাকে সমর্থন করবেন, কি করবেন না?’

উত্তর প্রদেশে নাগরিকত্ব আইনবিরোধী আন্দোলন দমাতে পুলিশের ভূমিকার সমালোচনা করে অখিলেশ বলেন, আপনারা যারা প্রতিবাদীদের ওপর লাঠিচার্জ করছেন, মনে রাখবেন আপনাদের মা-বাবাদেরও কাগজপত্র চাওয়া হবে।

জানা গেছে, ২৪ ডিসেম্বর এনপিআর প্রক্রিয়ায় গতি আনতে সবুজ সংকেত দিয়েছে কেন্দ্র। তবে এনপিআর তালিকা থেকে বাদ পড়েছে আসামের নাম। এই রাজ্যে এরই মধ্যে এনআরসি চালু হয়েছে এবং ১৯ লাখ মানুষের নাম বাদ পড়েছে সেই তালিকা থেকে।

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Sibbir Osman
  • X (Twitter)

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.

Related Posts
মেট্রো স্টেশন বন্ধ

উত্তাল দিল্লি, ১৬ মেট্রো স্টেশন বন্ধ

July 22, 2026
অমিত শাহের পদত্যাগ

অমিত শাহের পদত্যাগ ও মোদির ক্ষমা প্রার্থনাসহ ৫ দফা দাবি রাহুল গান্ধীর

July 22, 2026
Oil

টানা উত্তেজনায় পাঁচ সপ্তাহের সর্বোচ্চে তেলের দাম

July 22, 2026

Latest News

মেট্রো স্টেশন বন্ধ

উত্তাল দিল্লি, ১৬ মেট্রো স্টেশন বন্ধ

অমিত শাহের পদত্যাগ

অমিত শাহের পদত্যাগ ও মোদির ক্ষমা প্রার্থনাসহ ৫ দফা দাবি রাহুল গান্ধীর

Oil

টানা উত্তেজনায় পাঁচ সপ্তাহের সর্বোচ্চে তেলের দাম

রাহুল-প্রিয়াঙ্কা

মুক্তি পেলেন রাহুল-প্রিয়াঙ্কা, দিলেন যে বার্তা

মস্তিষ্কে চিপ প্রতিস্থাপন

ইলন মাস্কের নিউরালিংকের আগেই বাণিজ্যিকভাবে মস্তিষ্কে চিপ প্রতিস্থাপন করল চীন

Boys

দিল্লির যন্তর-মন্তরে ফের হাজারো তরুণের জমায়েত

Rahul

মোদির বাসভবনের সামনে থেকে রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা গান্ধী আটক

মোদির পদত্যাগ

জোরালো হচ্ছে মোদির পদত্যাগের দাবি

রাজীব খাণ্ডেলওয়াল

‘স্ত্রীর গোলামি’ করতেই শান্তি পাই : রাজীব খাণ্ডেলওয়াল

রাজা

৪০ রানী নিয়ে পোশাক ছাড়াই গোসল করতেন এই রাজা

 

Inews

iNews Zoombangla is your trusted destination for fast, accurate, and relevant English news. We cover Bangladesh, world affairs, technology, business, sports, entertainment, lifestyle, science, and research for English-language readers. iNews Zoombangla is the English news edition of ZooBangla.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa