Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সতীর্থদের পরিশ্রম করতে বললেন রশিদ খান
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    সতীর্থদের পরিশ্রম করতে বললেন রশিদ খান

    Shamim RezaJuly 14, 20202 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রিকেটে আফগানিস্তানের সামনে উজ্জ্বল ভবিষ্যত দেখতে পাচ্ছেন রশিদ খান। তরুণ এই লেগ স্পিনার তাই সতীর্থদের কঠোর পরিশ্রম করে যেতে বললেন। যাতে ওই সাফল্য তারা ছুঁতে পারেন। সংক্ষিপ্ত সংস্করণের ক্রিকেটে বিশ্বের অন্যতম সেরা এই আফগান বোলারের মতে, তার দেশের ক্রিকেটাররা অসম্ভব প্রতিভাবান। এখন শুধু তাদের ফিট হতে হবে এবং দক্ষতা বাড়াতে হবে।

    এর আগে রেডিও ফ্রি আফগানিস্তানকে এক সাক্ষাৎকার দিয়ে ট্রলের শিকার হন রশিদ খান। বিশ্বকাপ না জিতে বিয়ে করবেন না বলে উল্লেখ করেন। ওই রেডিওতেই বিশ্বকাপ স্বপ্ন পূরণের জন্য তাদের কী করতে হবে সেই পথও বাতলে দিলেন রশিদ খান। তিন ফরম্যাটে দেশের হয়ে দুইশ’র বেশি উইকেট নেওয়া এই ২১ বছর বয়সী লেগি বলেন, ‘উপহার হিসেবে সবাই দুটি করে হাত পেয়েছেন। কিন্তু যারা নিয়মিত পরিশ্রম করার প্রত্যয় নেবেন তারাই সাফল্য পাবেন।’

    মুজিবুর রহমান, রহমানুল্লাহ গুরবাজ, হযরতুল্লাহ জাজাইদের নাম উল্লেখ করে আফগানিস্তান জাতীয় দলের সহ-অধিনায়ক বলেন, ‘দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য তারা যদি পরিশ্রম করে যায়, তবে বিশ্বমানের ক্রিকেটার হতে পারবে। ক্রিকেটে দক্ষতা বাড়ানোর একটাই উপায়; ফিটনেস বৃদ্ধি।’

    এছাড়া তরুণ ক্রিকেটারদের তুলে আনতে রশিদ খান ক্রিকেট একাডেমি গড়েছেন। তার ইচ্ছা আফগানিস্তানের ৩৪টি প্রদেশেই একাডেমি তৈরি করা। যাতে তার পথ অনুসরণ করে ক্রিকেটার উঠে আসতে পারে। তার মতে, অন্যান্য ক্রিকেট খেলুড়ে দেশে প্রতিভা অন্বেশনের একটা পথ আছে, আফগানিস্তানে সেটা নেই। রশিদ খান সেই পথটা তৈরি করছেন।

    গত মাসে রশিদ খান তার মাকে হারিয়েছেন। ২০১৮ সালে পৃথিবীর মায়া ত্যাগ করেছেন তার বাবা। দুই ধাক্কা রশিদ খানের জন্য সামলানো কঠিন। স্মৃতি হাতলে রশিদ খান বলেন, ‘বাবা শুরুতে ক্রিকেট পছন্দ করতেন না। কিন্তু আমি দেশের হয়ে খেলা শুরুর পর থেকে সব ম্যাচই টিভিতে বসে দেখতেন।’ বিশ্বমানের একজন ক্রিকেটার হয়েও রশিদ খানকে কম ট্রলের শিকার হতে হয় না। এ নিয়ে এই তারকা বলেন, ‘বৈশ্বিক তারকা হতে হলে, আপনাকে মানসিকভাবে শক্ত হতেই হবে।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    হংকংকে উড়িয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ

    হংকংকে উড়িয়ে সেমিফাইনালে বাংলাদেশ

    July 7, 2025
    হংকংয়ের মুখোমুখি

    হংকংয়ের মুখোমুখি হওয়ার আগে ২ ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ

    July 7, 2025
    Sakib Al Hasan

    যুক্তরাষ্ট্রের লিগে দল পেলেন সাকিবসহ বাংলাদেশের ৯ ক্রিকেটার

    July 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Nahid

    নির্বাচনের সময়কাল নিয়ে কোনো কথা আমরা বলিনি : নাহিদ ইসলাম

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হল রোমান্সের দৃশ্যে ভরা ওয়েব সিরিজ, ভুলেও দেখবেন না বাচ্চাদের সামনে

    অপটিক্যাল ইলিউশন

    ছবিটি জুম করে জঙ্গলে লুকিয়ে থাকা শিয়াল আর ঘোড়া খুঁজে বের করুন

    news

    চুন্নুর পর আনিসুল ইসলাম, রুহুল আমিন হাওলাদারকেও অব্যাহতি

    Photos

    আপনি কেমন মানুষ ছবিটি জুম করলে বলে দেবে

    facebook monetization

    ফেসবুক মনিটাইজেশন কীভাবে চালু করবেন? সহজ ধাপে জেনে নিন আয় করার উপায়

    Jamieson Nutritional Innovations

    Jamieson Nutritional Innovations: A Leader in the Global Health Supplement Industry

    biya

    নতুন বর সহবাসে সক্ষম কিনা পরীক্ষা দিতে হয় কনের আত্মীয়দের কাছে

    Ullu Webseries

    নতুন ঘাম ঝরানো ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    রাশা থাডানি

    সোশ্যাল মিডিয়ার নতুন ফ্যাশন সেনসেশন রাশা থাডানি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.