Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পাঁচবিবি সীমান্তে বেড়া দিতে বিজিবির বাধা, সরিয়ে নেয়ার আশ্বাস বিএসএফের
    জাতীয়

    পাঁচবিবি সীমান্তে বেড়া দিতে বিজিবির বাধা, সরিয়ে নেয়ার আশ্বাস বিএসএফের

    Soumo SakibJanuary 22, 20252 Mins Read
    Advertisement

    পাঁচবিবি সীমান্তে বেড়া জুমবাংলা ডেস্ক : জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার হাটখোলা বিওপির পূর্ব উচনা ঘোনাপাড়া সীমান্ত এলাকার কিছু অংশে কাঁটাতারের বেড়া দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। এ নিয়ে বিজিবির সঙ্গে বৈঠকে কাটাতারের বেড়া দেয়া বন্ধসহ কাটাতার খুলে নেয়ার আশ্বাস দিয়েছে বিএসএফ।

    মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) ভোরে কুয়াশাচ্ছন্ন আকাশে হাটখোলা ক্যাম্পের আওতাধীন পূর্ব উচনা ঘোনাপাড়া এলাকায় ২৮১ পিলারের সাব ৩৪, ৩৫ ও ৩৫ সাব পিলারে বিএসএফএফ সদস্যরা শূন্য রেখা থেকে প্রায় ২০ গজের মধ্যে কাটা তারের বেড়ার কাজ শুরু করেন। স্থানীয়রা বিজিবিকে খবর দিলে বিজিবি এসে বাধা দিলে কাজ বন্ধ করে চলে যায় বিএসএফ সদস্যরা। এ নিয়ে দিনভর বিএসএফের পক্ষ থেকে কোনো সাড়া না মিললেও বিকেলে সমস্যা সমাধানে পতাকা বৈঠকে বসেন বিজিবি ও বিএসএফ সদস্যরা। সেখানে সিদ্ধান্ত হয় তারকাটা দেয়া বন্ধ রেখে তারকাটা সরি নেয়ার আশ্বাস দেন বিএসএফ।

    বুধবার (২২ জানুয়ারি) সকালে এই রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত তারকাটার বেড়া সরিয়ে নেয়নি বিএসএফ। এর আগে গত বছরের ১৯ অক্টোবর একই স্থানে বিএসএফ কাটা তারের বেড়া দেয়ার চেষ্টা করে। পরে বিজিবির বাধায় বেড়া দিতে পারেনি বিএসএফ। বার বার সীমান্তে এমন ঘটনায় আতংকে দিন কাটছে সীমান্ত এলাকার মানুষের।

    বিজিবি ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আন্তর্জাতিক আইন অনুযায়ী সীমানার উভয় পাশে ১৫০ গজের মধ্যে বেড়া দেয়ার কাজ করা যাবে না। তবে সীমান্তের হাটখোলা বিওপির পূর্ব উচনা ঘোনাপাড়া এলাকার মেইন ২৮১ পিলারের ৩৩, ৩৪ ও ৩৫ সাব পিলার পর্যন্ত অংশে আনুমানিক ১৫/২০ ফুট দূরে ভারতের অভ্যন্তরে আবারও প্রায় ১০০ ফুট কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ করে ফেলে বিএসএফ সদস্যরা। বিষয়টি স্থানীয়দের মাধ্যমে জানতে পেরে বিজিবি আবারও গিয়ে বাধা দেয়। এরপর কাজ বন্ধ রাখে বিএসএফ সদস্যরা। এ নিয়ে পতাকা বৈঠকে বসেন বিজিবি-বিএসএফ। সেখানে কাজ বন্ধ রাখাসহ তারকাটার বেড়া সরিয়ে নেয়ার আশ্বাস দেন বিএসএফ।

    বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ হাটখোলা বিজিবির হাটখোলা ২০ বিওপির নায়েব সুবেদার শাহ-জাহান সরকার বলেন, পূর্ব উচনার ঘোনাপাড়া সীমান্তের ২৮১ পিলারের সাব পিলার ৩৩, ৩৪ ও ৩৫ সাব পিলারের শূন্যে রেখার কাছাকাছি স্থানে বিএসএফ কিছু অংশে প্রায় ১০০ ফুট তারকাটা দিয়ে বেড়া নির্মাণ করে। জানতে পেরে বাধা দিয়ে কাজ বন্ধ করে দেয়া হয়। পরে মঙ্গলবার বিকেলে দুদেশের কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকে বসা হয়। বৈঠকে বিএসএফ বুধবার তারকাটা সরিয়ে নেয়ার আশ্বাস দিয়েছে।

    আমেরিকা থেকে ১৮ হাজার ভারতীয়কে ফেরত পাঠাচ্ছেন ট্রাম্প

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আশ্বাস দিতে নেয়া’র পাঁচবিবি বাধা, বিএসএফের বিজিবি’র বেড়া সরিয়ে সীমান্তে
    Related Posts
    দুই তরুণ উপদেষ্টা

    অন্তর্বর্তী সরকারের দুই তরুণ উপদেষ্টার দায়িত্ব ছাড়ার গুঞ্জন

    August 16, 2025
    সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি

    অন্তর্বর্তী সরকার সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি অটুট রাখতে বদ্ধপরিকর

    August 16, 2025
    Flood

    দেশে বড় ধরনের বন্যার আভাস

    August 16, 2025
    সর্বশেষ খবর
    রেস

    কুষ্টিয়ায় ১০ মোটরসাইকেল নিয়ে নিজেদের মধ্যে রেস, প্রাণ গেল দুই বন্ধুর

    কোকা-কোলা

    যুক্তরাজ্যে জরুরি ভিত্তিতে প্রত্যাহার করা হলো কোকা-কোলার ক্যানজাত পানীয়

    পারপ্লেক্সিটি

    চ্যাটজিপিটি নাকি পারপ্লেক্সিটি, কোনটিতে পাওয়া যাবে বেশি সুবিধা!

    দুই তরুণ উপদেষ্টা

    অন্তর্বর্তী সরকারের দুই তরুণ উপদেষ্টার দায়িত্ব ছাড়ার গুঞ্জন

    মাহি

    প্রতিটি পোশাক বা ভঙ্গিকে অপ্রাসঙ্গিকভাবে দেখার প্রয়োজন নেই: মাহি

    বিএনপি

    চাঁদাবাজ-দখলবাজদের বিএনপিতে কোনো ঠাঁই নেই : শামা ওবায়েদ

    ইসলাম

    ভ্রাতৃত্বের বন্ধন অক্ষুণ্ন রাখার শিক্ষা দেয় ইসলাম

    তারেক

    বিএনপি ধর্মীয় সহিষ্ণুতা অটুট রাখতে দৃঢ় অঙ্গীকারবদ্ধ: তারেক রহমান

    পুরনো ফোন

    পুরনো ফোন কেনার আগে যেসব বিষয়ে খেয়াল রাখা জরুরী

    স্বর্ণের দাম

    ডলারের দরপতনে বিশ্ববাজারে সামান্য বাড়ল স্বর্ণের দাম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.