Close Menu
Zoom Bangla News
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
Zoom Bangla News
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Zoom Bangla News
Home স্লাইডার মার্কিন-ইরান চুক্তি মানতে আমরা বাধ্য নয়: ইসরায়েলি মন্ত্রী
আন্তর্জাতিক স্লাইডার

মার্কিন-ইরান চুক্তি মানতে আমরা বাধ্য নয়: ইসরায়েলি মন্ত্রী

By Arif Armanজুন 16, 20262 Mins Read

বাধ্য নয়

Advertisement
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে সম্পাদিত সাম্প্রতিক সমঝোতা চুক্তি মানতে ইসরায়েল কোনোভাবেই বাধ্য নয় এবং তারা তাদের সামরিক অভিযান অব্যাহত রাখবে বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন দেশটির বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী গিলা গামলিয়েল।

মঙ্গলবার (১৬ জুন) ইসরায়েলের নীতি-নির্ধারণী রাজনৈতিক ও নিরাপত্তা বিষয়ক ক্যাবিনেটের এই প্রভাবশালী সদস্যের দেওয়া সাক্ষাৎকারের বরাতে স্থানীয় সংবাদমাধ্যম চ্যানেল সেভেন এই খবর প্রকাশ করেছে।

ইসরায়েলি মন্ত্রী গিলা গামলিয়েল টেলিভিশনে দেওয়া ওই সাক্ষাৎকারে নিজেদের অনড় অবস্থান ব্যক্ত করে স্পষ্ট ভাষায় বলেন, ‘আমরা এই চুক্তির কোনো পক্ষ নই এবং আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি থেকে হিজবুল্লাহকে সম্পূর্ণ নিরস্ত্র করার লক্ষ্য অর্জন না হওয়া পর্যন্ত আমরা আমাদের অভিযান চালিয়ে যাব।’ তার এই বক্তব্য থেকে স্পষ্ট যে ওয়াশিংটন ও তেহরানের মধ্যকার শান্তি প্রচেষ্টা সত্ত্বেও তেল আবিব লেবাননে তাদের চর্তুমুখী আক্রমণ বন্ধ করছে না।

তিনি আরও ইঙ্গিত দিয়েছেন যে দক্ষিণ লেবাননের বিভিন্ন কৌশলগত অঞ্চলে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী তাদের স্থায়ী উপস্থিতি বজায় রাখার পরিকল্পনা করছে। পরিস্থিতি মূল্যায়ন করে তিনি বলেন, ‘বাস্তবিকভাবে আমরা লেবাননের অভ্যন্তরে বেশ গভীরভাবে সুপ্রতিষ্ঠিত হয়েছি এবং লিতানি নদী ও বোফোর্ট দুর্গ পর্যন্ত আমরা যেসব এলাকা নিয়ন্ত্রণে নিয়েছি, সেখান থেকে আমাদের সেনা প্রত্যাহার করার কোনো ইচ্ছা আমাদের নেই।’

মন্ত্রী তার বক্তব্যে আরও যোগ করেন যে ওই সমস্ত অঞ্চল থেকে হিজবুল্লাহ বাহিনীকে পুরোপুরি বিতাড়িত ও নিরস্ত্র না করা পর্যন্ত স্থানীয় লেবাননি বাসিন্দাদেরও সেখানে পুনরায় ফিরে যাওয়ার কোনো অনুমতি দেওয়া হবে না। এর মাধ্যমে ইসরায়েলি প্রশাসন মার্কিন চুক্তির শর্ত অগ্রাহ্য করে লেবাননে একটি দীর্ঘমেয়াদি সামরিক বাফার জোন তৈরির আভাস দিল।

সূত্র: মিডল ইস্ট আই

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Arif Arman

    Arif Arman is a journalist associated with Zoom Bangla News, contributing to news editing and content development. With a strong understanding of digital journalism and editorial standards, he works to ensure accuracy, clarity, and reader engagement across published content.

    Related Posts
    ট্রাম্প

    চুক্তি সইয়ের সব কাজ শেষ, বিস্তারিত আসছে : ট্রাম্প

    জুন 16, 2026
    ইরানি

    বারবার প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের অভিজ্ঞতা সংশয়ে ইরানিরা

    জুন 16, 2026
    নতুন তৎপরতা

    বাংলাদেশ সীমান্ত নিয়ে দিল্লির নতুন তৎপরতা

    জুন 16, 2026
    Latest News
    ট্রাম্প

    চুক্তি সইয়ের সব কাজ শেষ, বিস্তারিত আসছে : ট্রাম্প

    ইরানি

    বারবার প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের অভিজ্ঞতা সংশয়ে ইরানিরা

    নতুন তৎপরতা

    বাংলাদেশ সীমান্ত নিয়ে দিল্লির নতুন তৎপরতা

    ইতিহাস গড়লো

    বাংলাদেশে তৈরি জার্সি পরে ইতিহাস গড়লো কেপ ভার্দে

    সন্তানের প্রত্যাশা

    ফের সন্তানের প্রত্যাশায় নেইমার, বাড়ছে বিশ্বকাপে না ফেরার আশঙ্কা

    আটক

    হাসনাতকে ডিম নিক্ষেপের ঘটনায় তিনজনকে আটক করলো লন্ডন পুলিশ

    গ্রেপ্তার হননি

    ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরে মামলা হলেও গ্রেপ্তার হয়নি দুই পুলিশ

    শক্তি বাড়াচ্ছে

    যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চুক্তির মধ্যেই সামরিক শক্তি বাড়াচ্ছে ইরান

    উন্মুক্ত হলো

    উন্মুক্ত হলো হরমুজ, শুরু হলো জাহাজ পারাপার

    আটক

    যেভাবে বেনজীরকে ধরিয়ে দেন এমপি বন্ধু

     

    Inews

    ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Authors
    • Editorial Team Info
    • Ethics Policy
    • Correction Policy
    • Fact-Checking Policy
    • Funding Information
    © 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    tgXwa