Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভাসানীর কথা শুনলে দেশ ব্রুনাই হয়ে যেত : ডা. জাফরুল্লাহ
    জাতীয়

    ভাসানীর কথা শুনলে দেশ ব্রুনাই হয়ে যেত : ডা. জাফরুল্লাহ

    Saiful IslamNovember 22, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : মজলুম জননেতা মাওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কথা শুনলে দেশ আজকে এই পর্যায়ে না থেকে আরো উন্নত হতে বলে মন্তব্য করেছেন ভাসানী অনুসারী পরিষদের চেয়ারম্যান এবং গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী।

    আজ শনিবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১১টায় মওলানা ভাসানীর ৪৪তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে মুন্সীগঞ্জ জেলা ভাসানী অনুসারী পরিষদের উদ্যোগে মুন্সিগঞ্জ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

    তিনি বলেন, আমাদের প্রধানমন্ত্রী চতুরতাতে অপরিসীম। উনি ভালো কাজ করছেন, করতে চান কিন্তু কেন যেন উনাকে আটকে দেওয়া হয়। যেমন পরশু উনি এন্টিবায়োটিকের বিপদের কথা বলেছেন। এটা অত্যন্ত সঠিক কথা। কিন্তু উনি কি কাজ করেছেন? তাহলে কি করতে হবে ডাক্তাররা যে প্রেসক্রিপশন দেন সেইগুলোর অডিট করতে হবে। আজব আজব ওষুধ দিচ্ছে কিনা সেটা দেখতে হবে। পরিবর্তন হলে এই দেশ ব্রুনাই হতো, সুইজারল্যান্ড না হলেও ব্রুনাই হতো। আপনারা যদি মাওলানা ভাসানীর কথা শুনতেন তাহলে এই দেশ ব্রুনাই হতো।

    সরকারের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আপনারা জিকে শামীমকে ধরলেন। তাকে ভিআইপি মর্যাদা দিয়ে পিজি হাসপাতালে রাখলেন।

       

    গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি বলেন, ভাসানী নিজ প্রচেষ্টায় আধুনিক গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার একটা কাঠামো তৈরি করে গেছেন। তার সংগ্রামের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানের দূর্বলতা, শক্তিশালী দিক দেখিয়ে গেছেন। গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার মধুর উপাদান তিনি যুক্ত করেছেন।

    মুন্সিগঞ্জের সাবেক মেয়র অ্যাড. মুজিবুর রহমানের সভাপতিত্বত্বে ভাসানী অনুসারী পরিষদের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক মহাসচিব নঈম জাহাঙ্গীর, জাতীয় পার্টি প্রেসিডিয়াম সদস্য আহসান হাবীব লিংকন, সাবেক ন্যাপ নেতা অধ্যাপক আবুল বাসার, ভাসানী অনুসারী পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা বীর মুক্তিযোদ্ধা ফরিদ উদ্দিন, ইউনুছ মৃধা প্রমূখ। সভা পরিচালনা করেন ভাসানী অনুসারী পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা রফিকুল ইসলাম রিপন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    হতাশ জেলেরা

    ছোট ইলিশে হতাশ জেলেরা

    September 13, 2025
    মির্জা ফখরুল

    নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগেই দুই উপদেষ্টার পদত্যাগ চান মির্জা ফখরুল

    September 13, 2025
    বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টি

    বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের শঙ্কা, ভারী বৃষ্টির আভাস

    September 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    খলিল আল-হাইয়া

    খলিল আল-হাইয়া হত্যা চেষ্টা সফল হয়নি: হামাস

    ইসরাইলি বিমান হামলা

    ইসরায়েলি আক্রমণে নিহতদের তালিকা প্রকাশ করেছে কাতার

    কারখানায় আগুন

    শরীয়তপুরে বেকারি কারখানায় আগুন

    ভাসমান সবজি চাষে

    নাজিরপুরে ভাসমান সবজি চাষে রোজগারের নতুন পথ

    ওঝার মৃত্যু

    শেরপুরে সাপের কামড়ে ৭০ বছরের ওঝার মৃত্যু

    ইসরায়েল-ফিলিস্তিন দ্বন্দ্ব

    বাংলাদেশসহ ১৪২ দেশের সমর্থন ইসরাইল-ফিলিস্তিন দ্বি-রাষ্ট্র সমাধান প্রস্তাবের

    ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    ইসরাইলে ফের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    নৌকাডুবি

    কঙ্গোতে এক দিনের ব্যবধানে দুই নৌকাডুবিতে কমপক্ষে ১৯৩ জন নিহত

    দুই বাসের সংঘর্ষ

    ভালুকায় দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ২ , আহত ১০

    সেতুর কাজ বন্ধ

    ক্ষতিপূরণের টাকা না পেয়ে আড়িয়াল খাঁ নদের সেতুর কাজ বন্ধ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.