Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home যশোরের ১০ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে নির্মিত হবে ফুটওভার ব্রিজ
জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

যশোরের ১০ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে নির্মিত হবে ফুটওভার ব্রিজ

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMay 28, 2022Updated:May 28, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: যশোর জেলার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের রাস্তা পারাপার নিরাপদ করতে নির্মিত হবে ফুটওভার ব্রিজ। প্রাথমিকভাবে মহাসড়কের পাশে অবস্থিত ১০টি বিদ্যালয়কে নির্বাচন করা হয়েছে।

যশোর জেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আমজাদ হোসেন জানান- নির্বাচিত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তালিকা করে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরে পাঠানো হয়েছে। শিক্ষা প্রকৌশল অফিস থেকে ফুটওভার ব্রিজের মাপ সম্ভাব্য ব্যয়ের হিসাব করেছে। এতে সম্ভাব্য ব্যয় ধরা হয়েছে ৩ কোটি ৮০ লাখ টাকা।

জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস সূত্র জানিয়েছে, মহাসড়কের পাশে অবস্থিত সদরের চুড়ামনকাটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, চাঁচড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, উপশহর শহিদ স্মরণী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও বাহাদুরপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, অভয়নগরের প্রেমবাগ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, রাজঘাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, ঝিকরগাছার লাউজানি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, নাভারণ সরকারি প্রাথমিক ও নবীনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ঝুঁকিনিয়ে রাস্তা পারাপার হয়। এ ১০টি বিদ্যালয়ে  ৩ হাজার ৯৮৪ শিক্ষার্থী অধ্যায়ন করে। এসব বিদ্যালয়ের মধ্যে ঢাকা-মাগুরা, যশোর-ঝিনাইদহ সড়কের ৪টি প্রতিষ্ঠানের সামনে ২০ মিটার দৈর্ঘ্য ও যশোর-খুলনা মহাসড়কের ধারে দুটি বিদ্যালয়ে বিদ্যালয়ের পাশে ৩০ মিটার দৈর্ঘ্য ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণ করা হবে। যশোর-বেনাপোল মহাসড়কের পাশের ৪টি বিদ্যালয়ের জন্য ৫০মিটার দৈর্ঘ্য ওভার ব্রিজ নির্মিত হবে। ২০মিটার দৈর্ঘ্যের জন্য ব্যয় ধরা হয়েছে ১৫ লাখ টাকা, ৩০ মিটার দৈর্ঘ্যের জন্য ৩০ লাখ টাকা ও ৫০ মিটার দৈর্ঘ্যেরে জন্য ৫০ লাখ টাকা ব্যয় ধরা হয়েছে।

সদরের বাহাদুরপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাসরিন আক্তার জানান, তার বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা নির্বিঘেœ রাস্তা পার হয়ে আসতে পারে না। স্কুলের সময় শিক্ষকরা রাস্তায় দাঁড়িয়ে দুই ধারে লাল ফিতে বেঁধে মাঝখান দিয়ে শিক্ষার্থীদের বিদ্যালয়ে নিয়ে আসেন। ছুটি হলে একই রকম ভাবে শিক্ষার্থীদের রাস্তা পার করিয়ে দেয়া হয়। এ কারণে ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণ হলে শিক্ষার্থীদের জন্য ভাল হবে। তারা নির্বিঘেœ স্কুলে আসতে পারবে। উপশহর শহিদ স্মরণী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শাহাজাদ হোসেন বাবু জানান, সরকারের এ উদ্যোগ ভাল। এতে শিক্ষার্থীদের স্কুলে আসা যাওয়া করতে কোন সমস্যা হবে না।

জেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আমজাদ হোসেন জানান, যশোরের তালিকা প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরে পাঠানো হয়েছে। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে অধিদপ্তর। শিক্ষা প্রকৌশল অফিস থেকে ফুটওভার ব্রিজের মাপ সম্ভাব্য ব্যয়ের হিসাব করেছে। সূত্র: বাসস

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
১০ জাতীয় নির্মিত প্রাথমিক ফুটওভার বিদ্যালয়ের বিভাগীয় ব্রিজ যশোরের সংবাদ সামনে হবে
Related Posts
প্রধান বিচারপতি

দেশের ২৬তম প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী

December 23, 2025
ব্যাখ্যা

কেন অ্যাকশনে যায়নি ব্যাখ্যা দিলো পুলিশ

December 23, 2025
রুখে দাঁড়াবার

এখন সময় রুখে দাঁড়াবার: মির্জা ফখরুল

December 23, 2025
Latest News
প্রধান বিচারপতি

দেশের ২৬তম প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী

ব্যাখ্যা

কেন অ্যাকশনে যায়নি ব্যাখ্যা দিলো পুলিশ

রুখে দাঁড়াবার

এখন সময় রুখে দাঁড়াবার: মির্জা ফখরুল

রিমান্ডে

তিন দিন করে রিমান্ডে দিপু হত্যার ১২ আসামি

আটক

এনসিপি নেতাকে গুলি, আলোচিত সেই নারী আটক

বিদ্যুৎ থাকবে না

আজ টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

আগুন

পুরান ঢাকায় ১৪ তলা ভবনে আগুন নিয়ন্ত্রণে

প্রেস সচিব

বাংলাদেশ বীরদের দেশ : প্রেস সচিব

Land-s

জমির দলিলে আর এনআইডিতে নামের মিল নেই? জানুন সহজ সমাধান

নৌপরিবহণ উপদেষ্টা

মাফিয়াচক্রের কারণে অতীতে লাভ দেখেনি বিএসসি: নৌ উপদেষ্টা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.