Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ২০ দিন পর রাজধানীর সড়কে গণপরিবহন, মানতে হবে যেসব শর্ত
জাতীয়

২০ দিন পর রাজধানীর সড়কে গণপরিবহন, মানতে হবে যেসব শর্ত

Sibbir OsmanMay 6, 20212 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: লকডাউনের কারণে প্রায় ২০ দিন বন্ধের পর গণপরিবহন চলাচল শুরু হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (৬ মে) সকাল থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন রুটে চলছে বাস। বিভিন্ন টার্মিনাল থেকে যাত্রা শুরু করে রাজধানীর ভেতরে যাতায়াত করছে এগুলো। চলমান লকডাউনের মধ্যে স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন চলাচলের নির্দেশনা দেয় সরকার। এরই ধারাবাহিকতায় আজ রাজধানীসহ সারা দেশে গণপরিবহন চলাচল শুরু হলো। তবে কোনও গণপরিবহন জেলার সীমানা অতিক্রম করতে পারবে না।

সকাল থেকে রাজধানীর বেশ কয়টি এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, বাসের জন্য অপেক্ষায় রয়েছেন যাত্রীরা। বিশেষ করে অফিস যাওয়ার জন্য সকালে যারা রাস্তায় বের হয়েছেন তারাই বাসের জন্য অপেক্ষা করছেন। এছাড়া যাত্রীর চাপ কিছুটা কম। বাসগুলোতে পাশাপাশি দুই সিটের একটি খালি রেখে যাত্রী পরিবহন করতে দেখা গেছে।

টেকনিক্যাল মোড়ে বাসের জন্য অপেক্ষারত কাজল মিয়া বলেন, বাসের জন্য অপেক্ষায় রয়েছি। তবে আজ প্রথম দিন হওয়ায় মনে হচ্ছে বাসের সংখ্যা কম। এরপরও বাস চালু হয় আমাদের জন্য ভালো হয়েছে।

এদিকে, দিশারী পরিবহনের চালক মামুন জানান, লকডাউনের কারণে আমাদের পরিবার নিয়ে চলতে অনেক সমস্যা হচ্ছিলো। এখন আমরা বাস চালানোর সুযোগ পেয়েছি। স্বাস্থ্যবিধি মেনে আমরা যাত্রী পরিবহন করছি এবং করবো।

এছাড়া বেশ কয়েকটি রুটের বাসের দেখা গেছে, সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী দুই সিটে একজন করে যাত্রী পরিবহন করা হচ্ছে। সকাল থেকে যাত্রীর চাপ কিছুটা কম থাকায় পরিবহনের চালক ও হেলপাররা অতিরিক্ত যাত্রী ওঠানোর সুযোগ পাচ্ছেন না।

এদিকে, স্বাস্থ্যবিধি মানা হচ্ছে কিনা তা দেখভালের জন্য পরিবহন মালিক কিংবা শ্রমিক সংগঠনের কাউকে দেখা যায়নি।

উল্লেখ্য, যেসব শর্তে গণপরিবহন চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে সেগেুলো হলো- মাস্ক ছাড়া কোনও যাত্রী গাড়িতে উঠতে পারবেন না; গাড়ির স্টাফদের মাস্ক সরবরাহ করবে গাড়ির মালিক কর্তৃপক্ষ; গাড়িতে সিটের অর্ধেক যাত্রী বহন করতে হবে, অর্থাৎ প্রতি দুই সিটে একজন যাত্রী বসবেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
প্রেস সচিব

বাংলাদেশ বীরদের দেশ : প্রেস সচিব

December 23, 2025
Land-s

জমির দলিলে আর এনআইডিতে নামের মিল নেই? জানুন সহজ সমাধান

December 23, 2025
নৌপরিবহণ উপদেষ্টা

মাফিয়াচক্রের কারণে অতীতে লাভ দেখেনি বিএসসি: নৌ উপদেষ্টা

December 23, 2025
Latest News
প্রেস সচিব

বাংলাদেশ বীরদের দেশ : প্রেস সচিব

Land-s

জমির দলিলে আর এনআইডিতে নামের মিল নেই? জানুন সহজ সমাধান

নৌপরিবহণ উপদেষ্টা

মাফিয়াচক্রের কারণে অতীতে লাভ দেখেনি বিএসসি: নৌ উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

ভোটের আগে যে কোনো মূল্যে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার নির্দেশ

Hadi

হাদির ডিএনএ নমুনা সংরক্ষণের নির্দেশ

নতুন দায়িত্বে ডিআইজি

নতুন দায়িত্বে ৬ ডিআইজি

gun man

নিরাপত্তা বিবেচনায় ২০ জনকে গানম্যান দেয়া হয়েছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বাংলাদেশ রেলওয়ে

বিএনপিকে ১০টি স্পেশাল রিজার্ভড ট্রেন দেওয়া হয়েছে : রেলপথ উপদেষ্টা

Police

পুলিশ সদর দপ্তরের ৬ ডিআইজি নতুন দায়িত্বে

হাদি হত্যার বিচার

৩০ দিনের মধ্যে হাদি হত্যার বিচার দাবি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.