Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home যুক্তরাষ্ট্রে করোনা ও একটি মিরাকল
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) আন্তর্জাতিক

    যুক্তরাষ্ট্রে করোনা ও একটি মিরাকল

    Shamim RezaNovember 25, 20202 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ডা. ড্রিউ মিলার। তিনি জানেন তার রোগীকে স্থানান্তর করাতে হবে। ওদিকে ৩০ বছর বয়সী করোনা আক্রান্ত রোগীর অবস্থা একেবারেই নাজুক। তাকে নেয়া হয়েছে কানসাসের লাকিনে অবস্থিত কেয়ারনি কাউন্টি হাসপাতালে। সেখানে করোনা ভাইরাসে আক্রান্তদের চিকিৎসা দেয়ার মতো উপকরণ নেই। এই হাসপাতালের প্রধান মেডিকেল কর্মকর্তা মিলার। বড় বড় হাসপাতালগুলোতে তিনি যোগাযোগ করতে লাগলেন একটি আইসিইউ বেডের জন্য। কানসাসে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ভয়াবহভাবে দেখা দিয়েছে।

    ফলে তিনি একটি আইসিইউ বেড যোগাড় করতে সক্ষম হলেন না। এর পরের কাহিনী আরো ভয়াবহ। ওই যুবকটি মৃত্যুর দ্বারপ্রান্তে। সবাই আশা ছেড়ে দিয়েছেন। কিন্তু আশা ছাড়েননি ডাক্তার মিলার ও তার সহকর্মীরা। তারা ৪৫ মিনিট ধরে ওই যুবকের বুকে চাপ দিয়ে তার শ্বাস-প্রশ্বাস ফিরিয়ে আনলেন। রক্ষা পেলেন ওই যুবক। তার পালস ফিরে এলো। ফলে এবার তাকে আর এই হাসপাতালে রাখা ঠিক হবে না। তাই তাকে একটি এম্বুলেন্সে তোলা হলো। উদ্দেশ্য ২৫ মাইল দূরে অবস্থিত একটি বড় হাসপাতালে নেয়া। ডাক্তার মিলারের কাছে এ বিষয়টি ছিল পুরোপুরি এক মিরাকল বা অলৌকিক ঘটনা। এক করোনা আক্রান্ত যুবকের বর্ণনা দিয়ে এসব কথা লিখেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স। এতে আরো বলা হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রে আবারো বাড়ছে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। তবে মধ্যপশ্চিমাঞ্চল- বিশেষ করে ওহাইও থেকে ডাকোটা পর্যন্ত ডজনখানেক রাজ্যে এই সমস্যা ভয়াবহ। যুক্তরাষ্ট্রের অন্য যেকোনো স্থানের চেয়ে সেখানে আক্রান্তের হার দ্বিগুন। কোভিড ট্রাকিং প্রজেক্টের তথ্য অনুযায়ী, মধ্য জুন থেকে মধ্য নভেম্বর পর্যন্ত এসব রাজ্যে আক্রান্ত হয়েছেন ২০ গুণেরও বেশি মানুষ।

    ১৯ শে নভেম্বর শেষ হওয়া সপ্তাহে নর্থ ডাকোটায় দিনে প্রতি ১০ লাখ নাগরিকের মধ্যে আক্রান্ত হয়েছেন গড়ে ১৭৬৯ জন। সাউথ ডাকোটায় এই আক্রান্তের হার ১৫০০। উইসকনসিন ও নেব্রাস্কায় প্রায় ১২০০। আর কানসাসে প্রায় ১০০০। এমনকি নিউ ইয়র্কে এপ্রিলে যখন করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রকট আকার ধারণ করে তখন সেখানে প্রতি ১০ লাখে আক্রান্তের গড় সংখ্যা ছিল ৫ শতাধিক।
    মধ্যপশ্চিঞ্চলীয় এসব রাজ্যের হাসপাতালের কর্মকর্তারা বলছেন, তারা তাদের সক্ষমতার শেষ পর্যায়ে চলে এসেছেন অথবা কাছাকাছি। অনেকে পরিস্থিতি সামাল দিতে একই রুমে একাধিক রোগী রাখতে বাধ্য হচ্ছেন। স্বাস্থ্যকর্মীরা স্বাভাবিক সময়ের চেয়ে অনেক বেশি সময় কাজ করছেন। শিফট বাড়ানো হয়েছে।

       
    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    সৌদি আরব-পাকিস্তান

    আক্রান্ত হলে পরস্পরকে রক্ষা করবে সৌদি আরব-পাকিস্তান

    September 18, 2025
    ভারতীয় দূতাবাস

    এবার ভারতীয় দূতাবাস দখলের হুমকি!

    September 18, 2025
    নতুন প্রস্তাবের ওপর ভোট

    ফিলিস্তিনের জিম্মি মুক্তি ও যুদ্ধবিরতির দাবিতে জাতিসংঘে ভোট আজ

    September 18, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ফেলানীর ছোট ভাই

    বিজিবিতে চাকরি পেলেন সেই ফেলানীর ছোট ভাই, পূরণ হলো স্বপ্ন

    চাকসু নির্বাচন

    চাকসু নির্বাচনে প্যানেল ঘোষণা করল ছাত্রদল

    রুমিন ফারহানা

    ‘চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েও বিএনপিকে টার্গেট করা হচ্ছে’

    Ilish

    কলকাতায় যে দামে বিক্রি হচ্ছে বাংলাদেশের ইলিশ

    লিবিয়া

    লিবিয়া থেকে ফিরলেন ১৭৬ বাংলাদেশি, বেশিরভাগই আটক ছিলেন ডিটেনশন সেন্টারে

    প্রশ্ন ও উত্তর

    মেয়েদের কোন জিনিস গোসলের সময়ও ভিজে না

    অপটিক্যাল ইলিউশন

    ছবিটি জুম করে লুকিয়ে থাকা কুকুরটি খুঁজে বের করুন

    Police

    নারী শ্রমিককে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল পুলিশ সদস্যের

    বাংলাদেশের মানবাধিকার প্রচেষ্টার প্রশংসা

    বাংলাদেশের মানবাধিকার পরিস্থিতির উন্নতিতে ইইউ’র প্রশংসা

    গোল মরিচ

    গোল মরিচের চাষ পদ্ধতি, হবে বাম্পার ফলন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.