Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গাজীপুরে স্থায়ীভাবে কেয়া গ্রুপের চার কারখানা বন্ধ ঘোষণা
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    গাজীপুরে স্থায়ীভাবে কেয়া গ্রুপের চার কারখানা বন্ধ ঘোষণা

    rskaligonjnewsJanuary 2, 20252 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুর মহানগরীর জরুন এলাকার কেয়া গ্রুপের ৪টি পোশাক তৈরির কারখানা আগামী ১ মে থেকে স্থায়ীভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। কারণ হিসেবে বলা হয়েছে, বাজার অস্থিতিশীলতা, ব্যাংকের সাথে হিসাবের অমিল, কাঁচামাল অপর্যাপ্ততা এবং ফ্যাক্টরির উৎপাদন কার্যক্রমের অপ্রতুলতার জন্যই এ সিদ্ধান্ত।

    gazipur

    বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) সকালে কারখানার প্রধান ফটকে কেয়া কসমেটিকস্ লিমিটেড (নিট কম্পোজিট ডিভিশন) এর পরিচালক ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং চেয়ারম্যান স্বাক্ষরিত একটি নোটিশ সাঁটিয়ে দেওয়া হয়েছে।

    নোটিশে বলা হয়েছে, এতদ্বারা কেয়া কসমেটিকস্ লিমিটেড (নীট কম্পোজিট গার্মেন্টস ডিভিশন, নিটিং বিভাগ, স্পিনিং ডিভিশন, কটন ডিভিশন) ও কেয়া ইয়ার্ন মিলস্ লিঃ (জরুন, কোনাবাড়ি, গাজীপুর) এর সকল শ্রমিক ও কর্মকর্তাগণের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, বর্তমান বাজারের অস্থিতিশীলতা, ব্যাংকের সাথে হিসাবের অমিল, কাঁচামাল অপর্যাপ্ততা এবং ফ্যাক্টরির উৎপাদন কার্যক্রম এর অপ্রতুলতার জন্য আগামী ১ মে ২০২৫ইং তারিখ থেকে ফ্যাক্টরির সকল কার্যক্রম স্থায়ীভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হলো।

    নোটিশে আরো বলা হয়েছে, ফ্যাক্টরিতে কর্মরত সকল শ্রমিক, কর্মকর্তা এবং কর্মচারীদের বাংলাদেশ শ্রম আইন ২০০৬, ধারা (২৬) শ্রী ২০১৫, ২০১৮ এবং ২০২২ এর বিধি অনুযায়ী সকল পাওনাদি কারখানা বন্ধের পরবর্তী ৩০ (ত্রিশ) কর্ম দিবসের মধ্যে প্রদান করা হবে।

    এর আগে ২৯ ডিসেম্বর থেকে জরুন এলাকায় অবস্থিত কেয়া গ্রুপের শ্রমিকরা নভেম্বরের বকেয়া বেতন দাবিতে বিক্ষোভ ও কর্মবিরতি পালন করে আসছেন। কয়েক হাজার শ্রমিক কারখানার সামনে কোনাবাড়ি কাশিমপুর আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে অবস্থান কর্মসূচি পালন করে। শ্রমিকদের বেতন না দিয়ে বন্ধের নোটিশ পেয়ে শ্রমিকরা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে কোনাবাড়ি ফ্লাইওভার পাশে ঢাকা টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে। এতে দীর্ঘ কয়েক কিলোমিটার এলাকায় যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

    শ্রমিকরা ২৯ ডিসেম্বর থেকে নভেম্বর মাসের বকেয়া বেতনসহ ১০ দফা দাবিতে আন্দোলন করে। পরে যৌথ বাহিনীর সহায়তায় মালিক শ্রমিক পক্ষের আলোচনার মাধ্যমে দাবিগুলো মেনে নেয় মালিক পক্ষ। দাবির পরিপ্রেক্ষিতে সাময়িক বন্ধ থাকা কারখানা ১ জানুয়ারি খুলে দিয়ে নতুন করে স্থায়ী বন্ধের নোটিশ দেন কর্তৃপক্ষ।

    কারখানার এইচ আর ম্যানেজার সাবিনা ইয়াসমিন জানান, বাজার অস্থিতিশীলতা, ব্যাংকের সাথে হিসাবের অমিল, কাঁচামাল অপর্যাপ্ততা এবং ফ্যাক্টরীর উৎপাদন কার্যক্রমের অপ্রতুলতা কারণ দেখিয়ে আগামী ১ মে থেকে কারখানা বন্ধ করে দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। এরমধ্যে কয়েকটি ধাপে শ্রমিকদের সকল পাওনা শ্রম আইন অনুযায়ী পরিশোধ করা হবে বলেও জানানো হয়েছে।

    এই দিনটির অপেক্ষায় ছিলাম : শ্রুতি হাসান

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    default কারখানা কেয়া গাজীপুরে গ্রুপের ঘোষণা চার বন্ধ স্থায়ীভাবে
    Related Posts
    Manikganj Sadar Thana

    প্রেমের টানে ঘর ছেড়েছে কিশোরী, প্রেমিকের বাবা গ্রেপ্তার

    August 2, 2025
    Mofiz

    বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীকে জিম্মি করে ৪ কোটি টাকা আদায়ের অভিযোগ

    August 2, 2025
    NCP

    ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে এনসিপির দুই নেতার পদত্যাগ

    August 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Manikganj Sadar Thana

    প্রেমের টানে ঘর ছেড়েছে কিশোরী, প্রেমিকের বাবা গ্রেপ্তার

    ওয়েব সিরিজ

    ওয়েব সিরিজে সকল সীমা অতিক্রম করেছে এই অভিনেত্রীরা, একা দেখুন

    smartphone

    স্মার্টফোনের কত বয়স হয়েছে জানার সহজ উপায়

    Mofiz

    বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীকে জিম্মি করে ৪ কোটি টাকা আদায়ের অভিযোগ

    Janokantho

    জনকণ্ঠের সব ধরনের কার্যক্রম স্থগিতের ঘোষণা চাকরিচ্যুত সাংবাদিকদের

    Salman-Shera

    এবার অভিনয়ে আসছেন সালমান খানের দেহরক্ষী শেরা

    UAE

    ইসরায়েলি কূটনীতিকদের আরব আমিরাত ছাড়ার নির্দেশ

    5-Indian-Bold-Sexy-Web-Series-on

    সবচেয়ে সাহসী দৃশ্যের ওয়েব সিরিজ এটি, কারও সামনে দেখবেন না

    প্রেমিকা

    ভাড়ায় পাওয়া যাবে প্রেমিকা, খরচও অনেক কম

    Pak

    পাকিস্তানে শক্তিশালী ভূমিকম্প, কাঁপল আফগানিস্তানও

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.