Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home করোনা নিয়ে ভিডিও বার্তায় যা বললেন তাবিথ
রাজনীতি

করোনা নিয়ে ভিডিও বার্তায় যা বললেন তাবিথ

By Saiful IslamMarch 26, 20203 Mins Read

জুমবাংলা ডেস্ক : ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনে মেয়র পদে নির্বাচন করা বিএনপির তাবিথ আউয়াল বলেছেন, করোনাভাইরাস মোকাবেলায় ছুটি নয়, আগামী ১০ দিন আমাদের লকডাউনে থাকতে হবে।

তিনি বলেন, করোনাভাইরাস বা কোভিড-১৯ মোকাবেলায় সরকার ১০ দিন সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে। এটা সরকারকে আরেকটু পরিষ্কার করা দরকার ছিল। কারণ এটা ছুটি কাটানোর বিষয় নয়। এ মনোভাব থেকে দ্রুত সরে আসতে হবে। আগামী ১০ দিন আমরা যে যে জায়গায় আছি সে জায়গাতেই অবস্থান করব। আমরা নিশ্চিত করব কাউকে সংক্রমিত করব না, নিজেও হবো না। সুতরাং আগামী ১০ দিন আমরা সবকিছু বন্ধ (লকডাউন) করে রাখব।

Advertisement

বৃহস্পতিবার এক ভিডিও বার্তায় তাবিথ এ আহ্বান জানান। তিনি আরও বলেন, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ওষুধের কথা শোনা যাচ্ছে, করোনাভাইরাসকে কিউর করার জন্য। ব্যাপারটি সত্য নয়। বলা হচ্ছে যে, করোনা প্রতিরোধে ম্যালেরিয়ার ড্রাগগুলো ব্যবহার হতে পারে। তবে কেউ নিজ উদ্যোগে এসব ওষুধ নেবেন না। ওষুধ নেয়ার আগে অবশ্যই ডাক্তারের পরামর্শ নেবেন। অনেকেই এই রোগে আগামীতে আক্রান্ত হতে পারি। তাই আমরা চাচ্ছি এটাকে একটা দীর্ঘমেয়াদি অবস্থায় নিয়ে যাওয়ার জন্য, যাতে করে আমাদের চিকিৎসা ব্যবস্থার ওপর চাপ না পড়ে।

তাবিথ আউয়াল বলেন, করোনাভাইরাস নিয়ে দেশের মানুষ যখন ঐক্যবদ্ধ হচ্ছে ঠিক এই সময় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি অত্যন্ত আনন্দের। ওনার মুক্তির কারণে আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে এই মহামারী থেকে মুক্তি পেতে পারব।

তাবিথ বলেন, বুধবার প্রধানমন্ত্রীর ভাষণের পর আমি বেশ কয়েকজনের সঙ্গে কথা বলেছি। দেশের এমন পরিস্থিতিতে ওনার এই ভাষণ থেকে বোঝা গেছে এতে একটু ঘাটতি রয়েছে। আমরা জানতে পেরেছি দেশে ১৩ হাজার টেস্ট কিট আছে, আরও ৩০ হাজার টেস্ট কিট দেশে আনা হচ্ছে। তবে এই টেস্ট কিটগুলো কবে নাগাদ দেশে আসবে এসব যদি জানতাম তাহলে আরও কিছুটা স্বস্তিতে থাকতাম।

তিনি বলেন, আমাদের বলা হয়েছে, রাজধানীর ১০টি হাসপাতালে এবং দেশের অন্যান্য জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে অনেকগুলো আইসোলেশন বেড ও করোনা আক্রান্তদের চিকিৎসা ব্যবস্থা করা হয়েছে। কিন্তু এখনো বলা হচ্ছে না ওইসব আইসোলেশন বেডগুলেতে আইসিউর ব্যবস্থা আছে কিনা।

তাবিথ বলেন, আমরা শুনতে পেলাম রফতানিমুখী শিল্পের জন্য ৫ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। আমরা জানতে চাই রফতানিমুখী শিল্প ছাড়াও দেশে যেসব শিল্প আছে তাদের ব্যাপারে কতটুকু টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, গত দুই মাস ধরে যে দুটি দাবি আমি জানিয়ে আসছি, পানি ও বিদ্যুতের দাম বাড়ানো যাবে না। কিন্তু ঠিকই এসবের দাম বাড়িয়ে দেয়া হয়েছে। যদিও এখন বলছে এই বিলগুলো জুনের আগে পরিশোধ করতে হবে না। আমি মনে করি, আগে এসবের দাম কমিয়ে তারপর বিল চার্জ করা প্রয়োজন ছিল। আমরা শিগগিরই একটি অর্থনৈতিক বিপর্যয়ের মধ্যে পড়তে পারি।

তাবিথ আউয়াল বলেন, আমরা দেশের সশস্ত্র বাহিনীকে ধন্যবাদ জানাই। কারণ তারা এই মহাবিপদের সময় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে। আমি মনে করি, সরকারে উচিত আহ্বান জানানো, বেসরকারি খাত, বিশেষ করে চিকিৎসা সেক্টরে সহযোগিতা করার জন্য। আর কীভাবে সহযোগিতা করা সে বিষয়টা পরিষ্কার করার জন্য।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
বিএনপি

বিএনপির আরও পাঁচ নেতা বহিষ্কার

January 28, 2026
জামায়াত আমীর

জাতিকে আর বিভক্ত করতে চাই না: জামায়াত আমীর

January 28, 2026
মির্জা ফখরুল

এদেশে আমার সকল সন্তান যেন থাকে দুধে ভাতে : মির্জা ফখরুল

January 28, 2026
Latest News
বিএনপি

বিএনপির আরও পাঁচ নেতা বহিষ্কার

জামায়াত আমীর

জাতিকে আর বিভক্ত করতে চাই না: জামায়াত আমীর

মির্জা ফখরুল

এদেশে আমার সকল সন্তান যেন থাকে দুধে ভাতে : মির্জা ফখরুল

নাহিদ

ইসি ও গণমাধ্যম পক্ষপাতিত্ব করছে : নাহিদ

জামায়াত আমির

আমরা সবাই মিলেমিশে সামনে এগোতে চাই : জামায়াত আমির

মির্জা আব্বাস

কেউ উসকানিমূলক কথাবার্তা ও কর্মকাণ্ডে পা দেবেন না : মির্জা আব্বাস

নাহিদ

ইসি ও গণমাধ্যম পক্ষপাতিত্ব করছে: নাহিদ

বেরোবি ছাত্রদল সহ-সভাপতি তুহিন

পর্দা করা নারীদের ভূতের মত লাগে’ বলে কটুক্তি বেরোবি ছাত্রদল সহ-সভাপতি তুহিনের

তারেক রহমান

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বেকার সমস্যা সমাধান করা হবে : তারেক রহমান

মির্জা আব্বাস

চা খাওয়ার দাওয়াত দিয়েছি, এটিও নাকি হুমকি : মির্জা আব্বাস

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.