জুমবাংলা ডেস্ক : ২০১৯ সালের ডিসেম্বরের মাঝামাঝি সারাদেশে শুরু হয়েছিল শৈত্যপ্রবাহ। সেই শীতে দেশের মানুষ কেঁপেছে। এখন অবশ্য সেই শীতের তীব্রতা নেই। বর্তমানে বৃষ্টি ঝরেছে দেশের দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব অঞ্চলে। তবে শীত আবার ফিরে আসতে পারে দাপুটের সাথে। এমনটাই ইঙ্গিত দিয়েছে আবহাওয়া পূর্বাভাস। আবহাওয়া দপ্তর বলছে, পৌষের মাঝামাঝি দাপুটে মেজাজ নিয়ে ফিরে আসতে পারে শীত। আগামী রোববার রাত থেকে তাপমাত্রা কমে আসবে। তখন থেকে শৈত্যপ্রবাহ শুরু হতে পারে।
আবহাওয়া দপ্তরের আজ বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) সকালের পূর্বাভাসে জানানো হয়, দেশের সাতটি বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে। এই পূর্বাভাসের সত্যতা গতকাল বুধবারই পাওয়া গেছে। গতকাল কক্সবাজার জেলায় বৃষ্টি হয়েছে ১১ মিলিমিটার। একই জেলার টেকনাফে বৃষ্টির মাত্রা ছিল ৭ মিলিমিটার। রাজশাহী, পটুয়াখালী, মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে সামান্য বৃষ্টি হয়েছিল। বৃষ্টির কারণে তাপমাত্রাও বেড়ে যায়। গতকাল দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল রাজধানী ঢাকায় ২৮ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। শুধু ঢাকায়ই নয়, দেশের বিভিন্ন স্থানে দিনের বেলা তাপমাত্রা ২৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ওপরে উঠে গিয়েছিল, যা পৌষের আবহাওয়ার সঙ্গে অনেকটাই বেমানান।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


