Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালের ১০ টাকার টিকিট ২০০ টাকায় বিক্রি
জাতীয় স্বাস্থ্য

পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালের ১০ টাকার টিকিট ২০০ টাকায় বিক্রি

Tomal IslamJanuary 31, 2025Updated:January 31, 20252 Mins Read
Advertisement

পটুয়াখালী প্রতিনিধি: পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালের বহির্বিভাগে সরকার নির্ধারিত ১০ টাকার টিকিট সিন্ডিকেটের মাধ্যমে ২০০ টাকায় বিক্রি হওয়ার প্রমাণ পাওয়া গেছে। এতে চিকিৎসাসেবা নিতে আসা দরিদ্র ও সাধারণ রোগীরা চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন।

অনুসন্ধানে জানা গেছে, বহির্বিভাগের টিকিট কাউন্টারের সামনে সকাল থেকেই রোগীদের দীর্ঘ লাইন থাকলেও, সিন্ডিকেটের সদস্যরা আগেই টিকিট সংগ্রহ করে বাইরে নিয়ে যায়। এরপর রোগীদের বলা হয়, “টিকিট শেষ!” অথচ হাসপাতালের বাইরে কিছু ব্যক্তি সেই টিকিটই ২০০ টাকায় বিক্রির প্রস্তাব দিচ্ছেন।

সিন্ডিকেটের টিকিট ব্যবসা প্রমাণের জন্য একজনকে রোগী সাজিয়ে পাঠানো হয়। দেখা যায়, ২০০ টাকা দিতেই এক সিন্ডিকেট সদস্য সহজেই একটি টিকিট বের করে দেন।

হাসপাতালের কিছু অসাধু কর্মচারী, টিকিট কাউন্টারের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মী এবং বাইরের দালালরা মিলে এই সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছে। বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ডা. জিয়াউল করিম দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ থাকায় কম রোগী দেখার নির্দেশ দিয়েছেন।

এই সুযোগে সিন্ডিকেট প্রতিদিন সর্বোচ্চ ৫০টি টিকিট ইস্যু করে, যার মধ্যে মাত্র ১০-১২টি টিকিট প্রকৃত দরিদ্র রোগীদের দেওয়া হয়। বাকি ৩৮-৪০টি টিকিট সিন্ডিকেটের সদস্যরা সংগ্রহ করে এবং পরে ২০০ টাকায় বিক্রি করে।

মাদারবুনিয়া এলাকার রোগী ইমাম হাসান তিনি বলেন,”সকাল ৭টায় এসেও টিকিট পেলাম না, এর আগেও তিনদিন এসে ফিরে গেছি। অথচ বাইরে ২০০ টাকায় টিকিট বিক্রি হচ্ছে। গরিব মানুষ, ভিজিট দিয়ে ডাক্তার দেখাতে পারি না, ১০ টাকার টিকিট কিনতে এসেছিলাম। কিন্তু টাকা না থাকলে চিকিৎসাই পাওয়া যায় না!”

এই অভিযোগ নিয়ে হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. দিলরুবা ইয়াসমিন লিজা বলেন, “এখনো লিখিত কোনো অভিযোগ পাইনি। তবে অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

সরকারি হাসপাতালগুলোতে দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য স্বল্পমূল্যে চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার কথা থাকলেও পটুয়াখালী ২৫০ শয্যা হাসপাতালে টিকিট বাণিজ্য চরম আকার ধারণ করেছে। সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য বন্ধ না হলে সাধারণ রোগীদের দুর্ভোগ আরও বাড়বে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ যদি দ্রুত ব্যবস্থা না নেয়, তাহলে গরিব মানুষের জন্য হাসপাতালের দরজা কার্যত বন্ধই থেকে যাবে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ১০ ২০০ ২৫০ জাল টাকায়, টাকার টিকিট পটুয়াখালী প্রভা বিক্রি শয্যা সিন্ডিকেটের স্বাস্থ্য হাসপাতালে হাসপাতালের
Related Posts
July

সম্মুখ সারির জুলাই যোদ্ধাদের বিশেষ নিরাপত্তা দিবে সরকার

December 14, 2025
রাজনৈতিক দল

জুলাই অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করার যেকোনো প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সব রাজনৈতিক দল

December 14, 2025
ওসমান হাদি

ওসমান হাদির ঝালকাঠির বাড়িতে চুরি

December 14, 2025
Latest News
July

সম্মুখ সারির জুলাই যোদ্ধাদের বিশেষ নিরাপত্তা দিবে সরকার

রাজনৈতিক দল

জুলাই অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করার যেকোনো প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সব রাজনৈতিক দল

ওসমান হাদি

ওসমান হাদির ঝালকাঠির বাড়িতে চুরি

হার্ট অ্যাটাক

অল্প বয়সে মানুষ কেন হার্ট অ্যাটাক করে? জানা গেল কারণ

ফাহিম আল ট্রাষ্ট

হাদির চিকিৎসার দায়িত্ব নিতে চায় ফাহিম আল ট্রাষ্ট

DMP

এমপি প্রার্থীদের নিরাপত্তায় ব্যবস্থা নিচ্ছি : ডিএমপি কমিশনার

Nirbachon Office

দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ

Inqulab

হাদির ইনকিলাব কালচারাল সেন্টারের সব কার্যক্রম স্থগিত

Upodastha

হাদির ওপর পূর্ব পরিকল্পিতভাবে হামলা চালানো হয়েছে : প্রধান উপদেষ্টা

ওসমান হাদি

কনজারভেটিভ ম্যানেজমেন্টে শরিফ ওসমান হাদি, অবস্থা আশঙ্কাজনক : মেডিকেল বোর্ড

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.