Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সারা দেশে ৯১ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
    জাতীয়

    সারা দেশে ৯১ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

    Saiful IslamSeptember 27, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : পেঁয়াজ, চালসহ অন্যান্য নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের পাইকারি ও খুচরা বাজারে ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযান। এসময় পণ্যের মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা, মূল্য তালিকার সাথে বিক্রয় রশিদের গরমিল, মেয়াদ উত্তীর্ণ ওষুধ ও পণ্য, নকল পণ্য এবং ওজনে কারচুপিসহ ভোক্তাস্বার্থ বিরোধী বিভিন্ন অপরাধে সারাদেশ ৯১টি প্রতিষ্ঠানকে ২,৭৭,৮০০/- টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।

    রোববার (২৭ সেপ্টেম্বর) মাননীয় বাণিজ্যমন্ত্রী জনাব টিপু মুনশি এমপি এর সার্বিক নির্দেশনায় ও বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মানিত সচিব ড. মো. জাফর উদ্দীন এর পরামর্শ এবং জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক কর্তৃক প্রদত্ত ক্ষমতাবলে ঢাকা মহানগরীর কাওরানবাজার, হাতিরপুল বাজার , মোহাম্মদপুর টাউনহল বাজার, কৃষি মার্কেট বাজার ও শিয়া মসজিদ বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করেন প্রধান কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. মাসুম আরেফিন, ঢাকা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আব্দুল জব্বার মন্ডল,ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মাগফুর রহমান ।

    এছাড়াও ঢাকার বাইরে বিভাগীয় কার্যালয়ের উপপরিচালক ও জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালকের নেতৃত্বে বিভিন্ন বাজারে তদারকি ও সচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে।

    তদারকিকালে পেঁয়াজ, আদা,আলু ও চালসহ অন্যান্য নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য যৌক্তিক মূল্যে বিক্রয় হচ্ছে কিনা তা মনিটরিং করা হয়। এছাড়া পণ্যের মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা, মূল্য তালিকার সাথে বিক্রয় রশিদের গরমিল, মেয়াদ উত্তীর্ণ ঔষধ ও পণ্য, নকল পণ্য এবং ওজনে কারচুপিসহ ভোক্তাস্বার্থ বিরোধী বিভিন্ন অপরাধে সারাদেশ ৯১টি প্রতিষ্ঠানকে ২,৭৭,৮০০/- টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।

       

    তদারকিকালে চাল ও পেঁয়াজের মূল্য কারসাজি না করার জন্য ব্যবসায়ীদের সতর্ক করা হয়। সেই সাথে অযথা আতঙ্কিত হয়ে প্রয়োজনের অতিরিক্ত পেঁয়াজ ক্রয় না করার জন্য ভোক্তাসাধারণকে অনুরোধ করা হয়। এছাড়া টিসিবি কতৃক ন্যায্যমূল্যের পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম (ট্রাক সেল) তদারকি করা হয়।

    অধিদপ্তরের মহাপরিচালক জনাব বাবলু কুমার সাহা বলেন, পাইকারি ও খুচরা পর্যায়ের সকল ব্যবসায়ীকে অবশ্যই পেঁয়াজ, চালসহ অন্যান্য নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের ক্রয়-বিক্রয়ের রসিদ এবং মূল্য তালিকা সংরক্ষণ ও প্রদর্শন করতে হবে।

    ভোক্তা স্বার্থ সংরক্ষণে দেশব্যাপী অধিদপ্তরের অভিযান চলছে এবং এ ধারা অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    খাগড়াছড়ি

    খাগড়াছড়িতে চলছে ১৪৪ ধারা, পরিস্থিতি থমথমে

    September 28, 2025
    প্রধান উপদেষ্টা

    দেশ পুনর্গঠনে অংশ নিতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

    September 28, 2025
    ষষ্ঠী পূজা

    ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসব শুরু আজ

    September 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বৃষ্টি

    ফের লঘুচাপ সৃষ্টির পূর্বাভাস, বৃষ্টি নিয়ে নতুন বার্তা

    খাগড়াছড়ি

    খাগড়াছড়িতে চলছে ১৪৪ ধারা, পরিস্থিতি থমথমে

    ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    জাতিসংঘে পাকিস্তান নিয়ে যা বললেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    আইএমএফ

    বিদেশি ঋণ গ্রহণে বাংলাদেশের ওপর শর্ত আরোপ আইএমএফের

    প্রধান উপদেষ্টা

    দেশ পুনর্গঠনে অংশ নিতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

    ষষ্ঠী পূজা

    ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসব শুরু আজ

    সরকার বিরোধী বিক্ষোভ

    পেরুতে জেন-জি তরুণদের বিক্ষোভ অব্যাহত, প্রেসিডেন্ট দিনা বোলুয়ার্তের পদত্যাগ দাবি

    শেখ হাসিনা

    আজ শেখ হাসিনার মামলায় শেষ সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ, হবে সরাসরি সম্প্রচার

    গ্রেপ্তার

    সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রীর ছেলে শাহেদ আহমেদ মজুমদার গুলশান থেকে গ্রেপ্তার

    সিজদা

    আল্লাহর কৃতজ্ঞতায় নবীজি (সা.)-এর সিজদা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.