স্পোর্টস ডেস্ক : ফুটবলের বিশ্বমঞ্চে দলকে প্রতিনিধিত্ব করা গর্বের বিষয়। আর ম্যাচ শুরুর আগে জাতীয় সংগীত চলাকালে গলা মেলানোটা যেন বিষয় কিছুই। কিন্তু কাতার বিশ্বকাপে দেখা মিলল ভিন্ন চিত্র। জাতীয় সংগীত চলাকালে চুপচাপ দাঁড়িয়ে থাকলেন ইরানি ফুটবলাররা।
হুট করে কি হলো ইরানি ফুটবলারদের- এটা জানার আগ্রহ জন্মেছে সবার। যারা ইন্টারনেট ঘাটাঘাটি করেন, তারা হয়তো বিষয়টি অবগত রয়েছেন।
Advertisement
ইরানে চলছে হিজাববিরোধী আন্দোলন। দুই মাস আগে হিজাব ও বোরকা না পরে বাড়ির বাইরে বের হওয়ায় মাশা আমিনি নামের এক তরুণীকে গ্রেপ্তার করে দেশটির পুলিশ। এরপর পুলিশি হেফাজতেই মারা যায় সেই তরুণীকে।
মূলত এরপর থেকেই শুরু হয়েছে আন্দোলন। সেই আন্দোলনকে সমর্থন জানাতেই কাতার বিশ্বকাপে গ্রুপপর্বে নিজেদের প্রথম ম্যাচের শুরুতে জাতীয় সংগীত চলাকালে চুপ করে ছিলেন দেশটির ফুটবলাররা।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।