Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আমি যে এ বছর বিশ্বসেরা অর্থমন্ত্রী, এটা বললেন না : মুস্তফা কামাল
জাতীয়

আমি যে এ বছর বিশ্বসেরা অর্থমন্ত্রী, এটা বললেন না : মুস্তফা কামাল

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কFebruary 6, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : সংসদে ব্যক্তিগত বিষয় নিয়ে সমালোচনা না করলেও হতো বলে মন্তব্য করেছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

তিনি বলেছেন, একজন সংসদ সদস্য বলেছেন, আমি ব্যবসায়ী মন্ত্রী। এ কারণে আমি ব্যবসাটা ভালো বুঝি। টাকা-পয়সার হিসাবটা ভালো বুঝি। এবং কখন কার থেকে টাকা নিতে হবে সেটাও ভালো বুঝি। কিন্তু আমি বলবো, এ কথা সঠিক নয়। তিনি এ রকমভাবে পারসোনাল লেবেলে না গেলেও পারতেন।

বৃহস্পতিবার (০৬ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

অর্থমন্ত্রী বলেন, এক সময় ব্যবসায়ী ছিলাম। ব্যবসা করা তো অপরাধ না। ব্যবসা করেছি ১২ বছর আগে। কাল সামান্য সময়ের জন্য আমার খারাপ লেগেছ। আমি বলতে বাধ্য হয়েছি, ব্যবসায়ী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত এটা বলতে পারলেন, কিন্তু আমি এ বছর সারাবিশ্বের মধ্যে সেরা অর্থমন্ত্রী এটা বলতে পারলেন না। তাদের বক্তব্য হলো, ব্যংকের দুর্বল অবস্থা। টাকা পাচার হয়ে যাচ্ছে। কোন সংসদ সদস্য সংসেদ এ কথা বলেছেন, দেশবাসী বিশ্বাস করে। আমি আসার পর কয়দিন ছাপাতে পেরেছেন, এখন এ টাকা পাচার হয়ে গেছে। আমি তো গত এক বছর দেখিনি। আগে মাঝে মাঝে নজরে পড়তো।

তিনি বলেন, সংসদে যারা বিরোধী দলের আছেন, তাদেরও সমর্থন লাগবে। তাদেরও অবদান আছে। কাউকে বাদ দিয়ে নয়। আমি মনে করি, কালকের বিষয় ডিপলি নেবেন না। নেওয়ার দরকার নেই। আমিও ভুলে গেছি, কালকেই আমাকে পেছন থেকে বন্ধুবান্ধব বলেছে, তুমিও সেখানে যাও। আমি বলেছি ওদিকে যেতে পারবো না, সেই ভাষা আমি শিখিনি। আমরা এটাকে মন থেকে ঝেড়ে ফেলে দিই।

টাকা নিয়ে ভয় কেনো এমন প্রশ্নের জবাবে অর্থমন্ত্রী বলেন, হয়তো তারা বুঝতে পারেনি। আমি দেখলাম যে সংসদে যাওয়ার আগ পর্যন্ত ঠিক ছিল। তখন মনের আনন্দে কেউ কেউ বলছে, ২৫ কেন ৫০ শতাংশ নেওয়া উচিত। সরকার ২৫ শতাংশ নিলে বাকি ৭৫ শতাংশ তো তাদের থাকবে। অতিরিক্ত টাকা রেভিনিউ ক্যাপিটাল খরচ বাদ দিয়ে ২৫ শতাংশ রেখে ব্যালেন্সটা রেখে দেবে। এটা হলো একটা জবাবদিহিতার ব্যাপার। টাকার জন্য না। আবার বলি টাকার চেয়ে বড় হলো ফাইন্যান্সিয়াল ডিসিপ্লিন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার বন্ধ

চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার ২১ ডিসেম্বর থেকে বন্ধ

December 21, 2025
জাতিসংঘ মহাসচিব

হাদি হত্যাকাণ্ডের নিন্দা ও সবাইকে সংযত থাকার আহ্বান জাতিসংঘ মহাসচিবের

December 21, 2025
সন্তানের নাম রাখলেন ওসমান হাদি

ওসমান হাদির নামে সন্তানের নাম রাখলেন ঢাবির সাবেক শিক্ষার্থী

December 21, 2025
Latest News
চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার বন্ধ

চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার ২১ ডিসেম্বর থেকে বন্ধ

জাতিসংঘ মহাসচিব

হাদি হত্যাকাণ্ডের নিন্দা ও সবাইকে সংযত থাকার আহ্বান জাতিসংঘ মহাসচিবের

সন্তানের নাম রাখলেন ওসমান হাদি

ওসমান হাদির নামে সন্তানের নাম রাখলেন ঢাবির সাবেক শিক্ষার্থী

ওসমান হাদির কবর দেখতে মানুষের ভিড়

ওসমান হাদির কবর দেখতে মানুষের ভিড়, রাতভর প্রহরায় থাকবে পুলিশ

বাংলাদেশি কূটনীতিক

যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি কূটনীতিক ফয়সাল আহমেদ গ্রেফতার

ট্রেনের

ট্রেনের গুরুত্বপূর্ণ ৬ রুটে ভাড়া বাড়ল

এনসিপি নেত্রী রুমি

এনসিপি নেত্রী রুমির মৃত্যু, যা জানালেন তার সাবেক স্বামী

হাসনাত আব্দুল্লাহ

হাদির কবরের পাশে কান্নায় ভেঙে পড়লেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

Cold

তাপমাত্রা কমতে পারে ৩ ডিগ্রি

Hadi

ওসমান হাদির কবর দেখতে রাতেও সাধারণ মানুষের ভিড়

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.