আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নির্বাচনকে সামনে রেখে ভেঙে দেয়া হয়েছে নিউ জিল্যান্ডের সংসদ, সেই সঙ্গে প্রচার কার্যক্রম শুরুর ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

Advertisement
গত আগস্টে অকল্যান্ডে করোনার সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ার কারণে ১৯শে সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া নির্বাচন চার সপ্তাহ পেছানোর ঘোষণা দেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আরডার্ন। নির্বাচনের তারিখ পিছিয়ে নির্ধারণ করা হয় ১৭ই অক্টোবর। নির্বাচন ঘিরে অগ্রিম ভোট শুরু হবে ৩রা অক্টোবর।
২০১৭ সালে বিশ্বের সর্বকনিষ্ঠ নারী নেত্রী হিসেবে নিউ জিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব নেন আরডার্ন। গত বছর ক্রাইস্টচার্চে হামলার পর দেশের অস্ত্র আইন সংস্কারসহ তার নেয়া বিভিন্ন পদক্ষেপের কারণে বিশ্বব্যাপী প্রশংসিত হন তিনি। এছাড়া করোনা পরিস্থিতি সামাল দিতে শুরু থেকেই কঠোর বিধি আরোপ করা হয় নিউ জিল্যান্ডে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



