Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কমছে খোলা সয়াবিন ও পাম তেলের দাম
    চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    কমছে খোলা সয়াবিন ও পাম তেলের দাম

    Shamim RezaMarch 18, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : খুচরা বাজারে রমজানের ভোগ্যপণ্য বেচাকেনা শুরু হয় পবিত্র শবেবরাতের পরদিন থেকেই। এরই মধ্যে পাইকারি বাজার থেকে এসব পণ্য কিনে মজুদ করেছেন খুচরা দোকানিরা। বিক্রি শুরুর প্রস্তুতি নিচ্ছেন তাঁরা। চট্টগ্রামের দুটি খুচরা বাজার ঘুরে দেখা গেছে, পবিত্র রমজান মাস শুরুর আগে চাল ও ডালের দাম বেড়েছে।

    সয়াবিন

    এর মধ্যে ডালের দাম বেড়েছে কেজিতে ২০ টাকা আর চিকন চালের দাম বেড়েছে কেজিতে দুই-তিন টাকা। তবে চিনিগুঁড়া চালের দাম বেড়েছে কেজিতে ৮-১০ টাকা। রমজানের প্রয়োজনীয় পেঁয়াজের দাম কেজিতে ১৭ টাকা কমেছে, বোতলজাত তেল আগের দামেই বিক্রি হচ্ছে, চিনিও একই দামে বিক্রি হচ্ছে।

    কাজীর দেউড়ির খুচরা বাজারে মোটা চালের দাম বাড়েনি, আগের দামেই বিক্রি হচ্ছে। মানভেদে কেজি ৪৮-৫০ টাকা। তবে চিকন চালের দাম বেড়েছে কেজিতে দুই টাকা পর্যন্ত। নাজিরশাইল চাল বিক্রি হচ্ছে কেজি ৭৫ টাকা, গত সপ্তাহে ছিল ৭৩ টাকা।

    জানতে চাইলে কাজীর দেউড়ির হক ভাণ্ডার স্টোরের অন্যতম মালিক মিজানুর রহমান বলেন, ‘আগে ৫০ কেজির বস্তাভর্তি নবাব চিনিগুঁড়া চাল কিনতাম ৪৭০০ টাকায়, এক দিন আগে কিনেছি পাঁচ হাজার ১০০ টাকায়। কেজিতে বেড়েছে ৮-১০ টাকা পর্যন্ত। কী কারণে এত দাম বাড়ল জানি না। তবে চিকন চালের দাম কেজিতে বেড়েছে দুই-তিন টাকা। মোটা চালের দাম কিন্তু বাড়েনি। ’

    খুচরা বাজারে গত সপ্তাহে কেজিপ্রতি পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছিল ৫৫ টাকা পর্যন্ত। ভারতের পাশাপাশি মিয়ানমার থেকে প্রচুর পেঁয়াজ আমদানি হওয়ায় দাম কমেছে।

    রমজান ঘিরে ডালের একটি ভালো চাহিদা থাকে দেশে। চিকন ডালের দাম কেজিতে ২০ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে। গত সপ্তাহে ভালো মানের চিকন ডাল কেজিতে খুচরা বিক্রি হয়েছিল ১১৫ টাকায়, এখন সেই ডাল বিক্রি হচ্ছে ১৩৫ টাকায়। তবে মোটা ডাল আগের মতোই কেজি ১০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে খুচরায়।

    পরপর তিনবার ফিল্মফেয়ার জিতে যা বললেন জয়া

    ভোজ্য তেল নিয়ে অস্থিরতা কমেছে পাইকারি ও খুচরা বাজারে। আন্তর্জাতিক বাজারে সয়াবিন ও পাম তেলের বুকিং দর কমেছে অনেক। একই সঙ্গে সরকার তিন ধরনের ভ্যাট কমিয়েছে। আর ভোজ্য তেল পরিশোধনকারী বড় কারখানাগুলো তদারকি করায় পাইকারিতে খোলা সয়াবিন ও পাম তেলের দাম কমেছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    কমছে খোলা চট্টগ্রাম তেলের দাম, পাম বিভাগীয় সংবাদ সয়াবিন
    Related Posts

    বান্দরবানে কেএনএফের বিরুদ্ধে সফল সেনা অভিযান, নিহত ২

    July 3, 2025
    Untitled

    কোনাবাড়ি-কাশিমপুর আঞ্চলিক সড়কে লাশ নিয়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

    July 3, 2025
    bawbi

    ৪ জুলাই থেকে সারাদেশে বাউবির এইচএসসি পরীক্ষা শুরু

    July 3, 2025
    সর্বশেষ খবর

    বান্দরবানে কেএনএফের বিরুদ্ধে সফল সেনা অভিযান, নিহত ২

    Untitled

    কোনাবাড়ি-কাশিমপুর আঞ্চলিক সড়কে লাশ নিয়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

    Jaya Ahsan

    পৃথিবীর অন্য কোনো শহরকে কলকাতার মতো মনে হয় না: জয়া

    ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে ড্যাফোডিল কম্পিউটারস-এর চুক্তি

    Kaligonj-Gazipur-Educational institutions received saplings, women received-4

    কালীগঞ্জে জুলাই স্মরণে পরিবেশ ও নারীর উন্নয়নে বিশেষ উদ্যোগ

    PSC

    একই ক্যাডারে দুইবার সুপারিশ ঠেকাতে পিএসসির নতুন উদ্যোগ

    Govt Logo

    টানা ৩ দিনের ছুটি, পাবেন না যারা

    Amir

    আমির খানের বিয়ের আনন্দ যেভাবে মাটি করেছিলেন পাকিস্তানের মিয়াদাঁদ

    bawbi

    ৪ জুলাই থেকে সারাদেশে বাউবির এইচএসসি পরীক্ষা শুরু

    sklsksk

    গাজীপুরে বই ফেরত দেওয়ার কথা বলে ডেকে নিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.