আন্তর্জাতিক ডেস্ক : হঠাৎ করেই গ্রাম থেকে উধাও হচ্ছে একের পর এক অল্প বয়সী মেয়েরা। আতঙ্কিত পরিবার, আতঙ্কিত গ্রামবাসী। ক্রমশ কিশোরী শূন্য হয়ে পড়ছে ভারতের দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তী ব্লকের রামচন্দ্রখালি গ্রাম। এসব কিশোরীদের বেশিরভাগই হয়ত ছোট কোন উপহারে খুশি হয়ে চলে গেছে কারো না কারো সঙ্গে এমনটাই ধারণা করছে পুলিশ। তবে এমন ধারণার যথেষ্ট কারণও আছে বটে।
বারুইপুর পুলিশ জেলার সুপার রশিদ মুনির খান বলেন, ‘বাসন্তী থানা এলাকা থেকে পাচার হওয়া বেশ কিছু মেয়েকে আমরা দিল্লি, তামিলনাড়ু, পাঞ্জাব, রাজস্থান থেকে উদ্ধার করেছি। সেখানকার যৌনপল্লিতে পাচার করে দেওয়া হয়েছিল তাদের। তবে পাচারকারীদের আগে ধরা গেলেও এখন কষ্টসাধ্যই হয়ে পড়েছে। কেননা পাচারকারী দামি মোবাইল বা একটা গয়না উপহার মেয়েটিকে দিলেই সে ভাবল, ভাল না বাসলে এমন উপহার দেবে কেন? ওই ভাবনাই কাল হয় তার। ১০ হাজার টাকার মোবাইল পেয়ে দু’লাখে বিক্রি হয় মেয়ে।’
পাচার করা মেয়েগুলোকে যুক্ত করা হচ্ছে যৌনকাজে। শুধু অন্য রাজ্য নয়, এই মেয়েরা পাচার হচ্ছে বিভিন্ন জেলাতেও। সেখানকার রিসোর্টে তাদের যৌন ব্যবসায় নামানো হচ্ছে বলেও জানিয়েছে পাচার বন্ধকারী দলেরা।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।