Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঐক্যবদ্ধ আওয়ামী লীগকে হারানোর ক্ষমতা কারও নেই
    জাতীয়

    ঐক্যবদ্ধ আওয়ামী লীগকে হারানোর ক্ষমতা কারও নেই

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কOctober 22, 20223 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার মো. শামসুল হক টুকু বলেছেন, অগ্নি-সন্ত্রাস, মাদক ও অপরাজনীতি রুখে দিতে সকলকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় জাগ্রত থাকতে হবে।

    তিনি বলেন, ‘আওয়ামী লীগের কর্মীরা জাগ্রত থাকলে কোন সংকটই দেশকে পেছনের দিকে নিয়ে যেতে পারবে না। ঐক্যবদ্ধ আওয়ামী লীগকে হারানোর ক্ষমতা কারও নেই।’

    ডেপুটি স্পিকার আজ পাবনা জেলার সাথিয়ার কাশীনাথপুর কলেজ মাঠে আয়োজিত কাশীনাথপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ শাখার ত্রি বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাজনৈতিক অবদান সম্পর্কে ডেপুটি স্পিকার বলেন, ৭৫ সালে পিতা-মাতাসহ পরিবারকে হারিয়ে ৬ বছর পর জীবনের ঝুকি নিয়ে দেশে ফিরেন এবং জনকল্যাণে পিতার অসমাপ্ত কাজ সমাপ্ত করার প্রতিজ্ঞা করেন।

       

    তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জায়গায় অন্য কেউ হলে সে আজ পাগল হয়ে রাস্তায় রাস্তায় ঘুরে বেড়াত। অথচ কী এক মহিমায় বাঙালী জাতিকে নেতৃত্ব দিয়ে যাচ্ছেন তিনি। তাঁর নেতৃত্বে দেশ আজ বিশ্বে উন্নয়নের বিস্ময়। জাতির পিতা ও তাঁর পরিবারের নেতৃত্বই সারাবিশ্বে বাংলাদেশের পরিচয়কে উজ্জ্বল করে তুলেছে।

    শামসুল হক টুকু বলেন, আওয়ামী লীগের কর্মীদের কোন পদ-পদবী লাগে না। তারা জাতির পিতার আদর্শ-ভিত্তিক চিন্তা চেতনায় সমৃদ্ধ। আদর্শ নেতা কর্মীদের কখনো বিভ্রান্ত করা যায় না, তারা দলের জন্য নিবেদিত প্রাণ।

    তিনি বলেন, স্বাধীনতার পর প্রতিটি সংকটেই তাঁরা দলের প্রয়োজনে পাশে ছিলেন। কর্মীদের ত্যাগের বিনিময়েই জাতির পিতার কন্যা শেখ হাসিনা মাদকমুক্ত, সন্ত্রাসমুক্ত, দারিদ্রমুক্ত একটি উন্নত, সমৃদ্ধ দেশ গঠনের পথে রয়েছেন।

    নারীর ক্ষমতায়ন প্রসঙ্গে ডেপুটি স্পিকার বলেন, দেশের মোট জনসংখ্যায় নারীদের সংখ্যাই বেশি। দেশের উন্নয়নে তাই রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক ক্ষেত্রে নারীদের সমান অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে হবে।

    বাংলাদেশ নারীর ক্ষমতায়নে বিশ্বে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, সম্প্রতি রুয়ান্ডায় অনুষ্ঠিত ইন্টার পার্লামেন্টারি ইউনিয়নে নারীর ক্ষমতায়ন সম্পর্কে বিশ্বের শীর্ষ দেশের পার্লামেন্টারিয়ানরা বাংলাদেশের ভূঁয়সী প্রশংসা করেছেন।

    ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মীর মঞ্জুর ইলাহীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে সাথিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান মো. আবদুল্লাহ আল মাহমুদ দেলোয়ার, উপজেলার আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. তপন হায়দার সান, বেড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র আসিফ শামস রঞ্জন, সাথিয়ার পৌর মেয়র মাহবুবুল আলম বাচ্চু প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।

    সম্মেলনের শুরুতে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়, গাওয়া হয় জাতীয় সংগীত এবং পবিত্র ধর্মগ্রন্থ থেকে পাঠ করা হয়।

    সম্মেলনের আগে জেলার বেড়া উপজেলা কেন্দ্রীয় কবরস্থানে কবর জিয়ারত শেষে কবরস্থান সংলগ্ন মাঠে খেলতে থাকা শিশুদের খেলাধুলার প্রতি আরও উৎসাহ প্রদান করেন।

    এসময় তিনি বলেন, মাদক-ধুমপান থেকে দূরে থেকে খেলাধুলার সঙ্গে থাকতে হবে। সুস্থ্য মানব-সম্পদ হিসেবে গড়ে উঠতে হবে।

    সম্মেলন শেষে ডেপুটি স্পিকার পাবনার বেড়ায় শহীদ আব্দুল খালেক স্টেডিয়ামে আয়োজিত মেয়র গোল্ডকাপ আন্ত:জেলা নারী ফুটবল টুর্নামেন্ট, ২০২২ এ জামালপুর ও রাঙামাটির মধ্যকার অনুষ্ঠিত খেলাটি উপভোগ করেন। খেলা শেষে জয়ী দল জামালপুর ফুটবল ক্লাবের অধিনায়ক ও ফুটবলার তাসলিমার হাতে ম্যান অব দ্য ম্যাচের পুরষ্কার তুলে দেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘আওয়ামী ‘ঐক্যবদ্ধ ‘জাতীয় কারও ক্ষমতা নেই: লীগকে হারানোর
    Related Posts
    পাসপোর্ট

    পাচার করা হবে এমন তরুণীদের পাসপোর্ট করা হয় ৪ ঘণ্টায়

    October 4, 2025
    গুজব

    গাইবান্ধা-২ সাবেক এমপি মাহাবুব আরা গিনির মৃত্যু সংবাদ গুজব: জেল কর্তৃপক্ষ

    October 4, 2025
    বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন আহমেদ অসীম

    ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচন না হলে দেশ ভয়াবহ রাজনৈতিক অনিশ্চয়তায় পড়বে: নাসির উদ্দিন

    October 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Taylor Swift The Life of a Showgirl

    Taylor Swift The Life of a Showgirl Sparks Fan-Made Merch Frenzy on Etsy

    Hailee Steinfeld Josh Allen marriage

    Hailee Steinfeld Reveals How Marriage to Josh Allen Changed Her Life

    প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে পালানো

    ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে পালানোর অভিযোগ

    Diddy sentencing

    Diddy Sentencing: Children Plead for Leniency as Mogul Receives Prison Term

    Huawei Nova 14i

    নতুন Huawei Nova 14i লঞ্চ, একবার চার্জে চলবে ২৬ ঘণ্টা ভিডিও

    পাসপোর্ট

    পাচার করা হবে এমন তরুণীদের পাসপোর্ট করা হয় ৪ ঘণ্টায়

    জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী

    সন্ত্রাস সমর্থন বন্ধ না করলে মানচিত্রে স্থান হারাবে পাকিস্তান: জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী

    ঝড়ের আভাস

    ৮ অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

    FBI cuts ties with SPLC

    FBI Cuts Ties with Southern Poverty Law Center, Dismissing ‘Hate Map’ as Partisan

    50 Cent Taylor Swift

    50 Cent Reacts to Exclusive Taylor Swift Shoutout on New ‘The Life of a Showgirl’ Album

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.