Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home নয়াদিল্লি থেকে নির্দেশনা আসেনি, মালদ্বীপেই থাকছেন ভারতীয় সেনারা
আন্তর্জাতিক

নয়াদিল্লি থেকে নির্দেশনা আসেনি, মালদ্বীপেই থাকছেন ভারতীয় সেনারা

Yousuf ParvezJanuary 26, 20242 Mins Read
Advertisement

মোহাম্মদ মুইজ্জু গত সেপ্টেম্বরের মালদ্বীপের জাতীয় নির্বাচনে জয়ী হয়ে দেশটির প্রেসিডেন্ট হিসেবে নির্বাচিত হন। তিনি মালদ্বীপ ভূখণ্ড থেকে ভারতীয় সেনাদের ফিরিয়ে নেওয়ার জন্য আল্টিমেটাম দিয়েছিলেন। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ভারতের সেনারা এখনো মালদ্বীপে অবস্থান করছেন।

মোহাম্মদ মুইজ্জু
ভারতীয় নৌবাহিনী পক্ষ থেকে জানানো হয় যে, সামরিক বাহিনীকে ফিরিয়ে নিয়ে আনার জন্য নয়াদিল্লি থেকে এখনো পর্যন্ত কোনো নির্দেশনা আসেনি। নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল আর. হরি কুমার এ তথ্য নিশিত করেছেন।

যেহেতু কেন্দ্রীয় কমান্ড থেকে এখনো কোনো নির্দেশনা আসেনি তাই আপাতত ভারতীয় সেনারা মালদ্বীপ ছেড়ে যাবেন না। তবে কেন্দ্রীয় কমান্ড থেকে যে সিদ্ধান্ত জানানো হবে তা মেনে নেওয়া হবে বলে জানান ভারতের নৌবাহিনীর প্রধান। ভারতের সঙ্গে মালদ্বীপের কূটনৈতিক সম্পর্ক এখনও পুরোপুরি স্বাভাবিক না হলেও চেষ্টা করা হচ্ছে স্বাভাবিক করার।

হাজার হাজার ভারতীয় পর্যটক মালদ্বীপে তাদের ভ্রমণের ইচ্ছা থাকলেও বাতিল করে দিচ্ছেন। মালদ্বীপের প্রধান বিরোধী দল মালদ্বীভিয়ান ডেমোক্রেটিক পার্টির রাজনীতিকরা কঠোর সমালোচনা শুরু করেন মুইজ্জুর। অনেকে প্রেসিডেন্ট পদ থেকে তার অপসারণের দাবিও তোলেন।

অনেকে ভেবেছিলেন যে, মালদ্বীপে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ভ্রমণ দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্ককে স্বাভাবিক করবে। তবে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সেই ভ্রমণ সংক্রান্ত কিছু ছবি প্রকাশের পর অনলাইনে ব্যাপক দ্বন্দ্বে জড়িয়ে পড়েন ভারত ও মালদ্বীপের নেটিজেনরা।

গত ১৪ জানুয়ারি সেনা প্রত্যাহারের জন্য নয়াদিল্লিকে আল্টিমেটাম দেন মুইজ্জু। তার নেতৃত্বাধীন প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হয় আগামী ১৫ মার্চের মধ্যে ভারতীয় সেনাদের ফিরিয়ে নিতে হবে। এ বিষয় নিয়ে ভারতের পক্ষ হতে কোনো আপত্তি করা হয়নি।

দেশটির বর্তমান প্রেসিডেন্ট এবং রাজনৈতিক দল পিপলস ন্যাশনাল কংগ্রেসের শীর্ষ নেতা মোহাম্মদ মুইজ্জু তার দেশে ভারতীয় সেনাদের অবস্থানের ঘোরতর বিরোধী। তার প্রধান নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি ছিল মালদ্বীপের ভূখণ্ড থেকে ভারতীয় সেনাদের বিদায় করা।

সূত্র : রয়টার্স

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘ভারতীয় আন্তর্জাতিক আসেনি থাকছেন থেকে নয়াদিল্লি নির্দেশনা মালদ্বীপেই মোহাম্মদ মুইজ্জু সেনারা
Related Posts
প্রায় ৯ লাখ ভারতীয় নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন

পাঁচ বছরে নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন প্রায় ৯ লাখ ভারতীয়

December 15, 2025
অস্ট্রেলিয়ায় মুসলিম যুবক

হামলাকারীর অস্ত্র ছিনিয়ে অস্ট্রেলিয়ায় প্রশংসায় ভাসছেন মুসলিম যুবক

December 14, 2025
সৌদি যুবরাজ

বার্সেলোনা কিনতে ১০ বিলিয়ন ইউরোর প্রস্তাব সৌদি যুবরাজের!

December 14, 2025
Latest News
প্রায় ৯ লাখ ভারতীয় নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন

পাঁচ বছরে নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন প্রায় ৯ লাখ ভারতীয়

অস্ট্রেলিয়ায় মুসলিম যুবক

হামলাকারীর অস্ত্র ছিনিয়ে অস্ট্রেলিয়ায় প্রশংসায় ভাসছেন মুসলিম যুবক

সৌদি যুবরাজ

বার্সেলোনা কিনতে ১০ বিলিয়ন ইউরোর প্রস্তাব সৌদি যুবরাজের!

থাইল্যান্ডের কম্বোডিয়া

থাইল্যান্ডের কম্বোডিয়া সীমান্তে কারফিউ জারি

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

রাশিয়া ও বেলারুশ সফরে যাচ্ছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ভারতের নাগরিকত্ব

ভারতের নাগরিকত্ব পাওয়া ৩৬ বাংলাদেশির তালিকায় আছেন যারা

প্রাণ হারিয়েছেন ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী

সুদানে ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহতের ঘটনায় জাতিসংঘের নিন্দা

নিহত

সিরিয়ায় আইএসআইএসের হামলায় দুই মার্কিন সেনাসহ নিহত ৩

Crystal Palace vs Manchester United

যুক্তরাষ্ট্রের ব্রাউন বিশ্ববিদ্যালয়ে গুলিবর্ষণ, নিহত ২

সুদানে শান্তিরক্ষীদের ওপর হামলার

সুদানে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী হতাহতের ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.