Close Menu
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Home ভারত থেকে ফেরা দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটারদের কোভিড-১৯ টেস্ট নেগেটিভ
ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

ভারত থেকে ফেরা দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটারদের কোভিড-১৯ টেস্ট নেগেটিভ

By Mohammad Al AminApril 4, 20202 Mins Read

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারত থেকে করোনাভাইরাস মহামারীর মধ্যেই দেশে ফিরেছিল দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট দল। যে কারণে তাদের মধ্যে কোনও উপসর্গ না থাকলেও তাদের পরীক্ষার মধ্যে দিয়ে যেতে হয়েছে।

Advertisement

তবে দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট বোর্ডের কাছে সুখবর হচ্ছে, সকলেরই টেস্ট নেগেটিভ এসেছে বলে জানিয়েছেন, দলের চিফ মেডিক্যাল অফিসার ডঃ শুয়েব মাঞ্জরা।

প্রোটিয়ারা ভারত থেকে দেশে ফেরেন ১৮ মার্চ। বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) তাদের ১৪ দিনের সেলফ আইসোলেশন শেষ হয়েছে। কিন্তু লকডাউনের মধ্যে থাকতে হবে আগামী দুই সপ্তাহ। গোটা দেশেই চলছে লকডাউন। মাঞ্জরা ইএসপিএনক্রিকইনফোকে জানিয়েছেন, কোনও খেলোয়াড়দেরই উপসর্গ ছিল না। যাদের পরীক্ষা করা হয়েছিল তাদের রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে।

ভারতে তিন ম্যাচের ওডিআই সিরিজ খেলতে এসেছিল দক্ষিণ আফ্রিকা। প্রথম ম্যাচ ছিল ধর্মশালায় ১২ মার্চ। তখনও করোনাভাইরাস এত ভয়ঙ্কর রূপ ধারণ করেনি। কিন্তু সেই ম্যাচে একটিও বল খেলা সম্ভব হয়নি বৃষ্টির জন্য। এরপর দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডে ম্যাচ হওয়ার কথা ছিল ১৫ ও ১৮ মার্চ লখনৌ ও কলকাতায়। কিন্তু সেই ম্যাচ বাতিল করে দক্ষিণ আফ্রিকা দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত নেয়।

দক্ষিণ আফ্রিকা ২১ দিনের দেশ জুড়ে লকডাউনের মধ্যেই দেশের উদ্দেশে উড়ে যায় প্রোটিয়া ক্রিকেটাররা। তার পরই বন্ধ হয়ে যায় বিমান চলাচলও। তবে দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট বোর্ডের লক্ষ্য অবশ্যই ক্রিকেটারদের স্বাস্থ্য।

গৃহবন্দি থাকার সময় খেলোয়াড়রা নিজেদের কীভাবে ফিট রাখবেন সেই ব্যবস্থাও করে ফেলেছে বোর্ড। দলের ফিটনেস এবং ট্রেনার তুমি মাসেকেলা সবাইকে ট্রেনিং প্রোগ্রাম পাঠিয়ে দিয়েছেন।

তিনি বলেন, আমরা এই সময় প্লেয়ারদের সঙ্গে কাজ করার সুযোগ পেয়েছি। যাদের সামান্য চোট রয়েছে তাদের দেখার সময় পেয়েছি। ওরাও বিশ্রামের সুযোগ পেয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, দৌঁড়নো যেটা অনেক বড় বিষয়, যা আগামী দু’সপ্তাহে তৈরি করার চেষ্টা করছি। তার মানে অনেক দৌঁড়, কার্ডিও ওয়ার্ক, সাইক্লিং আর সাঁতার। আগামী জুন পর্যন্ত কোনও আন্তর্জাতিক ম্যাচ নেই। তবে এই পরিস্থিতিতে ফিটনেস ধরে রাখা খুব কঠিন।

তথ্যসূত্র: এনডিটিভি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Mohammad Al Amin
  • X (Twitter)

Mohammad Al Amin is a member of the iNews Desk editorial team, contributing to day-to-day news coverage with an emphasis on factual accuracy, responsible reporting, and clear storytelling. As part of the newsroom workflow, he works closely with editors and reporters to help produce timely, well-verified articles that meet iNews’ editorial and journalistic standards for a global readership.

Related Posts
PCB

বিশ্বকাপ বয়কট করছে না পাকিস্তান

January 25, 2026
সাকিব

শর্তসাপেক্ষে জাতীয় দলে ফিরছেন সাকিব, বোর্ডে সিদ্ধান্ত

January 25, 2026
Go

মালদ্বীপকে ১৪ গোলে উড়িয়ে সাফ নারী ফুটসালে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

January 25, 2026
Latest News
PCB

বিশ্বকাপ বয়কট করছে না পাকিস্তান

সাকিব

শর্তসাপেক্ষে জাতীয় দলে ফিরছেন সাকিব, বোর্ডে সিদ্ধান্ত

Go

মালদ্বীপকে ১৪ গোলে উড়িয়ে সাফ নারী ফুটসালে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

সাকিব আল হাসান

জাতীয় দলে কবে ফিরছেন সাকিব

বাংলাদেশকে বাদ

বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ দেওয়ায় আইসিসির ওপর ক্ষুব্ধ আফ্রিদি

মেনে নিলো বিসিবি

আইসিসির সিদ্ধান্ত মেনে নিলো বিসিবি, আরবিট্রেশনে যাচ্ছে না বাংলাদেশ

কেন্দ্রীয় চুক্তিতেও থাকছেন সাকিব, যা জানাল বিসিবি

রিয়াল

এমবাপের জোড়া গোলে ভিয়ারিয়ালকে হারিয়ে লা লিগার শীর্ষে রিয়াল

বিশ্বকাপ

পাকিস্তান বিশ্বকাপ না খেললে সুযোগ পাবে যে দল

সাকিব আল হাসান

‘সাকিবকে এখন থেকে জাতীয় দলে বিবেচনা করা হবে’

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.