Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২৫ বছর পর অধ্যক্ষের ‘স্ত্রীর মর্যাদা’ চাইতে এলেন নারী!
    বিভাগীয় সংবাদ

    ২৫ বছর পর অধ্যক্ষের ‘স্ত্রীর মর্যাদা’ চাইতে এলেন নারী!

    January 27, 20232 Mins Read

    ৯৮ সালের বিয়ে, ২৫ বছর পর মর্যাদা চাইতে এলেন ‘স্ত্রী’!

    জুমবাংলা ডেস্ক : নড়াইলের লক্ষ্মীপাশা মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ মো. ফারুক হোসেন। দীর্ঘদিন এ প্রতিষ্ঠানে দায়িত্ব পালন করছেন।

    ২৫ বছর পর অধ্যক্ষের ‘স্ত্রীর মর্যাদা’ চাইতে এলেন নারী!

    বিয়ে করেছেন, সংসারও করছেন। কিন্তু বুধবার (২৫ জানুয়ারি) অফিস চলাকালীন তার মড়ার উপর খাঁড়ার ঘা হয়ে আসেন এক নারী। জানান, ১৯৯৮ সালে তাকে বিয়ে করেছিলেন ফারুক!

    কিন্তু অধ্যক্ষের দাবি, নিজেকে তার ‘স্ত্রী’ বলে দাবি করা নারী তাকে হেয় প্রতিপন্ন করতে এসেছেন।

    ৪২ বছর বয়সী ওই নারী ‘স্ত্রীর মর্যাদা’ পেতে পরিবার নিয়ে এসেছিলেন। লক্ষ্মীপাশা মহিলা ডিগ্রি কলেজে এসেই তিনি অধ্যক্ষের রুমে যেতে চান। এ সময় প্রতিষ্ঠানের নারী শিক্ষকরা তাকে বাধা দেন। এক পর্যায়ে শিক্ষকদের চাপে স্বজনদের নিয়ে সেখান থেকে চলে যান ওই নারী।

    ভুক্তভোগীর দাবি, বিএল কলেজে লেখাপড়া করার সময় তাদের বাড়িতে লজিং থাকতেন ফারুক হোসেন। তিনি ওই কলেজের ছাত্র শিবিরের রাজনীতি করতেন। ১৯৯৮ সালের ১০ মে পারিবারিকভাবে তাদের বিয়ে হয়। নিজের কাছে ওই বিয়ে রেজিস্ট্রিকৃত কাবিনও আছে বলে তিনি জানান।

    স্ত্রী মর্যাদা চাইতে আসা নারী আরও বলেন, ফারুক তাকে পরে বাড়িতে তুলে নেবেন বলে বাবার বাড়িতে রেখেই সংসার করছিলেন। তার নিয়মিত যাতায়াত ছিল ওই বাড়িতে। কিন্তু মা মারা যাওয়ার পর থেকে যোগাযোগ বন্ধ করে দেন ফারুক। দীর্ঘদিন পর তিনি জানতে পারেন, তার ‘স্বামী’ আরেকটি বিয়ে করেছেন। যে কারণেই তিনি স্বজনদের সঙ্গে নিয়ে মর্যাদা চাইতে ফারুকের কর্মস্থলে এসেছেন।

    বিষয়টি সম্পর্কে জানতে চাইলে লক্ষ্মীপাশা মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ মো. ফারুক হোসেন বাংলানিউজকে বলেন, ছাত্র জীবনে আমি তাদের বাড়িতে থাকতাম, এ কথা সত্য। যিনি এসেছেন তিনি তখন তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রী ছিলেন। আমি পড়াশোনা শেষ করে বাড়ি চলে আসি এবং শিক্ষকতা পেশায় যোগ দিই। এছাড়া পারিবারিকভাবে ১৯৯১ সালে আমি বিয়ে করি। যাকে বিয়ে করেছি তিনি বর্তমানে একটি সরকারি কলেজে শিক্ষকতা করেন।

    ফারুকের দাবি, ওই নারী কোনো কু-মতলবে তাকে স্বামী বলে দাবি করছেন। সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করতেই ঘটনাটি ঘটানো হচ্ছে।

    বিষয়টি নিয়ে ওই নারীর পরিবারের সঙ্গে কথা বলা যায়নি। এ ছাড়া লক্ষ্মীপাশা মহিলা ডিগ্রি কলেজের কোনো শিক্ষক বা সংশ্লিষ্ট কেউ কোনো কথা বলেননি।

    লোহাগড়া পৌর মেয়র সৈয়দ মশিউর রহমান এ ব্যাপারে বলেন, বিষয়টি নিয়ে কেউ আমাকে কিছু বলেনি। আমি কিছু জানি না।

    লোহাগড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাসির উদ্দিন জানিয়েছেন, বিষয়টি তিনি গণমাধ্যম থেকে জেনেছেন। এ ব্যাপারে কেউ কোনো অভিযোগ করেনি। অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেবেন।

    রাতের ঘুম উড়িয়ে দেবে উল্লুর এই ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২৫ অধ্যক্ষের এলেন চাইতে নারী পর বছর বিভাগীয় মর্যাদা সংবাদ স্ত্রীর
    Related Posts
    Juya

    লালমনিরহাটে অনলাইন জুয়া সিন্ডিকেটের চার সদস্য গ্রেফতার

    June 2, 2025
    Manikganj

    মানিকগঞ্জে ঘাসের আড়ালে গাঁজা চাষ

    June 2, 2025
    ভারী বর্ষণ

    টানা ভারী বর্ষণে রাঙামাটির ১৫ পয়েন্টে পাহাড়-সড়ক ধস, নিচু এলাকা প্লাবিত

    June 2, 2025
    সর্বশেষ খবর

    বাজেটে ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য সুখবর

    স্বামী-বা-স্ত্রী

    ৭টি লক্ষণে বুঝবেন স্বামী বা স্ত্রী পরকীয়ায় জড়িয়েছে

    Juya

    লালমনিরহাটে অনলাইন জুয়া সিন্ডিকেটের চার সদস্য গ্রেফতার

    Jam

    জাম কারা খাবেন না, কারা খাবেন না

    জিএম কাদের

    লালমনিরহাটে জিএম কাদেরসহ ১৯ জনের নামে মামলা

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ কাঁপাচ্ছে নেট দুনিয়া, একা দেখুন!

    আলিঙ্গনের উপকারিতা

    আলিঙ্গনের বিস্ময়কর যত উপকারিতা

    আইভীর জামিন

    তিন মামলায় আইভীর জামিন আবেদন নামঞ্জুর

    ঋতুস্রাব

    ঋতুস্রাব শেষ হওয়ার পর কি যৌনতা স্বাভাবিক থাকে? গবেষণায় উঠে এল গোপন সত্য

    বাজেটে ইন্টারনেট

    দাম কমবে চিনি ও সয়াবিন তেলের

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.