Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ৩৮ জন
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ৩৮ জন

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 20, 2022Updated:July 20, 20223 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রাম করোনাভাইরাসে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময়ে নতুন ৩৮ জন আক্রান্ত শনাক্ত হন। সংক্রমণের হার ১৩ দশমিক ১৯ শতাংশ।

    প্রতীকী ছবি

    চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে জেলার করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে আজ পাঠানো রিপোর্টে এসব তথ্য মিলে।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের রিপোর্টে বলা হয়, নগরীর দশ ল্যাবরেটরি ও এন্টিজেন টেস্টে গতকাল মঙ্গলবার ২৮৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন শনাক্তদের মধ্যে শহরের বাসিন্দা ৩১ জন ও ছয় উপজেলার ৭ জন। উপজেলায় আক্রান্তদের মধ্যে হাটহাজারীতে ২ জন এবং মিরসরাই, লোহাগাড়া, পটিয়া, কর্ণফুলী ও বোয়ালখালীতে ১ জন করে রয়েছেন। জেলায় করোনাভাইরাসে মোট সংক্রমিতের সংখ্যা এখন ১ লাখ ২৮ হাজার ১৯৪ জন। এদের মধ্যে শহরের বাসিন্দা ৯৩ হাজার ৪৪৩ জন ও গ্রামের ৩৪ হাজার ৭৫১ জন। গতকাল করোনায় শহরের এক রোগির মৃত্যু হয়। ফলে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১ হাজার ৩৬৭ জন হয়েছে। এতে শহরের বাসিন্দা ৭৩৭ জন ও গ্রামের ৬৩০ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি মেট্রোপলিটন হাসপাতালে গতকাল সবচেয়ে বেশি ৬৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এখানে শহরের ৭ ও গ্রামের একজন পজিটিভ পাওয়া যায়।

    চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল (চমেকহা) ল্যাবে ৩৩ জনের নমুনায় শহরের ৪ জন সংক্রমিত বলে চিহ্নিত হন। আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ পরীক্ষিত ১০ নমুনায় শহরের ২ ও গ্রামের একটিতে সংক্রমণ ধরা পড়ে। নমুনা সংগ্রহের বিভিন্ন কেন্দ্রে ১০ জনের এন্টিজেন টেস্ট করা হলে গ্রামের ২ জন আক্রান্ত বলে জানানো হয়।

    বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে ৫৬ জনের নমুনায় শহরের ৪ ও গ্রামের একজনের দেহে ভাইরাসের অস্তিত্ব মিলে। ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ২৮ নমুনায় শহরের ৪ টিতে সংক্রমণ ধরা পড়ে। আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ১৭ নমুনায় শহরের ২ টিতে ভাইরাসের উপস্থিতি চিহ্নিত হয়। মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ১১ নমুনার একটিতেও জীবাণু থাকার প্রমাণ পাওয়া যায়নি। এপিক হেলথ কেয়ারে ১৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে শহরের ৪ ও গ্রামের একজন আক্রান্ত বলে শনাক্ত হন। এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতাল ল্যাবে পরীক্ষিত ৩০ টি নমুনার মধ্যে শহরের ৪ ও গ্রামের একটির রিপোর্ট পজিটিভ হয়। এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে ৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে সবগুলোরই রেজাল্ট নেগেটিভ আসে।

    এদিন, ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি), চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি), চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু), ল্যাব এইড ও শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ল্যাবে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি। চট্টগ্রামের একটি নমুনাও কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে পাঠানোর প্রয়োজন পড়েনি।

    ল্যাবভিত্তিক গতকালের রিপোর্ট পর্যবেক্ষণে সংক্রমণ হার পাওয়া যায়, মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ১২ দশমিক ১২ শতাংশ, চমেকহা’য় ১২ দশমিক ১২, আরটিআরএলে ৩০, এন্টিজেন টেস্টে ২০, শেভরনে ৮ দশমিক ৯২, ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ১৪ দশমিক ২৮, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ১১ দশমিক ৭৬, এপিক হেলথ কেয়ারে ২৬ দশমিক ৩১, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ১৬ দশমিক ৬৬ শতাংশ এবং মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল ও এভারকেয়ার হসপিটালে কোন সংক্রমণ পাওয়া যায়নি। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    (করোনাভাইরাস) ২৪ ৩৮ coronavirus আক্রান্ত করোনায় ঘণ্টায় চট্টগ্রামে জন জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ
    Related Posts
    Pabna

    পাবনায় মসজিদ নির্মাণ নিয়ে দফায় দফায় সংঘর্ষ, ১৪৪ ধারা জারি

    July 27, 2025
    পুলিশে নতুন দায়িত্ব

    পুলিশে রদবদল, নতুন দায়িত্ব পেলেন ৯ কর্মকর্তা

    July 27, 2025
    Manikganj

    মানিকগঞ্জে ডিবির পৃথক অভিযানে ১৫ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

    July 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Hyperoptic Full-Fibre Broadband: Revolutionising UK High-Speed Internet

    Hyperoptic Full-Fibre Broadband: Revolutionising UK High-Speed Internet

    GF

    ভাড়ায় পাওয়া যাবে প্রেমিকা, খরচও অনেক কম

    Redmi Note 13 Pro 5G

    200 মেগাপিক্সেল ক্যামেরার Redmi 5G ফোন এখন ২০ হাজার টাকার কমে

    ভিসা ছাড়া প্রবেশের

    ভিসা ছাড়া প্রবেশের সুযোগ দিচ্ছে যে দেশ

    Srijit

    বিশেষ পার্টিতে কথিত প্রেমিকা সুস্মিতার সঙ্গে সৃজিত

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো সবচেয়ে বোল্ড ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    Savings-certificate

    সঞ্চয়পত্র ও এফডিআর: আয়কর রিটার্ন দাখিলে নতুন নির্দেশনা

    iQOO Z10R

    iQOO Z10R : 12GB RAM এর সঙ্গে 32MP 4K সেলফি ক্যামেরার সেরা স্মার্টফোন

    অনলাইন আয় করার উপায়

    অনলাইন আয় করার উপায়:সহজ পদ্ধতি জানুন

    Vivo T4R 5G

    Vivo T4R 5G Set to Launch on July 31: Price, Features, and Full Specifications Revealed

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.