আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসলাম অবমাননার অভিযোগে এক বিশ্ববিদ্যালয় প্রভাষককে মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন পাকিস্তানের একটি আদালত।
কাতার ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা জানায়, আজ শনিবার পাকিস্তানের মুলতানের একটি আদালত জুনাইদ হাফিজ নামের এক বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষককে মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দেন।
মৃত্যুদণ্ডের আদেশ পাওয়া জুনাইদ হাফিজ মুলতানের বাহাউদ্দিন জাকারিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রভাষক। তিনি ২০১৩ সালে ফেসবুকে পবিত্র কোরআন শরিফ ও হজরত মুহাম্মদ (সা.) কে নিয়ে কটূক্তি করে পোস্ট দেন। ফেসবুকের পাশাপাশি জুনাইদ হাফিজ মৌখিকভাবেও কোরআন শরিফ ও হজরত মুহাম্মদ (সা.) কে অবমাননা করে কথা বলেন।
ইসলাম অবমাননার পর জুনাইদ হাফিজের বিচার চেয়ে পাকিস্তানে ব্যাপক আন্দোলন হয়। ২০১৪ সালে তার আইনজীবী, পাকিস্তানের বিশিষ্ট মানবাধিকারকর্মী রশিদ রেহমাকে হত্যা করা হয়। এরপর থেকে জুনাইদ হাফিজকে কারাগারের নির্জন কক্ষে রাখা হয়। দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়া শেষে অবশেষে আজ শনিবার তাকে ফাঁসির আদেশ দেওয়া হলো।
Get the latest News first— Follow us on Zoombangla Google News, Zoombangla X(Twitter) , Zoombangla Facebook, Zoombangla Telegram and subscribe to our Zoombangla Youtube Channel.