Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের ১৮তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত
    জাতীয় শিক্ষা

    কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের ১৮তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 2, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের সিন্ডিকেট কমিটির ১৮তম সভা আজ (২ আগস্ট) সকাল ১১ ঘটিকায় অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    সভায় উপস্থিত ছিলেন কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ-এর প্রতিষ্ঠাতা ও বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান ড. চৌধুরী নাফিজ সরাফাত।

    কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ-এর ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এইচ এম জাহিরুল হকের সভাপতিত্বে উক্ত সভায় বাংলাদেশ সরকারের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের সিন্ডিকেট সদস্য শ্রীকান্ত কুমার চন্দ, কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের বোর্ড অব ট্রাস্টিজের নির্বাহী চেয়ারম্যান শাহনুল হাসান খান, স্ট্র্যাটেজিক হোল্ডিংস-এর প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা-১, এহসানুল কবির, বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর এস এম সিরাজুল হক, সিন্ডিকেট সদস্য স্কুল অব সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং-এর ডীন ও কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর সৈয়দ আক্তার হোসেন, ব্যবসায় প্রশাসন (বিবিএ) বিভাগের বিভাগীয় প্রধান
    প্রফেসর এস এম আরিফুজ্জামান এবং ইলেক্ট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেক্ট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর ড. মোঃ শাহরুখ আদনান খান এবং ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এএসএমজি ফারুক উপস্থিত ছিলেন।

    সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন নীতিমালা প্রনয়ন, শিক্ষার মান উন্নয়নের সাথে সাথে মানবিক মূল্যবোধ ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে শিক্ষার্থীদের শিক্ষাদান, প্রথম সমাবর্তনে সমাবর্তন বক্তা নির্বাচন ইত্যাদি বিষয়ের উপর আলোচনা করা হয় ।

    শ্রীকান্ত কুমার চন্দ জাতীয় শোক দিবসসহ অন্যান্য জাতীয় দিবসগুলো উতযাপনের উপর গুরুত্তবারোপ করেন এবং এসব দিবসে শিক্ষার্থীদের সম্পৃক্ততা নিশ্চিতকরণের উপর গুরুত্বারোপ করেন।

    ড. চৌধুরী নাফিজ সরাফাত ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি উইথ রিয়াল ইমপ্যাক্ট (ডব্লিউইউআরআই) র‍্যাংকিং-এ শীর্ষ ৫০ বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে ৪৪তম স্থান অর্জন করায় কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের ভাইস চ্যান্সেলরসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

    সভায় শাহনুল হাসান খান বিশ্ববিদ্যালয়ের ভৌত অবকাঠামো সম্পর্কে উপস্থিত সবাইকে অবহিত করেন।

    তিনি ইলেক্ট্রিক্যাল ও ইলেক্ট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের লেকচারার পাভেল সিকদারের সম্প্রতি ডাবল মাস্টার্স প্রোগ্রামে ইরাসমুস মুন্ডুস স্কলারশিপ প্রাপ্তির বিষয়ে আলোকপাত করেন। ১৯৮৭ সাল থেকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের তত্ত্ববধানে শুরু হয় ইরাসমুস মুন্ডুস স্কলারশিপ। এই স্কলারশিপে কমপক্ষে ২টি বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়তে হবে। এখানে প্রায় ১২০-এর অধিক সাবজেক্ট বা কোর্স রয়েছে। এই প্রোগ্রাম কাজের অভিজ্ঞতা, গবেষণাপত্র, কো-কারিকুলাম এক্টিভিটি থেকে শুরু করে সকল বিষয়েই গুরুত্ব দেওয়া হয়।

    পরিশেষে সভায় উপস্থিত সকল্কে আন্তরিক ধন্যবাদ জ্ঞাপন করে ভাইস চ্যান্সেলর সভা সমাপ্ত ঘোষণা করেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১৮তম অনুষ্ঠিত অব ইউনিভার্সিটি কানাডিয়ান জাতীয় বাংলাদেশের শিক্ষা সভা সিন্ডিকেট
    Related Posts
    Logo

    জোর করে পদত্যাগ করানো শিক্ষকদের বেতন-ভাতা চালুর নির্দেশ

    October 8, 2025
    Rain

    টানা ৫ দিন বজ্রসহ বৃষ্টি নিয়ে যে বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস

    October 8, 2025
    বাংলাদেশ ও তুরস্ক

    বাংলাদেশ-তুরস্কের মধ্যে বৈঠকে যে আলোচনা হলো

    October 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Age

    কোন ভিটামিন খেলে বয়স কমবে হু হু করে, জেনে নিন

    শহিদুল আলমদ

    শহিদুল আলমদের ধরে কোথায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে, জানাল ইসরায়েল

    Aishwarya

    এক রাত খুশি করে দিব বিনিময়ে ১০ কোটি দিয়েন : ঐশ্বরিয়া

    Rashmika Mandanna

    নিষিদ্ধের গুঞ্জনে মুখ খুললেন রাশমিকা

    প্রশ্ন ও উত্তর

    মেয়েদের কোন জিনিস গোসলের সময়ও ভিজে না

    Mothers

    অতিরিক্ত স্তন্য উৎপাদন, ১০ লিটার দুধ দান করলেন এই ব্রিটিশ মা!

    তাবিথ আউয়াল

    ফিফার কমিটিতে বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল

    রসায়নে নোবেল

    রসায়নে নোবেল পেলেন তিন বিজ্ঞানী

    মেয়ে

    ছেলেদের দিকে তাকিয়ে যে জিনিসটি সবার আগে দেখে মেয়েরা

    গ্রেটা থুনবার্গ

    গ্রেটা থুনবার্গ: সারা বিশ্বে তুমুল আলোচিত কে এই তরুণী?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.