Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home প্রিয়া সাহার ষড়যন্ত্র, টার্গেট আসামের ৪০ লক্ষ নাগরিক!
    জাতীয়

    প্রিয়া সাহার ষড়যন্ত্র, টার্গেট আসামের ৪০ লক্ষ নাগরিক!

    SazzadJuly 23, 20193 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক:  তবে কী ভারতের আসামে নাগরিক তালিকা থেকে বাদ পড়া ৪০ লক্ষ নাগরিককে বাংলাদেশে পাঠানোর জন্যই প্রিয়া সাহাকে ব্যবহার করা হলো? এই প্রশ্ন দেখা দিয়েছে বাংলাদেশিদের মনে।

    কেননা প্রিয়া সাহার অভিযোগ অনুযায়ী বাংলাদেশ থেকে নিখোঁজ হওয়া ৩ কোটি ৭০ লক্ষ নাগরিকদের অধিকাংশই আসাম, পশ্চিমবঙ্গ, ত্রিপুরা সহ উত্তর-পূর্ব ভারত সহ পুরো ভারতে রয়েছেন বলে দাবি করেছেন বিশ্ব হিন্দু পরিষদের বাংলাদেশ চ্যাপ্টারের সভাপতি গোবিন্দ প্রামাণিক।

    প্রিয়া সাহা মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড‌ ট্রাম্পের কাছে যে অভিযোগ করেছেন তা সঠিক বলে মন্তব্য করে তিনি বলেন, ১৯৭১ সাল থেকে এ পর্যন্ত ৩ কোটি ৭০ লক্ষ হিন্দু নিখোঁজ রয়েছেন, যাদের মধ্যে একটি বড় অংশ ভারতে আশ্রয় নিয়েছেন।

    সোমবার ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ‘দৈনিক যুগশঙ্খ’ নামক একটি পত্রিকার কাছে তিনি এ মন্তব্য করেন।

    তার এই বক্তব্যের মাধ্যমে প্রিয়া সাহা যে ভারতের হয়ে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছেন সেটাই প্রমাণিত হয়!

    গোবিন্দ প্রামাণিক বলেন, সরকারের ‘ক’ ও ‘খ’ তফশিলের তালিকা দেখলে আপনি বুঝতে পারবেন, প্রিয়া সাহার দেওয়া তথ্যে ভুল নেই। আজ সারা বাংলাদেশে প্রিয়া সাহার বক্তব্য নিয়ে যে সমালোচনা হচ্ছে তা উচিত নয়।

    বাংলাদেশ থেকে নিখোঁজ হওয়া ৩ কোটি ৭০ লক্ষ নাগরিকদের অধিকাংশই আসাম, পশ্চিমবঙ্গ, ত্রিপুরা সহ উত্তর-পূর্ব ভারত সহ পুরো ভারতে রয়েছেন বলে দাবি করেন বিশ্ব হিন্দু পরিষদের বাংলাদেশ চ্যাপ্টারের সভাপতি গোবিন্দ প্রামাণিক।

    তিনি বলেন, আসামে নাগরিক তালিকা থেকে বাদ পড়া ৪০ লক্ষ নাগরিক তো বাংলাদেশ থেকে নিখোঁজ হওয়া মানুষই। তারা বিভিন্ন সময়ে আশ্রয় নিয়েছেন। এখন আমরা স্বীকার করছি, এন আর সি থেকে বাদ পড়া ৪০ লক্ষ নাগরিক বাংলাদেশি ছিলেন।

    তিনি বলেন, বর্তমানে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়, প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী জ্যোতি বসু সহ অনেক নেতা-মন্ত্রী, বর্তমান ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব দেব, প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মানিক সরকারসহ অনেক কবি, সাহিত্যিক, শিল্পী সহ গুরুত্বপূর্ণ অনেক ব্যক্তিই বাংলাদেশের ছিলেন। বিভিন্ন সময়ে তারা ভারতে গিয়ে আশ্রয় নিয়েছেন। তারা সবাই ৩ কোটি ৭০ লক্ষ নিখোঁজদের মধ্যে পড়েন।

    প্রিয়া সাহার সত্য উচ্চারণে সবার গায়ে আগুন জ্বলছে কেন- প্রশ্ন রেখে গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিক বলেন, নিখোঁজ হিন্দুদের তালিকা তো সরকারই অর্পিত সম্পত্তি ‘ক’ এবং ‘খ’ তালিকায় গেজেট আকারে প্রকাশ করেছে। অর্পিত সম্পত্তির তালিকায় উল্লিখিত ব্যক্তিদের কেউ কি দেখাতে পারবেন? তারা কি মিসিং নন? বাংলাদেশ সরকারের পরিসংখ্যান ব্যুরোর হিসেব কী বলছে?

    তিনি বলেন, ১৯০১ সালে বাংলা ভূখণ্ডে মুসলিম ছিল ১ কোটি ৯১ লক্ষ ১৩ হাজার। আর হিন্দু ছিল ৯৫ লক্ষ ৪৫ হাজার। অর্থাৎ মুসলমান জনসংখ্যার অর্ধেক হিন্দু। ২০০১ সালে মুসলমান জনসংখ্যা ১১ কোটি ১০ লক্ষ ৭৯ হাজার এবং হিন্দু জনসংখ্যা ১ কোটি ১৩ লক্ষ ৭৯ হাজার। সম্প্রীতির হিসেব অনুসারে হওয়া উচিত ছিল সাড়ে ৫ কোটি। সরকারি হিসেব মতে, ৪ কোটি হিন্দু নিখোঁজ।

    ‘দৈনিক যুগশঙ্খ’ পত্রিকার প্রতিবেদন

    উল্লেখ্য, গত ১৬ জুন বুধবার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প হোয়াইট হাউসে ধর্মীয় নীপিড়নের শিকার হওয়া ১৯টি দেশের ২৭ জন ব্যক্তির সাথে সাক্ষাৎ করেন। ওই সাক্ষাতে প্রিয়া সাহা ট্রাম্পকে বলেন, ‘স্যার, আমি বাংলাদেশ থেকে এসেছি। এখানে ৩ কোটি ৭০ লাখ হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বী মানুষকে গুম করা হয়েছে। দয়া করে আমাদের সাহায্য করুন। আমরা আমাদের দেশে থাকতে চাই। এখনও সেখানে ১ কোটি ৮০ লাখ সংখ্যালঘু মানুষ আছে। আমার অনুরোধ আমাদের সাহায্য করুন। আমি আমার বাড়ি হারিয়েছি, তারা আমার বাড়ি পুড়িয়ে দিয়েছে, আমার জমি কেড়ে নিয়েছে। কিন্তু কোনো বিচার হয়নি।’

    এ সময় ট্রাম্প প্রশ্ন করেন, ‘এটা কোন জায়গা? বাড়িটা কোন জায়গায়?’ জবাবে ওই নারী বলেন, ‘মুসলিম মৌলবাদী গ্রুপ এগুলো করছে। আর তারা সব সময় রাজনৈতিক সমর্থন পাচ্ছে।’

    ওই ঘটনার পর পুরো বাংলাদেশ জুড়ে প্রিয়া সাহার সমালোচনা শুরু হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    নিরাপত্তা ন্যায় মানুষ রাজনীতি লক্ষ ষড়যন্ত্র, সাহা
    Related Posts
    বাংলাদেশ পুলিশ

    নির্বাচনের আগে ৪ হাজার এএসআই নিয়োগ, প্রজ্ঞাপন জারি

    October 21, 2025
    ১৯ জেলের দণ্ড

    মেঘনায় মা ইলিশ শিকারের দায়ে ১৯ জেলের দণ্ড

    October 21, 2025
    Govt Logo

    বিনা খরচে পড়ার সুযোগ পাবে জুলাই শহীদ পরিবারের সন্তানরা

    October 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বাংলাদেশ পুলিশ

    নির্বাচনের আগে ৪ হাজার এএসআই নিয়োগ, প্রজ্ঞাপন জারি

    ১৯ জেলের দণ্ড

    মেঘনায় মা ইলিশ শিকারের দায়ে ১৯ জেলের দণ্ড

    Govt Logo

    বিনা খরচে পড়ার সুযোগ পাবে জুলাই শহীদ পরিবারের সন্তানরা

    হাসিনা সরকার কৃষি ব্যাংক ধ্বংস করে গেছে : ফয়েজ উদ্দিন

    ইকবাল করিম ভূঁইয়া

    অন্তর্বর্তী সরকার আরও এক-দুই বছর থাকবে: সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল করিম ভূঁইয়া

    ৭ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

    রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ৭ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

    Asif

    আত্মরক্ষায় আগ্নেয়াস্ত্রের প্রশিক্ষণ দেবে ক্রীড়া মন্ত্রণালয়

    নারী-শিশুসহ ৭ বাংলাদেশিকে আটক

    মহেশপুর সীমান্তে নারী-শিশুসহ ৭ বাংলাদেশিকে আটক করেছে বিজিবি

    Logo

    চাকরিজীবীরা যেদিন থেকে নতুন বেতন কাঠামো সুবিধা পাবেন

    এনসিপির শাপলা প্রতীক

    এনসিপির শাপলা প্রতীক নিয়ে আবারও ভাবনায় নির্বাচন কমিশন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.