Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মমতার হেভিওয়েট নেতাদের গ্রেফতার করলো সিবিআই
    আন্তর্জাতিক

    মমতার হেভিওয়েট নেতাদের গ্রেফতার করলো সিবিআই

    Sibbir OsmanMay 17, 20212 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নারদ মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের মন্ত্রী ও প্রাক্তন মেয়র ফিরহাদ হাকিম, সুব্রত মুখোপাধ্যায়কে। সেই সঙ্গে গ্রেফতার করা হয়েছে কামারহাটির বিধায়ক মদন মিত্রকে। একই সঙ্গে গ্রেফতার তৃণমূল কংগ্রেসের সাবেক নেতা শোভন চট্টোপাধ্যায়ও।

    সিবিআই সূত্রে খবর, সোমবার সকাল সাড়ে ১০টা নাগাদ নিজাম প্যালেসে অ্যারেস্ট মেমোয় সই করানো হয় এই চারজনকে।

    সোমবার সকালে কলকাতার প্রাক্তন মেয়র, মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জীর নেতৃত্বাধীন দল সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসের বিধায়ক এবং মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিমের চেতলার বাড়ি ঘিরে ফেলে কেন্দ্রীয় বাহিনী। সকাল ন’টা নাগাদ তাকে বাড়ি থেকে নিয়ে যায় সিবিআই। বাড়ি থেকে বেরোনোর সময় ফিরহাদ বলেন, ‘‘নারদ মামলায় আমাকে গ্রেফতার করেছে সিবিআই। বিনা নোটিসে আমাকে গ্রেফতার করা হল। স্পিকারের অনুমতি ছাড়াই আমায় গ্রেফতার করা হল। আদালতে দেখে নেব।’’

    সোমবার সকালেই মদন মিত্র এবং শোভন চট্টোপাধ্যায়কে নিজাম প্যালেসে নিয়ে যাওয়া হয়। নিজাম প্যালেসে আনা হয় রাজ্যের পঞ্চায়েত মন্ত্রী সুব্রত মুখোপাধ্যায়কেও। সেখানে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় বলে সিবিআই সূত্রের খবর।

       

    যদিও সিবিআই সূত্রে প্রথমে দাবি করা হয়, গ্রেফতার করা হয়নি ফিরহাদকে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাদের চারজনকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। পরে বেলা গড়াতে গ্রেফতারের বিষয়টি জানা যায় কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা সূত্রে।

    সূত্রের খবর, সোমবারই নারদকাণ্ডে এই চার জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট আদালতে জমা দেবে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা। চার্জশিটের বয়ান ঠিক করে নয়াদিল্লিতে পাঠানো হয়েছিল। সেখান থেকে চূড়ান্ত অনুমোদন আসার পরই তড়িঘড়ি এই ৪জনকে তুলে আনা হয় বলে সিবিআই সূত্রে খবর।

    কিছুদিন আগেই নারদ মামলায় চার্জশিট গঠনের অনুমতি দিয়েছিলেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়। সেই মামলার সূত্রেই সিবিআই কর্মকর্তাদের হানা বলে ধারণা করা হচ্ছে।

    প্রসঙ্গত, পশ্চিমবঙ্গে ব্যবসায়ীর ছদ্মবেশে স্টিং অপারেশন চালিয়েছিলেন সাংবাদিক ম্যাথু স্যামুয়েল। তার গোপনে রেকর্ড করা ভিডিওতে তৃণমূলের তৎকালীন সাত সাংসদ, চার মন্ত্রী, এক বিধায়ক এবং তৃণমূল ঘনিষ্ঠ রাজ্যের এক পুলিশ অফিসারকে ঘুষ হিসাবে নগদ অর্থ নিতে দেখা গিয়েছিল। ২০১৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের ঠিক আগে এই ভিডিও টেপগুলি প্রকাশ করা হয়েছিল।

    সূত্র : আনন্দবাজার পত্রিকা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts

    নিউইয়র্কের মেয়র নির্বাচনে ঐতিহাসিক জয় জোহরান মামদানির

    November 5, 2025
    Jubin

    জুবিনের মৃত্যু নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর বিস্ফোরক মন্তব্য

    November 5, 2025
    ভারতে স্বামীকে অপহরণ

    ভারতে স্বামীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার ১০

    November 5, 2025
    সর্বশেষ খবর

    নিউইয়র্কের মেয়র নির্বাচনে ঐতিহাসিক জয় জোহরান মামদানির

    Jubin

    জুবিনের মৃত্যু নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর বিস্ফোরক মন্তব্য

    ভারতে স্বামীকে অপহরণ

    ভারতে স্বামীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার ১০

    নবজাতককে বিক্রি করল হাসপাতাল

    টাকা না দিতে পারায় মায়ের কোল থেকে নিয়ে নবজাতককে বিক্রি করল হাসপাতাল!

    ভারতে ট্রেন দুর্ঘটনা

    ভারতের ছত্তিশগড়ে যাত্রীবাহী ট্রেনের সঙ্গে মালগাড়ির সংঘর্ষ

    ভিসা বাতিলের ক্ষমতা চাইল কানাডা

    বাংলাদেশি ও ভারতীয়দের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ, গণহারে ভিসা বাতিলের ক্ষমতা চাইল কানাডা

    চীন-মালয়েশিয়া পর্যটন

    ভিসামুক্ত নীতির ফলে চীন-মালয়েশিয়া পর্যটনে গতি

    Jahaj

    মরুভূমির বালুর নিচে ৫০০ বছরের পুরোনো ধনভান্ডারের জাহাজ

    স্বর্ণের দাম

    স্বর্ণের দাম নিয়ে সুখবর দিল বিশ্ববাজার

    বাংলাদেশি-ভারতীয়দের ভিসা আবেদন

    যে কারণে বাংলাদেশি-ভারতীয়দের ভিসা আবেদন বাতিলের উদ্যোগ কানাডার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.