Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিভিন্ন জেলার পথে পথে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট ছড়ালেন তিনি
    জাতীয়

    বিভিন্ন জেলার পথে পথে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট ছড়ালেন তিনি

    Zoombangla News DeskMay 25, 20212 Mins Read
    Advertisement

    ভারত থেকে ক রোনোভাইরাসের নেগেটিভ রিপোর্ট নিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করেন। এর পর ১৪ দিনের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে থাকা অবস্থায় রিপোর্টে ক রোনা পজিটিভ আসে। এর পর পরীক্ষায় মেলে তিনি ক রোনার ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট নিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করেছেন।

    এর মধ্যে ঘটে যায় অঘটন। ক রোনার ভারতীয় ভ্যারিয়েন্টধারী সেই যুবক পালিয়ে যান হাসপাতালের কোয়ারেন্টিন থেকে। এর পর বিভিন্ন জেলা ঘুরে সড়ক ও নৌপথে ঢাকা হয়ে চাঁদপুরে যান। এর মধ্যে ঘুরে বেড়িয়েছেন বিভিন্ন আত্মীয় স্বজনদের বাড়িতে। তাদের মধ্যে অনেকে ক রোনা পজিটিভ হয়েছেন। মিশেছেন বিভিন্ন মানুষের সঙ্গে। আর পথে পথে ছড়িয়েছেন ক রোনার ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট।

    ক রোনার ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট নিয়ে যশোর হাসপাতাল থেকে পালানোর ৬ দিন পর ইউনুছ গাজীকে (২৮) আটক করেছে পুলিশ। চাঁদপুর জেলা শহরের বিপণিবাগ এলাকা থেকে তাকে আটক করে ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশ। পরে সঙ্গে থাকা তার মা, ফুফু ও বোনসহ সবাইকে আইসোলেশনে ভর্তি করা হয়। এর মধ্যে ফুফু হাজেরা বেগমের ক রোনা পজিটিভ হয়েছে।

    জানা গেছে, ভারত থেকে চিকিৎসা শেষে ফেরত ইউনুছ গাজী প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে থাকা অবস্থায় তার শরীরে ভারতীয় ক রোনা ভ্যারিয়েন্ট শনাক্ত হয়। পরে তাকে যশোরের একটি হাসাপাতালে ভর্তি করা হলেও গত ১৩ মে হাসপাতালের আইসোলেশনে ভর্তি থাকা অবস্থায় সে পালিয়ে যায়।

    পালিয়ে যাওয়ার পর থেকে সে নিজ বাড়ি চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলায় না আসলেও ঢাকাসহ বিভিন্ন এলাকায় ঘুরতে থাকে। এক পর্যায়ে সে চাঁদপুরে আসলে ফরিদগঞ্জ থানার ওসি মোহাম্মদ শহীদ হোসেনের নেতৃত্বে বুধবার রাতে থানা পুলিশ চাঁদপুর শহরের বিপণিবাগ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করেন।

    এ সময় সঙ্গে থাকা ইউনুছ গাজীর মা পেয়ারা বেগম (৫৫), ফুফু হাজেরা বেগম (৬০) ও ফুফাতো বোন জেসমিন আক্তারকে (৪০) নিয়ে পুলিশ পাহারায় ফরিদগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়। এর মধ্যে ক রোনা টেস্ট রিপোর্টে ফুফু হাজেরা বেগমের ক রোনা পজিটিভ আসায় তাকে শুক্রবার চাঁদপুর সদর হাসপাতালের আইশোলেশন ওয়ার্ডে পাঠানো হয়েছে।

    এর আগে ভারত থেকে চিকিৎসা নিয়ে ফেরেন ইউনুছ গাজী ও তার ভাই ইউছুফ গাজী। প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে থাকা অবস্থায় ইউছুফ গাজী মারা যান।

    এদিকে ফরিদগঞ্জে ভারতফেরত আরও দুইজন লোক প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিন শেষে ক রোনা রিপোর্ট নেগেটিভ হওয়ায় তারা বাড়ি ফিরেছেন।

    এ ব্যাপারে ফরিদগঞ্জ থানার ওসি মোহাম্মদ শহীদ হোসেন জানান, ইউনুছ গাজী ক রোনার ভারতীয় ভ্যারিয়েন্টে আক্রান্ত থাকা অবস্থায় পালিয়ে যাওয়ার পর থেকেই খোঁজাখুঁজি করার পর উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে পুলিশ।

    তিনি জানান, গত ২২ মে গভীর রাতে যশোর ডিবি পুলিশের একটি দল ইউনুছ গাজীকে যশোর হাসপাতালে নিয়ে যায়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    শ্রমক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা

    বাংলাদেশ-পাকিস্তান শ্রমক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান

    October 17, 2025
    রাজস্ব নীতি সংস্কার

    বাংলাদেশকে রাজস্ব ও আর্থিক খাতে সংস্কার জোরদারের পরামর্শ আইএমএফের

    October 17, 2025
    কর্মী নিয়োগ করবে ইরাক

    বাংলাদেশি কর্মী নিতে আগ্রহী ইরাক, শ্রমখাতে নতুন সম্ভাবনা

    October 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    শ্রমক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা

    বাংলাদেশ-পাকিস্তান শ্রমক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান

    রাজস্ব নীতি সংস্কার

    বাংলাদেশকে রাজস্ব ও আর্থিক খাতে সংস্কার জোরদারের পরামর্শ আইএমএফের

    কর্মী নিয়োগ করবে ইরাক

    বাংলাদেশি কর্মী নিতে আগ্রহী ইরাক, শ্রমখাতে নতুন সম্ভাবনা

    তিস্তা মেগা প্রকল্প

    অবিলম্বে তিস্তা মেগা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে তিস্তাপারে বিশাল মশাল প্রজ্বালন

    ডাকসু-জাকসু-চাকসুর প্রতিচ্ছবি আগামীতে জাতি দেখবে

    এনসিপি

    জুলাই সনদে স্বাক্ষর না করার সিদ্ধান্ত নিল এনসিপি

    অনশনে যাচ্ছেন

    আজ তিন দফা দাবিতে অনশনে যাচ্ছেন শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী শিক্ষকরা

    Chief Prosecutor

    শেখ হাসিনার ১৪০০ বার মৃত্যুদণ্ড হওয়া উচিত : চিফ প্রসিকিউটর

    আসিফ মাহমুদ

    জুলাই আন্দোলনে কেউ ‘মাস্টারমাইন্ড’ ছিল না : আসিফ মাহমুদ

    সেরা দশের তালিকা থেকে কেন বাদ পড়ল যুক্তরাষ্ট্র

    সবচেয়ে শক্তিশালী পাসপোর্টের সেরা দশের তালিকা থেকে কেন বাদ পড়ল যুক্তরাষ্ট্র

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.