Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home সাংবাদিক জিল্লুরকে যে সাক্ষাৎকার প্রকাশ করতে দেননি শেখ হাসিনা (ভিডিও)
Bangladesh breaking news জাতীয়

সাংবাদিক জিল্লুরকে যে সাক্ষাৎকার প্রকাশ করতে দেননি শেখ হাসিনা (ভিডিও)

Tarek HasanSeptember 14, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : সাংবাদিক জিল্লুর রহমান। যিনি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল আইয়ে ‘তৃতীয় মাত্রা’ নামে একটি টকশো অনুষ্ঠানের উপস্থাপক। সেনাসমর্থিত তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সময় বঙ্গবন্ধুর খুনি কর্নেল আবদুর রশীদের একটি সাক্ষাৎকার নিয়ে আলোচনা-সমালোচনার জন্ম দিয়েছিলেন তিনি। ওই সাক্ষাৎকারটি সম্প্রচার করা হয়েছিল চ্যানেল আইয়ে।

zillur

এমন এক সময়ে তিনি ওই সাক্ষাৎকার নেন, যখন জরুরি অবস্থা জারির পর রাজনৈতিক দলগুলোর সব ধরনের কর্মকাণ্ড অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত ঘোষণা করা হয়। শুরু হয় রাজনৈতিক নেতাদের ধরপাকড়। দুর্নীতির অভিযোগসহ বিভিন্ন অভিযোগে দায়ের করা মামলায় প্রধান দুই রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতাদের অনেকেই গ্রেপ্তার হন।

আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনাসহ দেশের শীর্ষ রাজনীতিবিদ, ছাত্র-শিক্ষক, ব্যবসায়ীসহ অনেকেই এ সময় গ্রেপ্তার হন।

জিল্লুর রহমানের নেওয়া ওই সাক্ষাৎকারের পরের পর্বগুলো আর প্রকাশ করতে দেওয়া হয়নি। এমনকি যে পর্বটি প্রকাশ পেয়েছিল তা আর দ্বিতীয়বার প্রদর্শন করতেও দেওয়া হয়নি।

এবার সে বিষয়ে মুখ খুললেন সাংবাদিক জিল্লুর রহমান। জানালেন, তৃতীয় মাত্রার ৫টি পর্ব কেন প্রচার করতে দেয়নি সরকার! এছাড়া তাকে বহুবার সাক্ষাৎকারটি গ্রহণের অপরাধে নানাভাবে হুমকিও দেওয়া হয়েছে।

জিল্লুর রহমান জানান, এক সময় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাকে ডেকে নিয়ে এগুলো প্রচার না করতে বলেন। সংসদেরও তাকে নিয়ে সমালোচনা করা হয়।

সে সময় জিল্লুর রহমানের বিরুদ্ধে অভিযোগ করা হয় যে, তিনি বঙ্গবন্ধুর আত্মস্বীকৃত খুনি, সন্ত্রাসী ও যুদ্ধাপরাধীদের টকশোতে ডেকে দেশবিরোধী অপরাধী কার্যক্রম প্রচারে তাদের সুযোগ করে দিয়েছেন। যথাযথ প্রশ্ন করে অপরাধীদের জবাবদিহিতার আওতায় নিয়ে আসার বদলে তাদেরকেই জাহির করেছেন। এর মধ্যদিয়ে তিনি নিজেকে বিএনপি-জামায়াতের একজন প্রচারকারী হিসেবেই তুলে ধরেছেন।

এবার সেই অপ্রকাশিত সাক্ষাৎকারগুলো প্রকাশের কথা জানালেন সাংবাদিক জিল্লুর। নিজের ইউটিউব চ্যানেলে একটি ভিডিওতে তিনি এ কথা জানান।

মুগদায় তিন ভাইকে ছুরিকাঘাত, একজনের মৃত্যু

তার বক্তব্য, অপ্রকাশিত সাক্ষাৎকারগুলোতে বেশ কিছু ইতিহাস রয়েছে, যা সবার জানা প্রয়োজন। একজন সাংবাদিকের জায়গা থেকে তিনি এটি জাতির সামনে তুলে ধরতে চান বলে জানিয়েছেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় bangladesh, breaking news করতে জিল্লুরকে দেননি প্রকাশ ভিডিও শেখ সাক্ষাৎকার সাংবাদিক সাংবাদিক জিল্লুর রহমান হাসিনা
Related Posts
Logo

ভাতার দাবিতে আন্দোলন : সচিবালয়ের ১৪ কর্মচারী বরখাস্ত

December 17, 2025
র‍্যাব

হাদিকে গুলির ঘটনায় শুটার ফয়সালকে নিয়ে আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলো র‍্যাব

December 17, 2025
ইসি

নির্বাচন নিয়ে টকশোতে কটূক্তি নয়, নির্দেশ ইসির

December 17, 2025
Latest News
Logo

ভাতার দাবিতে আন্দোলন : সচিবালয়ের ১৪ কর্মচারী বরখাস্ত

র‍্যাব

হাদিকে গুলির ঘটনায় শুটার ফয়সালকে নিয়ে আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলো র‍্যাব

ইসি

নির্বাচন নিয়ে টকশোতে কটূক্তি নয়, নির্দেশ ইসির

গ্যালাক্সি জেড ট্রাইফোল্ড

তিন ভাঁজে এক বিশাল ডিসপ্লে! স্যামসাংয়ের নতুন গ্যালাক্সি জেড ট্রাইফোল্ড

প্রধান উপদেষ্টা

শ্রমশক্তি রপ্তানিতে বড় বাধা দালাল চক্র: প্রধান উপদেষ্টা

তারেক রহমান

দেশে ফেরার তারিখ জানালেন তারেক রহমান

ভারতীয় ভিসা সেন্টার

ঢাকার ভারতীয় ভিসা সেন্টার হঠাৎ বন্ধ ঘোষণা

ট্রাম্প নেতানিয়াহু

নেতানিয়াহুর ওপর ফের ক্ষেপলেন ট্রাম্প, দিলেন ‘কড়া’ বার্তা!

হাদি

যুক্তরাজ্যে নেওয়ার চেষ্টা চলছে হাদিকে

মার্চ টু ইন্ডিয়ান হাইকমিশন

জুলাই ঐক্যের ‘মার্চ টু ইন্ডিয়ান হাইকমিশন’ কর্মসূচি বিকালে

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.