Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আবারও শুরু হলো ফাইনালে ওঠার লড়াই, মাঠে গড়াল ভারত-নিউ জিল্যান্ড ম্যাচ
খেলাধুলা

আবারও শুরু হলো ফাইনালে ওঠার লড়াই, মাঠে গড়াল ভারত-নিউ জিল্যান্ড ম্যাচ

Sibbir OsmanJuly 10, 20192 Mins Read
Advertisement

স্পোর্টস ডেস্ক : বৃষ্টির কারণে বন্ধ হয়ে যাওয়া ভারত ও নিউ জিল্যান্ডের মধ্যকার বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনাল ম্যাচটি রিজার্ভ ডেতে অর্থাৎ বুধবার (১০ জুলাই) ফের মাঠে গড়িয়েছে।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত নিউ জিল্যান্ডের সংগ্রহ ৪৭.৩ ওভারে ৫ উইকেটে ২২১ রান।

বৃষ্টিতে খেলা গড়ায় রিজার্ভ ডেতে

মঙ্গলবার (৯ জুলাই) ম্যানচেস্টারের ওল্ড ট্রাফোর্ডে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ৪৬.১ ওভারে ৬ উইকেটে ২১১ রান করে নিউ জিল্যান্ড। এরপরই নামে বৃষ্টি। মাঝে দু’একবার বৃষ্টির ঝাপটা কমে এলেও খেলার হওয়ার পরিস্থিতি তৈরি হয়নি।

স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা ৪০ মিনিটে (বাংলাদেশ সময় রাত ১১টা ৪০ মিনিট) ছিল কাট-অফ টাইম। কিন্তু ৬টা ২৫ মিনিটে ((বাংলাদেশ সময় রাত ১১টা ২৫ মিনিট)) দুই আম্পায়ার রিচার্ড কেটেলবরো আর রিচার্ড ইলিংওয়ার্থ মাঠ পর্যবেক্ষণ করে খেলা হওয়ার মতো পরিস্থিতি দেখতে পাননি। তাই ফাইনালে উঠার লড়াই রিজার্ভ ডেতে নিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন তারা।

বৃষ্টি বাগড়ার আগে নিউ জিল্যান্ডকে কোণঠাসা করে রেখেছিল ভারতীয় বোলাররা। মন্থর উইকেট ও ভারতীয় বোলারদের দুর্দান্ত বোলিংয়ের বিপরীতে অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন ও অভিজ্ঞ রস টেইলর ছাড়া কেউই লড়াই করতে পারেননি।

উইলিয়ামসন তুলে নেন আসরে নিজের দ্বিতীয় হাফসেঞ্চুরি (সেঞ্চুরি রয়েছে দুটি)। ছয়টি চারের সাহায্যে করেন ৯৫ বলে ৬৭ রান। এই ইনিংস খেলার পথে চলতি আসরের ষষ্ঠ ব্যাটসম্যান হিসেবে পাঁচশো রান ছুঁয়ে ফেলেন তিনি। পয়েন্টে জাদেজার হাতে ক্যাচ বানিয়ে উইলিয়ামসনের উইকেটটি নেন যুজবেন্দ্র চাহাল।

উইলিয়ামসনের বিদায়ের পর লড়াইটা একাই চালান টেইলর। ৭৩ বলে ফিফটি তুলে নেওয়ার পর হাত খুলতে শুরু করেন তিনি। বৃষ্টিতে খেলা বন্ধ হওয়ার আগে টেইলরের রান ছিল ৮৫ বলে ৬৭। অপর প্রান্তে টম ল্যাথাম ছিলেন ৩ রানে। ইনিংসের শেষ ৬.১ ওভারে আসে ৫৬ রান।

এ ম্যাচের আগে চলতি বিশ্বকাপের আরও পাঁচটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে। সবগুলোতেই জিতেছিল প্রথমে ব্যাটিং করা দল। তবে ম্যাচগুলোতে দেখা গিয়েছিল রান উৎসব। আগে ব্যাট করে সর্বোচ্চ ৩৯৭ রান করেছিল স্বাগতিক ইংল্যান্ড, সর্বনিম্ন ২৬৮ স্কোর ভারতের। তবে এদিন খেলা হচ্ছে নতুন উইকেটে।

সংক্ষিপ্ত স্কোর:

নিউজিল্যান্ড: ২১১/৫ (৪৬.১ ওভারে) (গাপটিল ১, নিকোলস ২৮, উইলিয়ামসন ৬৭, টেইলর ,৬৭*, নিশাম ১২, ডি গ্র্যান্ডহোম ১৬, ল্যাথাম ৩*; ভুবনেশ্বর ১/৩০, বুমরাহ ১/২৫, হার্দিক ১/৫৫, জাদেজা ১/৩৪, চাহাল ১/৬৩)।

(বৃষ্টিতে খেলা বন্ধ হওয়ার আগ পর্যন্ত)

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জিল্যান্ড সময়’:
Related Posts
টম লাথাম ও ডেভন কনওয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

৯৫ বছরের পুরোনো রেকর্ড ভেঙে দিল নিউজিল্যান্ড

December 18, 2025
বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা, চ্যাম্পিয়ন দল পাবে কত?

December 18, 2025
বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল

যে কারণে বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করলো বিসিবি

December 18, 2025
Latest News
টম লাথাম ও ডেভন কনওয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

৯৫ বছরের পুরোনো রেকর্ড ভেঙে দিল নিউজিল্যান্ড

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা, চ্যাম্পিয়ন দল পাবে কত?

বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল

যে কারণে বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করলো বিসিবি

২০২৬ বিশ্বকাপের প্রাইজমানি

২০২৬ বিশ্বকাপের মোট প্রাইজমানি ৭৯৯৯ কোটি টাকা, চ্যাম্পিয়ন পাবে কত?

শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

কোপা দেল রেতে গুয়াদালাহারাকে হারিয়ে শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

ফিফা দ্য বেস্টে বর্ষসেরা উসমান দেম্বেলে

মোস্তাফিজ

৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে কলকাতায় মোস্তাফিজ

গুজরাটে মেসি

আম্বানির ডাকে গুজরাটে মেসি, ভারত ছাড়বেন কবে

মেসি

দশ হাজার কোটি টাকার বাধা, যে শর্তে ভারতে খেলেননি মেসি

আইপিএল নিলাম

আইপিএল নিলাম: দলগুলোর বাজেট কত, কিনতে পারবে কতজন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.