Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home অন্তর্বর্তী সরকার ব্যর্থ হলে এই ব্যর্থতা সবার: উপদেষ্টা সাখাওয়াত
জাতীয় ডেস্ক
Bangladesh breaking news জাতীয়

অন্তর্বর্তী সরকার ব্যর্থ হলে এই ব্যর্থতা সবার: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

জাতীয় ডেস্কTarek HasanAugust 10, 20252 Mins Read
Advertisement

শ্রম উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার ব্যর্থ হলে, এই ব্যর্থতা শুধু সরকারের একার নয়; এই ব্যর্থতা সবার। যেসব গভর্নর টাকা পাচারসহ নানা অপকর্মে জড়িত, তাদের বিচার আমরা করতে পারলাম না। নির্বাচিত সরকার কি বিচার করতে পারবে? আমি জানি না।

উপদেষ্টা সাখাওয়াত

রবিবার (১০ আগস্ট) রাজধানীর একটি হোটেলে বিদ্যমান অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জ উত্তরণে সরকারের নেওয়া পদক্ষেপের বিপরীতে সফলতা-ব্যর্থতা নিয়ে সেন্টার ফর পলিসি ডায়লগ (সিপিডি) আয়োজিত সংলাপে কথা বলেন শ্রম উপদেষ্টা।

বাংলাদেশে গত ১৫ বছরে আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোতে ভয়াবহ লুটপাটের কথা স্মরণ করিয়ে ভবিষ্যতের জন্য সবাইকে সতর্ক হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন শ্রম উপদেষ্টা বলেন, ১৬টি ব্যাংক ও ৭টি আর্থিক প্রতিষ্ঠান থেকে ৪৮ হাজার কোটি টাকা লুটে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। জনতা ব্যাংক থেকেই ২৪ হাজার কোটি টাকা নিয়ে গেছে। কোথাও শুনেছেন কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নর পালিয়ে যান? তিনজন গভর্নরকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। এমনকি গরিবের গভর্নরও পালিয়ে গেছেন। এমন অবস্থায় অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নিয়েছে বলে জানান তিনি।

অন্তর্বর্তী সরকার পরিস্থিতির উন্নতিতে কাজ করে যাচ্ছে জানিয়ে শ্রম উপদেষ্টা আরও বলেন, আমরা এক বছরে হয়তো কিছুই করতে পারিনি। কিন্তু দেখেন এখনতো কাউকে গুম করা হচ্ছে না। সর্বোচ্চ বলা হয় ফ্যাসিবাদের দোসর। এটা কি পরিবর্তন না, প্রশ্ন রাখেন তিনি।

এবার ঢাকায় বিজিবি-বিএসএফ ৫৬তম সীমান্ত সম্মেলন

ক্রমবর্ধমান খেলাপি ঋণ, বিনিয়োগ ও প্রবাসী আয়ে মন্দা, রিজার্ভের পতন, উচ্চ মূল্যস্ফিতিসহ নানামুখী চ্যালেঞ্জের মধ্যে গেল বছরের ৮ আগস্ট রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব নেয় অন্তর্বর্তী সরকার। এক বছর পর বিদ্যমান চ্যালেঞ্জ উত্তরণে সরকারের নেওয়া পদক্ষেপের বিপরীতে সফলতা-ব্যর্থতা নিয়ে সংলাপের আয়োজন করে সিপিডি। অনুষ্ঠানে জ্বালানি সংকট, চাঁদাবাজি ও আর্থিকখাতে লুটপাট নিয়ে ক্ষোভ জানান ব্যবসায়ীরা। উঠে আসে ৫ লাখ কোটি টাকার খেলাপি ঋণ প্রসঙ্গ। এর নেপথ্যে রাজনৈতিক ছত্রছায়া, বাংলাদেশ ব্যাংকের দুর্বলতাকে দায়ী করেন ব্যাংকাররা।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় bangladesh, breaking news অন্তর্বর্তী অন্তর্বর্তী সরকার বাংলাদেশ অন্তর্বর্তী সরকারের সাফল্য-ব্যর্থতা অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জ বাংলাদেশ আর্থিক খাতের সংস্কার আর্থিক প্রতিষ্ঠান লুট উচ্চ মূল্যস্ফীতি উপদেষ্টা এই খেলাপি ঋণ খেলাপি ঋণ ৫ লাখ কোটি গভর্নর পলায়ন চাঁদাবাজি বাংলাদেশ জনতা ব্যাংক দুর্নীতি জ্বালানি সংকট টাকা পাচার দুর্নীতি বিচার প্রবাসী আয় মন্দা ফ্যাসিবাদের দোসর বাংলাদেশ অর্থনীতি সংকট বাংলাদেশ অর্থনৈতিক সংকট বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর বাংলাদেশ ব্যাংকের ব্যর্থতা বাংলাদেশ রাজনৈতিক পরিস্থিতি ব্যর্থ ব্যর্থতা ব্যাংক কোম্পানি আইন ব্যাংক খাত সংস্কার ব্যাংক লুট বাংলাদেশ ব্যাংকিং খাত দুর্নীতি ব্যাংকিং খাতের দুর্বলতা রাজনৈতিক ছত্রছায়া রিজার্ভ পতন শ্রম উপদেষ্টা সবার সরকার সাখাওয়াত সিপিডি অর্থনৈতিক সংলাপ সিপিডি সংলাপ হলে
Related Posts
তারেক রহমান জেবু

তারেক রহমানের সঙ্গে দেশে আসছে পোষা বিড়াল ‘জেবু’

December 21, 2025
নেত্রকোনা

নেত্রকোনায় বসতঘরে পড়েছিল কৃষকের গলাকাটা মরদেহ

December 21, 2025
তাপমাত্রা

রাজধানীসহ সারাদেশে তাপমাত্রা নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস

December 21, 2025
Latest News
তারেক রহমান জেবু

তারেক রহমানের সঙ্গে দেশে আসছে পোষা বিড়াল ‘জেবু’

নেত্রকোনা

নেত্রকোনায় বসতঘরে পড়েছিল কৃষকের গলাকাটা মরদেহ

তাপমাত্রা

রাজধানীসহ সারাদেশে তাপমাত্রা নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস

জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি

জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভা আজ

গিয়াস উদ্দিন তাহেরি

আমি আপনাদের ভালোবাসায় নির্বাচনে এসেছি: গিয়াস উদ্দিন তাহেরি

বৈঠকে সিইসি

তিন বাহিনীর প্রধানের সঙ্গে বৈঠকে সিইসি

স্বর্ণের দাম

দেশের বাজারে আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম, অপরিবর্তিত রুপা

চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার

অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার

সিইসির বৈঠক

তিন বাহিনী প্রধানের সঙ্গে সিইসির বৈঠক দুপুরে

তেঁতুলিয়ায় ঘন কুয়াশা ও আর্দ্রতায় ফের বেড়েছে শীতের দাপট

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.