Zoom Bangla news
    Facebook Twitter Instagram
    Zoom Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • লাইফস্টাইল
    • আরও
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Zoom Bangla news
    Home » বাইডেন-পুতিন ফোনালাপ, যা নিয়ে কথা হলো
    আন্তর্জাতিক

    বাইডেন-পুতিন ফোনালাপ, যা নিয়ে কথা হলো

    December 31, 20212 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফোনে প্রায় একঘণ্টা কথা বলেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। ইউক্রেন ইস্যুতে পাল্টাপাল্টি হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বাইডেন ও পুতিন। রাশিয়া ইউক্রেন আক্রমণ করলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন বাইডেন। জবাবে পুতিন বলেছেন, এমন কিছু করলে তা হবে ওয়াশিংটনের জন্য মস্ত বড় ভুল। খবর এএফপি, জিও নিউজ’র।

    বৃহস্পতিবারের (৩০ ডিসেম্বর) এক ফোনালাপে দুই নেতার মধ্যে এমন উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়েছে। তবে তারা দুজনেই আশাবাদী, কঠোর পদক্ষেপের দরকার পড়বে না, আলোচনার মাধ্যমেই সব সমস্যার সমাধান সম্ভব।

    এক মাসের মধ্যে এ নিয়ে দ্বিতীয়বার টেলিফোনে কথা হলো বাইডেন ও পুতিনের। বৃহস্পতিবার প্রায় ৫০ মিনিটের কথপোকথনে রাশিয়া এবং পশ্চিমাসমর্থিত ইউক্রেনের মধ্যে চলমান উত্তেজনা কমাতে কূটনৈতিক সহযোগিতা বাড়ানোর ইঙ্গিত দিয়েছেন তারা।

    মস্কোর পররাষ্ট্রনীতি উপদেষ্টা ইউরি উশাকভ সাংবাদিকদের বলেছেন, বাইডেনের সঙ্গে কথা বলে পুতিন ‘সন্তুষ্ট’। নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক ওয়াশিংটনের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেছেন, তাদের আলোচনা ছিল ভাবগম্ভীর এবং বাস্তববাদী।

    আগামী ১০ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়ার উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের মধ্যে সশরীরে বৈঠক হতে চলেছে। তবে এর আগে দুই দেশের সরকারপ্রধানদের মধ্যে মতভেদ যে প্রকট, তা স্পষ্ট।

    হোয়াইট হাউজের প্রেস সেক্রেটারি জেন প্যাসকি এক বিবৃতিতে বলেছে, বাইডেন পরিষ্কার জানিয়ে দিয়েছেন, রাশিয়া আবার ইউক্রেন আক্রমণ করলে যুক্তরাষ্ট্র, তার মিত্র ও অংশীদাররা কঠোর প্রতিক্রিয়া জানাবে।

    ইউক্রেন হামলার প্রতিক্রিয়া হিসেবে ওয়াশিংটনের অনেকবার অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞার হুমকি দিয়েছে। এ প্রসঙ্গ উল্লেখ করে উশাকভ বলেছেন, প্রেসিডেন্ট পুতিন হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, এমন কিছু করলে তা হবে বিশাল ভুল। আমরা আশা করি এমনটি ঘটবে না।

    মস্কোর এ কর্মকর্তা আরও জানিয়েছেন, জানুয়ারিতে জেনেভায় অনুষ্ঠিতব্য বৈঠক থেকে সুস্পষ্ট ফলাফল আশা করছে রাশিয়া। আর যুক্তরাষ্ট্র বলেছে, তারা কাজ দেখতে চায়।

    প্যাসকি জানিয়েছেন, প্রেসিডেন্ট বাইডেন আবারও বলেছেন, উত্তেজনা বাড়ানোর বদলে কমানোর পরিবেশেই কেবল এসব সংলাপে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হতে পারে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


    bedbug killer
    পুতিন ফোনালাপ বাইডেন

    Related Posts

    মুকেশ

    মুকেশ আম্বানিকে নিয়ে দুঃসংবাদ, আর কোটি টাকার সম্পত্তির মালিক নন তিনি!

    June 30, 2022
    বিমানে বিলাসবহুল হোটেল

    বিমানে বিলাসবহুল হোটেল, থাকতে পারবেন পাঁচ হাজার অতিথি

    June 30, 2022
    বর্জ্যের বিনিময়ে খাবার

    বর্জ্যের বিনিময়ে খাবার মিলবে ক্যাফেতে

    June 30, 2022
    ksrm
    সর্বশেষ খবর
    বেগুন

    বেগুনকে ইংরেজিতে ‘এগ প্লান্ট’ বলে কেন?

    পদ্মা সেতুর টোলপ্লাজা

    পদ্মা সেতুর টোলপ্লাজায় প্রাচীন ৩টি সিংহ মূর্তি জব্দ

    অভিনেত্রী শাবনূর

    অভিনেত্রী শাবনূরের নাম ব্যবহার করে বন্যার্তদের সাহায্যের নামে প্রতারণা

    গলায় মালা পরিয়েই

    নতুন বউয়ের গলায় মালা পরিয়েই বরের কাণ্ডে হতবাক সবাই

    বন্যায় মৃত্যু

    দেশে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯২

    শনিবার ব্যাংক খোলা থাকা নিয়ে সুখবর

    মুকেশ

    মুকেশ আম্বানিকে নিয়ে দুঃসংবাদ, আর কোটি টাকার সম্পত্তির মালিক নন তিনি!

    চরিত্রহীন নারী

    ৮টি লক্ষণে চিনে নিন চরিত্রহীন নারী

    বিলাসবহুল বাড়িতে থাকেন ঐশ্বর্য

    শ্বশুর-শাশুড়ির সঙ্গে বিলাসবহুল বাড়িতে থাকেন ঐশ্বর্য!

    পুরাতন স্মার্টফোন

    পুরাতন স্মার্টফোন কেনার আগে যা জানা আবশ্যক






    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2022 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.