Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘নামের কারণে’ ১৪ বছর বেরোবিতে শিক্ষকতা করছেন ফেল করা ব্যক্তি
    ক্যাম্পাস

    ‘নামের কারণে’ ১৪ বছর বেরোবিতে শিক্ষকতা করছেন ফেল করা ব্যক্তি

    Soumo SakibNovember 28, 20242 Mins Read
    নিয়োগ বঞ্চিত রাজশাহীর গোলাম রব্বানী (বামে) ও নিয়োগ পাওয়া গোলাম রব্বানী
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : রংপুর বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) শিক্ষক নিয়োগে জালিয়াতির চাঞ্চল্যকর তথ্য পাওয়া গেছে। গোলাম রব্বানী নামে দুজন প্রার্থী নিয়োগ পরীক্ষায় অংশ নেন। প্রকৃতপক্ষে পরীক্ষায় উত্তীর্ণ গোলাম রব্বানীকে বাদ দিয়ে অকৃতকার্য গোলাম রব্বানীকে চাকরির নিয়োগপত্র প্রদান করা হয়। এভাবেই ১৪ বছর ধরে তিনি শিক্ষকতা করছেন। যুগান্তরের করা প্রতিবেদন থেকে বিস্তারিত-

    অনুসন্ধানে জানা গেছে, রাজশাহীর বাগমারার মো. গোলাম রব্বানী বেরোবিতে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। তিনি পরীক্ষার সব ধাপে উত্তীর্ণ হয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের (বর্তমানে পরিবর্তিত বিভাগ ‘ইতিহাস ও প্রত্নতত্ত্ব’) শিক্ষক হিসাবে নিয়োগের জন্য মনোনীত হন। কিন্তু নামের মিল থাকায় ১৪ বছর ধরে চাকরি করছেন পরীক্ষায় অকৃতকার্য ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার মো. গোলাম রব্বানী।

    পরীক্ষায় প্রভাষক পদে নিয়োগ বাছাই বোর্ড অনুষ্ঠিত হয় ২০০৯ সালের ১৭ ডিসেম্বর। এর দুদিন পর ১৯ ডিসেম্বর বোর্ডের সুপারিশ ১১তম সিন্ডিকেটে অনুমোদন করা হয়। সিন্ডিকেটের আলোচ্যসূচি-২-এ দেখা যায়, সুপারিশ অনুমোদনের জন্য প্রভাষক পদে বাগমারার মো. গোলাম রব্বানী ও আরা তানজিয়া নামে আরেকজনের নাম লেখা রয়েছে। অপেক্ষমাণ তালিকায় মো. মনিরুজ্জামানের নাম পাওয়া যায়। সিন্ডিকেটের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী মো. গোলাম রব্বানী, গ্রাম: বালিয়াডাঙ্গা, পো: নাসিরগজ, থানা বাগমারা, জেলা: রাজশাহীকে নিয়োগপত্র পাঠানো হয়। যার স্মারক নম্বর: বেরোবি:/রেজি:/শিক্ষক নয়োগ/৫০৬(০৬)০৯।

    নিয়োগপত্রে বলা হয়, সিন্ডিকেটের একাদশতম সভার অনুমোদনক্রমে আপনাকে নিম্নলিখিত শর্তাবলিতে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুর-এর ইতিহাস বিষয়ে প্রভাষক পদে নিয়োগ প্রদান করা হলো। এতে ২০১০ সালের ২-৪ জানুয়ারির মধ্যে তাকে যোগদান করতে বলা হয়। গোলাম রব্বানী ২ জানুয়ারি রেজিস্ট্রারের কাছে প্রভাষক পদে যোগদানপত্র জমা দেন। কিন্তু তৎকালীন প্রশাসন যোগদানপত্র গ্রহণ না করে টালবাহানা করতে থাকে। যোগদানপত্র গ্রহণের বিষয়টি পরে জানানো হবে বলে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অফিস জানায়। পরে তৎকালীন উপাচার্য ড. মুহাম্মদ আব্দুল জলিল মিয়া ও প্রভাবশালী আওয়ামী লীগ নেতাদের যোগসাজশে বিপুল অর্থের বিনিময়ে জালিয়াতির মাধ্যমে নামের মিল থাকার সুযোগ নিয়ে একই পদে অকৃতকার্য ঠাকুরগাঁওয়ের গোলাম রব্বানীকে নিয়োগ দেওয়া হয়। পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে গত ১৫ নভেম্বর চাকরি ফেরত পেতে বিশ্ববিদ্যালয় রেজিস্ট্রার বরাবর অবেদন করেছেন বাগমারার গোলাম রব্বানী।

    এ বিষয়ে বেরোবির রেজিস্ট্রার হারুন-অর-রশিদ বলেন, চাকরি ফেরত চেয়ে গোলাম রব্বানী নামে একজন প্রার্থী আবেদন করেছেন। এখন এটি যাচাই-বাছাই করে সিদ্ধান্ত নেওয়ার বিষয়। প্রয়োজনে তদন্ত কমিটি গঠন করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    অভিযুক্ত বেরোবির ইতিহাস বিভাগের শিক্ষক সহযোগী অধ্যাপক গোলাম রব্বানীর কাছে এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আমাকে উল্লিখিত পদে যোগদান করতে পত্র দিয়েছেন। এছাড়া আর কোনো ঘটনা আমার জানা নেই।

    প্রকাশ্যে এলেন রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শিবিরের সভাপতি-সেক্রেটারি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১৪, করছেন করা কারণে ক্যাম্পাস নামের ফেল বছর বেরোবিতে ব্যক্তি! শিক্ষকতা
    Related Posts
    cabi-sibir

    ছাত্রলীগ থেকে শিবিরে যুক্ত হওয়ার কারণ জানালেন সেই ফারাবী

    July 22, 2025
    বেরোবিতে সক্রিয় ছাত্রদল

    বেরোবিতে সক্রিয় ছাত্রদল-শিবির, প্রতিবাদে প্রশাসনকে ‘শাড়ি-চুড়ি’ উপহার

    July 21, 2025
    পুকুরে ভেসে উঠল ইবি

    পুকুরে ভেসে উঠল ইবি শিক্ষার্থীর নিথর দেহ

    July 18, 2025
    সর্বশেষ খবর
    গোপন ভিডিও ফাঁস

    আবারও বিতর্কিত টিকটকারের গোপন ভিডিও ফাঁস

    মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি

    মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: নিহত বেড়ে ৩২

    মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি

    মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: বোনের পর না ফেরার দেশে ভাই নাফিও

    আন্দ্রে রাসেল

    আন্তর্জাতিক অঙ্গন থেকে আরেক কিংবদন্তির বিদায়

    নাটোরে ট্রাক-মাইক্রোবাস

    নাটোরে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত ৬

    আলী রিয়াজ

    সংক্ষিপ্ত আলোচনার মাধ্যমে সিদ্ধান্তে আসতে হবে: আলী রিয়াজ

    তারেক রহমানের পরিবারের দোয়া

    মাইলস্টোনে হতাহতদের জন্য তারেক রহমানের পরিবারের দোয়া

    বড়াইগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাস

    বড়াইগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে প্রাণ গেল ৫ জনের

    মাইলস্টোন ট্রাজেডি

    মাইলস্টোন ট্রাজেডি: ৩ দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে স্কুল কমিটিকে নির্দেশ

    যমজ দুই বোন

    সিসিইউতে যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে যমজ দুই বোন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.