Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘পুলিশ হেফাজতে’ চোখ হারানো শাহজালালের ছিনতাই মামলায় ২ বছরের জেল
    অপরাধ-দুর্নীতি আইন-আদালত খুলনা জাতীয়

    ‘পুলিশ হেফাজতে’ চোখ হারানো শাহজালালের ছিনতাই মামলায় ২ বছরের জেল

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 4, 2019Updated:November 4, 20192 Mins Read
    Advertisement

    চোখজুমবাংলা ডেস্ক: খুলনায় ‘পুলিশ হেফাজতে’ দুই চোখ উপড়ে ফেলার অভিযোগকারী যুবক শাহজালালকে ছিনতাই মামলায় দুই বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। সেই সাথে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে আরও এক মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। খবর ইউএনবি’র।

    সোমবার খুলনা মহানগর হাকিম আদালত-১ (দ্রুত বিচার) এর বিচারক মো. আমিরুল ইসলাম এ রায় ঘোষণা করেন। রায়ের পর শাহজালালকে কারাগারে পাঠানো হয়।

    আদেশের পর শাহজালালের আইনজীবী নুরুল হক বলেন, ‘ছিনতাই মামলার একমাত্র আসামি ছিলেন শাহজালাল। তার কাছ থেকে কিছু উদ্ধার করা যায়নি। তারপরও তাকে সাজা দেয়া হয়েছে।’

    এ রায় প্রভাবিত হয়ে দেয়া হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।

       

    শাহজালালের বাবা জাকির হোসেন বলেন, ‘সকাল থেকেই পুলিশের লোকজন আদালত এলাকায় অবস্থান নেন। তারা কয়েকবার আমাদের সাথে কথা বলার চেষ্টা করেছে। কিন্তু আমরা কোনো কথা বলিনি। আমার ছেলের চোখ নিল, ছেলেকে অন্ধ বানাল, এবার তাকে জেলেও ঢোকাল। গরিবের ওপর এমন অত্যাচার আল্লাহ সহ্য করবেন না।’

    এদিকে, পুলিশের নির্যাতন বিষয়ে জাকির হোসেনের মামলার বিবরণ অনুযায়ী, ২০১৭ সালের ১৮ জুলাই রাতে শাহজালালকে থানাহাজতে রেখে ৪০ হাজার টাকার জন্য প্রথম দফায় নির্যাতন চালায় পুলিশ। এ সময় তার হাত জখম হয়। পরে রাত সাড়ে ১১টার দিকে পুলিশের লোকজন শাহজালালকে গাড়িতে করে বাইরে নিয়ে যায়।

    ঘটনার পরদিন ১৯ জুলাই শাহজালালকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং তার পরিবারের লোকজন হাসপাতালের বারান্দায় তাকে দুই চোখ উপড়ানো অবস্থায় দেখতে পান।

    এ ঘটনায় শাহজালালের বাবা জাকির হোসেন বাদী হয়ে খালিশপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাসিম খানসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করেন।

    তবে থানার তৎকালীন ওসি নাসিম খানের দাবি, ‘অভিযোগ অসত্য ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। শাহজালাল একজন ছিনতাইকারী। ছিনতাই করতে গিয়ে হাতেনাতে ধরা পড়ে। তখন স্থানীয় জনতা তাকে গণপিটুনি দেয়। সেখানে শাহজালাল চোখ হারায়। মামলা থেকে বাঁচতে মিথ্যা অভিযোগ দিচ্ছে শাহজালাল।’

    কিন্তু স্থানীয় বাসিন্দারা সাংবাদিকদের কাছে দাবি করেছিলেন যে সেই রাতে ওই এলাকায় ছিনতাই ও মারধরের কোনো ঘটনা ঘটেনি।

    ছিনতাইয়ের এ কথিত ঘটনায় সুমা আক্তার নামে এক নারী মামলা করেন। মামলার নম্বর-৩৪। বিষয়টির তদন্ত করে একই বছরের ২৯ জুলাই এসআই মো. মিজানুর রহমান আদালতে শাহজালালকে অভিযুক্ত করে অভিযোগপত্র দেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বিক্ষোভ মিছিল

    মেহেরপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ

    November 6, 2025
    বিএনপিতে যোগ

    ড. রেজা কিবরিয়া বিএনপিতে যোগ, হবিগঞ্জ-১ আসনে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচনের ইচ্ছা প্রকাশ

    November 6, 2025
    পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

    মিয়ানমারের নির্বাচনে বাংলাদেশকে পর্যবেক্ষক পাঠাতে অনুরোধ সামরিক জান্তা সরকারের

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বিক্ষোভ মিছিল

    মেহেরপুর-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে বিক্ষোভ

    বিএনপিতে যোগ

    ড. রেজা কিবরিয়া বিএনপিতে যোগ, হবিগঞ্জ-১ আসনে ধানের শীষ প্রতীকে নির্বাচনের ইচ্ছা প্রকাশ

    পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

    মিয়ানমারের নির্বাচনে বাংলাদেশকে পর্যবেক্ষক পাঠাতে অনুরোধ সামরিক জান্তা সরকারের

    সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    নারী নেত্রীরা জাতীয় সংসদের ৫০ শতাংশ আসন নারীদের জন্য সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে

    সরকারের সময়সূচি অনুযায়ী নির্বাচন হলে সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে: লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান

    আমীর খসরু

    বিএনপি জবাবদিহির নতুন সংস্কৃতি গড়ে তুলছে: আমীর খসরু

    পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশে সরকারের প্রভাবের ঝুঁকি, খসড়া নতুনভাবে সাজানোর আহ্বান টিআইবির

    স্মারকলিপি দেবে

    পাঁচ দফা দাবিতে আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেবে জামায়াতসহ আট দল

    গুণগত পরিবর্তন আসবে

    জুলাই যোদ্ধারা মিডিয়ায় যুক্ত হলে গুণগত পরিবর্তন আসবে: মাহফুজ আলম

    সৌদিতে অননুমোদিত সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা, প্রবাসী বাংলাদেশিদের সতর্ক করল দূতাবাস

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.