Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগ: দিনাজপুর বোর্ডে এসএসসির ৪ বিষয়ে পরীক্ষা স্থগিত
জাতীয় শিক্ষা স্লাইডার

প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগ: দিনাজপুর বোর্ডে এসএসসির ৪ বিষয়ে পরীক্ষা স্থগিত

By Sibbir OsmanSeptember 21, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলায় চলতি এসএসসি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস হওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ অভিযোগে চার বিষয়ের পরীক্ষা স্থগিত করেছে দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ড।

কুড়িগ্রাম জেলা শিক্ষা অফিসার মো. শামসুল আলম বুধবার সকালে সমকালকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, চলতি এসএসসি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস হওয়ার অভিযোগে গণিত, কৃষি, পদার্থ ও রসায়ন এই চারটি বিষয়ের পরীক্ষা গ্রহণ স্থগিত করা হয়েছে।

দিনাজপুর মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর কামরুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ২০২২ সালের চলমান এসএসসি পরীক্ষার গণিত, পদার্থবিজ্ঞান, কৃষিবিজ্ঞান এবং রসায়ন বিষয়ে পরীক্ষা অনিবার্য কারণবশত স্থগিত করা হলো। পরীক্ষার তারিখ যথাসময়ে জানানো হবে। স্থগিত করা বিষয়গুলো ব্যতীত অন্য সব বিষয়ের পরীক্ষা রুটিনে উল্লেখিত সময়সূচি অনুযায়ী যথারীতি অনুষ্ঠিত হবে।
এসএসসি পরীক্ষা
শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর কামরুল ইসলাম জানান, দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন সব এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র সচিবদের চিঠি দিয়ে পরীক্ষা স্থগিতের বিষয়টি জানানো হয়েছে।

এদিকে চলমান এসএসসি পরীক্ষায় কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ উঠলে মঙ্গলবার রাত ৮টা থেকে ১২টা পর্যন্ত দিনাজপুর শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক কামরুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রেজাউল করিম ও পুলিশ সুপার আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলাম ভূরুঙ্গামারী থানা ও ইউএনও কার্যালয়ে চার ঘণ্টা বৈঠক করেন। বৈঠক শেষে মামলা করা হয়। এই মামলায় একটি পরীক্ষার কেন্দ্র সচিবসহ তিন শিক্ষককে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদেরকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

মঙ্গলবার রাতে ভূরুঙ্গামারী থানায় মামলা করেন কেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত ট্যাগ কর্মকর্তা উপজেলা মৎস্য অফিসার আদম মালিক চৌধুরী। প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে আটক শিক্ষকরা হলেন- উপজেলার নেহাল উদ্দিন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ওই পরীক্ষা কেন্দ্রের সচিব লুৎফর রহমান, একই বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক যোবায়ের হোসেন ও রাসেল মিয়া।

অবশেষে স্বপ্নপূরণ হলো ৫৫ বছর বয়সী বেলায়েতের, চান্স পেলেন যে বিশ্ববিদ্যালয়ে

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৪ অভিযোগ এসএসসির জাতীয় দিনাজপুর পরীক্ষা প্রশ্ন ফাঁসের বিষয়ে বোর্ডে শিক্ষা স্থগিত স্লাইডার
Sibbir Osman
  • X (Twitter)

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.

Related Posts
শিক্ষার্থী

দ্বিগুণ হচ্ছে বৃত্তির টাকা, বাড়ছে সোয়া ৯ হাজার শিক্ষার্থী

January 3, 2026
শহিদ ওসমান হাদি হত্যা

শহিদ ওসমান হাদি হত্যা: ফয়সালের ভিডিও পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে ডিএমপি

January 3, 2026
EC

মনোনয়ন বাতিলের বিরুদ্ধে যেভাবে আপিল করতে হবে ইসিতে

January 3, 2026
Latest News
শিক্ষার্থী

দ্বিগুণ হচ্ছে বৃত্তির টাকা, বাড়ছে সোয়া ৯ হাজার শিক্ষার্থী

শহিদ ওসমান হাদি হত্যা

শহিদ ওসমান হাদি হত্যা: ফয়সালের ভিডিও পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছে ডিএমপি

EC

মনোনয়ন বাতিলের বিরুদ্ধে যেভাবে আপিল করতে হবে ইসিতে

gov

১৫ জানুয়ারি পর্যন্ত বাড়লো গুম কমিশনের মেয়াদ

শৈত্য প্রবাহ

নয় অঞ্চলে বয়ে যাচ্ছে শৈত্য প্রবাহ

ডিএমপি কমিশনার

লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতে কাজ করছে পুলিশ : ডিএমপি কমিশনার

Tasnim Jara

তাসনিম জারার মনোনয়ন যে কারণে বাতিল

ড. কামাল হোসেন

ড. কামাল হোসেন হাসপাতালে, যা বলছে পরিবার

বাণিজ্য মেলা

পর্দা উঠল ৩০তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার

তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র

তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.