Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ৮ মাসে ৬ অধিনায়ক পেয়েছেন ভারতের কোচ দ্রাবিড়
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    ৮ মাসে ৬ অধিনায়ক পেয়েছেন ভারতের কোচ দ্রাবিড়

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 20, 20222 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: ভারতের বর্তমান প্রধান কোচ সাবেক অধিনায়ক রাহুল দ্রাবিড়। রবি শাস্ত্রির কাছ থেকে ভারতীয় দলের কোচের দায়িত্ব বুঝে নিয়েছেন তিনি। ক্রিকেটার হিসেবে বিদায় নেয়ার পর কোচ হয়ে ফিরে এলেন ভারতীয় দলের সাজঘরে। সেই ফিরে আসার অভিজ্ঞতা কেমন? ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা পঞ্চম টি-টোয়েন্টি ম্যাচের আগে নিজেই সে কথা জানিয়েছেন ভারতের প্রধান কোচ।

     

    ৮ মাসে ৬ অধিনায়ক পেয়েছেন ভারতের কোচ দ্রাবিড়
    ফাইল ছবি

    অভিজ্ঞতাটা তার দারুণ। এই আট মাসে তিনি ছয় জন অধিনায়ক পেয়েছেন। বিষয়টা নিয়ে বেশ মজা পাচ্ছেন বলেও জালেন তিনি। এই ছয় অধিনায়ক হলেন, বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মা, শিখর ধাওয়ান, লোকেশ রাহুল, রিশাভ পান্ত এবং হার্দিক পান্ডিয়া (আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে দলকে নেতৃত্ব দেবেন)।

    দ্রাবিড় বলেন, ‘কোচের কাজটা বেশ উত্তেজনার। দারুণ মজা হচ্ছে। একই সঙ্গে কাজটা যথেষ্ট চ্যালেঞ্জেরও। আট মাসে আমি ছয় জন অধিনায়ককে পেয়েছি। দায়িত্ব নেওয়ার সময় এমন পরিকল্পনা ছিল না।’ বলেই হেসে ফেলেন দ্রাবিড়।

    কেমন এতগুলো অধিনায়ককে দায়িত্ব নিতে হলো? দ্রাবিড় বলেন, ‘আসলে খেলার সংখ্যা অনেক বেড়েছে। করোনার প্রভাবও আছে। তাই আমাকে বেশ কয়েকজন অধিনায়ককে নিয়ে কাজ করতে হচ্ছে। ব্যাপারটায় একটা মজা আছে। অনেকে নেতৃত্ব দেওয়ার সুযোগ পাচ্ছে। আমরাও একসঙ্গে অনেক নেতাকে তৈরি করে নিতে পারছি।’

    কিছুদিন পরপর পরিবর্তন হচ্ছে ভারতীয় দলের অধিনায়ক। কাজ করতে সমস্যা হচ্ছে না? দ্রাবিড় বলেছেন, ‘না। আমরা ক্রমশ ভাল করার চেষ্টা করছি। আমরা বিভিন্নজনকে নিয়ে চেষ্টা করেছি গত আট মাস ধরে। টেস্ট ক্রিকেটের দিক থেকে দেখলে দক্ষিণ আফ্রিকা সফর আমাদের জন্য একটু হতাশার ছিল। সাদা বলের ক্রিকেটে কিন্তু আমাদের ফল ভালই হচ্ছে। দলের চরিত্র ফুটে উঠছে।’

    ভারতীয় ক্রিকেটে একের পর এক পেস বোলার উঠে আসায় বেশ খুশি ভারতীয় দলের কোচ। দ্রাবিড় বলেন, ‘আইপিএলে আমরা কয়েকজন প্রতিভাবান পেস বোলার পেয়েছি। কয়েক জনের গতি তো দুর্দান্ত। অনেক তরুণ তাদের যোগ্যতা প্রমাণের সুযোগ পেয়েছে। অনেকেই ভাল। পুরো ব্যাপারটা ভারতীয় ক্রিকেটের জন্যও দারুণ।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৬ ৮ cricket অধিনায়ক কোচ ক্রিকেট খেলাধুলা দ্রাবিড় পেয়েছেন ভারতের মাসে
    Related Posts
    Gill

    এক ইনিংসেই শুভমানের ৫ রেকর্ড

    July 3, 2025
    লিভারপুল তারকা নিহত

    বিয়ের ১০ দিনের মাথায় সড়ক দুর্ঘটনায় লিভারপুল তারকা নিহত

    July 3, 2025
    Naymar

    নেইমারের সই করা বল চুরির দায়ে ভক্তের ১৭ বছরের কারাদণ্ড

    July 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নির্বাচন

    ‘ফ্যাসিবাদী আমলের মতো নির্বাচনের স্বপ্নকে আমরা আল্লাহর সাহায্যে দুঃস্বপ্নে পরিণত করব’

    ওয়েব সিরিজ

    আপনার রাতের ঘুম উড়িয়ে দেবে এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    Girls

    মেয়েদের বয়স ত্রিশ হলে গোপনে যা করেন

    mithila

    মিথিলা সম্পর্কে চমকপ্রদ ৬ তথ্য

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ রিলিজ, নতুন শুরু, নতুন রোমাঞ্চ!

    ড্যান্স

    ভোজপুরি গানে দুর্দান্ত ড্যান্স দিয়ে সমস্ত সীমা অতিক্রম করলেন যুবতী

    ওয়েব সিরিজ হট

    সাহসিকতার সমস্ত সীমা অতিক্রম করলো এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    Trump

    পুতিনের সঙ্গে ফোনালাপে কী কথা হলো, জানালেন ট্রাম্প

    রাশিয়ার নারীরা

    রাশিয়ার নারীরা কেন এত সুন্দর হয়

    ওয়েব সিরিজ হট

    রিলিজ হল রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.