Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হেলেনা জাহাঙ্গীরের জয়যাত্রার কার্যালয় থেকে যেসব সরঞ্জাম জব্দ
    জাতীয়

    হেলেনা জাহাঙ্গীরের জয়যাত্রার কার্যালয় থেকে যেসব সরঞ্জাম জব্দ

    Zoombangla News DeskJuly 30, 20213 Mins Read
    Advertisement

    আওয়ামী লীগের মহিলাবিষয়ক উপ-কমিটির পদ খোয়ানো হেলেনা জাহাঙ্গীরের আইপি টিভি জয়যাত্রা টেলিভিশনের অফিসে অভিযান চালিয়েছে র‍্যাব।এ সময় চ্যানেলটির কোনো বৈধ কাগজপত্র পাওয়া যায়নি।কার্যালয় থেকে অনুমোদনহীন বিপুল পরিমাণ সরঞ্জাম জব্দ করা হয়েছে।

    শুক্রবার দুপুরে র‍্যাব সদর দপ্তরে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে র‌্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইং পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন এই তথ্য জানিয়েছেন।

    র‌্যাব কর্মকর্তা জানান, জয়যাত্রা টেলিভিশনের কোনো ধরনের বৈধ কাগজপত্র নেই। জয়যাত্রার মিরপুরের অফিসে অনেক সরঞ্জামাদি পাওয়া গেছে যেগুলো স্যাটেলাইট টিভির ক্ষেত্রে ব্যবহার করা হয়। বিটিআরসির সহযোগিতায় এসব মালামাল জব্দ করা হচ্ছে। সেখানে টেলিযোগাযোগ আইনে কী মামলা করা যায় সেটা দেখা হচ্ছে।

    খন্দকার আল মঈন বলেন, হেলেনা জাহাঙ্গীরকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আমরা জানতে পারি- তিনি বিভিন্ন ডিজিটাল প্লাটফর্ম ব্যবহার করে সম্মানীয় ব্যক্তিদের সম্মানহানি করে আসছিলেন। তিনি রাষ্ট্রীয় কয়েকটি সংস্থার বিরুদ্ধেও অপপ্রচার করে আসছিলেন। তার বিষয়ে কী কী মামলা করা যায় সেটাও পর্যালোচনা করা হচ্ছে।

       

    মামলার পরে হেলেনা জাহাঙ্গীরকে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হবে বলেও জানান এই র‌্যাব কর্মকর্তা।

    এর আগে, রাত ২টা থেকে রাত ৪টা পর্যন্ত মিরপুর-১১ নম্বরের এ ব্লকের তিন নম্বর রোডে জয়যাত্রা টেলিভিশনের কার্যালয়ে অভিযান পরিচালনা করে র‍্যাব।

    নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাদির শাহ বলেন, রাতে গুলশানের বাসায় হেলেনা জাহাঙ্গীরের বাসায় অভিযান পরিচালনা করে তাকে আটক করা হয়। আটকের পর তাকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, জয়যাত্রা নামে তার একটি আইপি টেলিভিশন রয়েছে। তার দেয়া তথ্যমতে মিরপুর জয়যাত্রা টেলিভিশনের কার্যালয়ে অভিযান পরিচালনা করা হয়। কিন্তু টেলিভিশন চ্যানেলটির কোনো বৈধ কাগজপত্র ছিল না। যদিও সম্প্রচার চ্যানেল হিসেবে যেসব সেটাআপ থাকা দরকার তার সবকিছুই রয়েছে।’

    তিনি আরও বলেন, ‘হেলেনা তার জয়যাত্রা টেলিভিশনের জন্য সারাদেশে প্রতিনিধি নিয়োগ করেছিলেন। এমনকি দেশের বাইরেও প্রতিনিধি নিয়োগের নামে অর্থ হাতিয়ে নিয়েছেন বলে অভিযোগ রয়েছে। বৈধ কাগজপত্র না পাওয়ার কারণে পরবর্তী সময়ে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এছাড়া এখানে জয়যাত্রা ফাউন্ডেশনের অফিস পেয়েছি। এ বিষয়েও তদন্ত করা হবে।’

    চ্যানেলটি বন্ধ করে দেওয়া হবে কিনা সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে র‍্যাবের এই নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, ‘অধিকতর তদন্ত করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। তদন্ত করে যদি বৈধ কাগজপত্র না পাওয়া যায় তাহলে চ্যানেলটি বন্ধ করে দেওয়া হবে।’

    এর আগে, গুলশানের ৩৬ নম্বর রোডের ৫ নম্বর বাসা থেকে দীর্ঘ প্রায় চার ঘণ্টা অভিযান শেষে হেলেনা জাহাঙ্গীরকে আটক করে র‍্যাব। এ সময় তার বাসা থেকে বিদেশি মদ, অবৈধ ওয়াকিটকি সেট, ক্যাসিনো সরঞ্জাম ও হরিণের চামড়া উদ্ধার করা হয়। আটকের পর তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য র‍্যাব সদর দফতরে নিয়ে যাওয়া হয়।

    হেলেনা জাহাঙ্গীর আওয়ামী লীগের মহিলাবিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য ছিলেন। কিন্তু সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচারিত তার সাম্প্রতিক কর্মকাণ্ড সংগঠনের নীতিবহির্ভূত হওয়ায় কদিন আগে আতাকে আওয়ামী লীগের মহিলাবিষয়ক উপ-কমিটির সদস্যপদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।

    নামের সঙ্গে লীগ যুক্ত করে গড়ে ওঠা আওয়ামী লীগের অনুমোদনহীন একটি সংগঠনের সভাপতি পদে নাম আসার পর তার বিরুদ্ধে এ পদক্ষেপ নিয়েছে দলটির মহিলাবিষয়ক উপ-কমিটি।

    জয়যাত্রা গ্রুপের কর্ণধার হেলেনা জাহাঙ্গীর নিজেকে আইপি টিভি ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের সভাপতি হিসেবেও পরিচয় দেন।

    সম্প্রতি ফেসবুকে বাংলাদেশ আওয়ামী চাকরিজীবী লীগ নামের একটি সংগঠনের সভাপতি হিসেবে হেলেনা জাহাঙ্গীরের নাম আসে। সব বিতর্কিত কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ততা তিনি অস্বীকার করেছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

    মিয়ানমারের নির্বাচনে বাংলাদেশকে পর্যবেক্ষক পাঠাতে অনুরোধ সামরিক জান্তা সরকারের

    November 6, 2025
    সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    নারী নেত্রীরা জাতীয় সংসদের ৫০ শতাংশ আসন নারীদের জন্য সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    November 6, 2025
    সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে

    সরকারের সময়সূচি অনুযায়ী নির্বাচন হলে সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে: লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

    মিয়ানমারের নির্বাচনে বাংলাদেশকে পর্যবেক্ষক পাঠাতে অনুরোধ সামরিক জান্তা সরকারের

    সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    নারী নেত্রীরা জাতীয় সংসদের ৫০ শতাংশ আসন নারীদের জন্য সংরক্ষণের দাবি জানালেন

    সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে

    সরকারের সময়সূচি অনুযায়ী নির্বাচন হলে সেনাবাহিনী ব্যারাকে ফিরে যাবে: লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. মাইনুর রহমান

    আমীর খসরু

    বিএনপি জবাবদিহির নতুন সংস্কৃতি গড়ে তুলছে: আমীর খসরু

    পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশে সরকারের প্রভাবের ঝুঁকি, খসড়া নতুনভাবে সাজানোর আহ্বান টিআইবির

    স্মারকলিপি দেবে

    পাঁচ দফা দাবিতে আজ প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি দেবে জামায়াতসহ আট দল

    গুণগত পরিবর্তন আসবে

    জুলাই যোদ্ধারা মিডিয়ায় যুক্ত হলে গুণগত পরিবর্তন আসবে: মাহফুজ আলম

    সৌদিতে অননুমোদিত সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা, প্রবাসী বাংলাদেশিদের সতর্ক করল দূতাবাস

    আইজিপি বাহারুল আলমের সঙ্গে আয়ারল্যান্ড ও ইইউ প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ

    Taka

    অলস বসে থেকেও যেভাবে আয় করতে পারেন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.