Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রিজেন্ট সাহেদের জামিন বহাল রাখলেন আপিল বিভাগ
    আইন-আদালত জাতীয়

    রিজেন্ট সাহেদের জামিন বহাল রাখলেন আপিল বিভাগ

    November 27, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় ৩ বছরের কারাদণ্ডের মামলায় রিজেন্ট হাসপাতালের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ সাহেদকে হাইকোর্টের দেয়া জামিন বহাল রেখেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।

    ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি বোরহান উদ্দিনের নেতৃত্বে আপিল বিভাগ আজ এই আদেশ দেন।

    একই সঙ্গে দন্ডের বিরুদ্ধে আপিল তিন মাসের মধ্যে নিষ্পত্তি করতে হাইকোর্টকে নির্দেশ দিয়েছেন সর্ব্বোচ আদালত। বিচারপতি মো. আশরাফুল কামালের হাইকোর্ট বেঞ্চকে আপিল নিষ্পত্তি করতে বলা হয়েছে।

    আদালতে সাহেদের পক্ষে শুনানি করেন এডভোকেট শাহ মঞ্জুরুল হক। দুদকের পক্ষে শুনানি করেন এডভোকেট খুরশীদ আলম খান।

    অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় তিন বছরের কারাদন্ডের মামলায়গত গত ১৪ সেপ্টেম্বর সাহেদকে ৬ মাসের অন্তর্বর্তী জামিন দেন হাইকোর্ট। পরে জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদন করে দুদক।

    গত ৪ সেপ্টেম্বর এই মামলায় তার আপিল শুনানির জন্য গ্রহণ করেছিলেন হাইকোর্ট। গত ২১ আগস্ট ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৭ এর বিচারক প্রদীপ কুমার ঐ রায় দেন। রায়ে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। ৬০ কর্মদিবসের মধ্যে জরিমানার টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দেয়া হয়।

    সাহেদের বিরুদ্ধে দু’ট অভিযোগ গঠন করা হলেও ২০০৪ সালের দুদক আইনের ২৬(২) ধারায় এই দণ্ড দেয়া হয়। তবে ২৭(১) ধারায় অভিযোগ প্রমাণ না হওয়ায় তাকে খালাস দেয়া হয়।

    রায় ঘোষণার জন্য কারাগারে থাকা সাহেদকে এই দিন আদালতে হাজির করা হয়। রায় ঘোষণা শেষে তাকে সাজা পরোয়ানাসহ আবারও কারাগারে পাঠানো হয়। এরপর তিনি আপিল করেন।

    ২০২০ সালের ১৫ জুলাই সাহেদকে সাতক্ষীরা থেকে গ্রেফতার করে র‌্যাব। এরপর তার নামে প্রতারণা, অনিয়মের নানা অভিযোগ সামনে আসতে থাকে। পরে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে সাহেদ ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি মামলা হয়।

    কারাগারে থাকার সময়ে ২০২০ সালের ৫ নভেম্বর সম্পদের হিসাব চেয়ে সাহেদকে নোটিশ পাঠায় দুদক। নোটিশে ২১ কার্যদিবসের মধ্যে তাকে সম্পদের হিসাব বিবরণী জমা দিতে বলা হয়। বেঁধে দেয়া সময়ের মধ্যে তিনি সম্পদ বিবরণী জমা না দেয়ায় অতিরিক্ত আরও ১৫ কার্যদিবস সময় দেয়া হয়। সাহেদ এরপরও তা জমা দেননি।

    এরপর সম্পদের হিসাব না দেয়া ও অবৈধভাবে এক কোটি ৬৯ লাখ টাকার সম্পদ অর্জনের অভিযোগে ২০২১ সালের ১ মার্চ দুদকের উপ-পরিচালক ফরিদ আহমেদ পাটোয়ারী বাদী হয়ে দুদকের ঢাকা জেলা সমন্বিত কার্যালয়-১ এ মামলা করেন।

    গত বছরের ২ ফেব্রুয়ারি দুদক আদালতে চার্জশিট জমা দেয়। এরপর গত বছরের ১৭ জুলাই সাহেদের বিরুদ্ধে চার্জগঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেন আদালত। মামলার বিচার চলাকালে আদালত ১০ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ করা হয়।

    সাহেদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অভিযোগে বেশ কয়েকটি মামলা হয়। এর মধ্যে অস্ত্র আইনের একটি মামলায় ২০২০ সালের ২৮ সেপ্টেম্বর তাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় দেন একটি আদালত।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আইন-আদালত আপিল জামিন বহাল বিভাগ রাখলেন রিজেন্ট সাহেদের
    Related Posts
    সাত কলেজ

    রবিবার মধ্যে প্রজ্ঞাপন না হলে ফের আন্দোলন : সাত কলেজ

    May 17, 2025
    DR

    মার্কিন শুল্ক নিয়ে এত ভয়ের কিছু নেই : দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

    May 17, 2025
    সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ

    রাজধানীর আরও কয়েক স্থানে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ

    May 17, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    সাত কলেজ
    রবিবার মধ্যে প্রজ্ঞাপন না হলে ফের আন্দোলন : সাত কলেজ
    ওয়েব সিরিজ
    নতুন রোমান্টিক ওয়েব সিরিজ রিলিজ, দর্শকদের মধ্যে উন্মাদনা তুঙ্গে!
    সন্দেহ দূর
    সম্পর্কে সন্দেহ দূর করতে যা করবেন
    Bijoy
    প্রেমের গুঞ্জনে পানি ঢাললেন বিজয়
    ওয়েব সিরিজ
    জনপ্রিয় এই ওয়েব সিরিজগুলো ভুলেও পরিবারের সামনে দেখবেন না!
    মেয়েদের উত্তর
    মেয়েদের কাছ থেকে ম্যাসেজের উত্তর আসার দারুন উপায়
    DR
    মার্কিন শুল্ক নিয়ে এত ভয়ের কিছু নেই : দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য
    Hospital
    লালমনিরহাটের রেলওয়ে হাসপাতালটি এখন ভুতুড়ে বাড়ি
    ওয়েব সিরিজ
    নতুন ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, দর্শকদের মধ্যে উত্তেজনা তুঙ্গে!
    গুগল থেকে ইনকাম করার যত উপায়
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.