Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home এরশাদের মৃত্যুতে যা বললেন মমতা
জাতীয়

এরশাদের মৃত্যুতে যা বললেন মমতা

Zoombangla News DeskJuly 14, 20191 Min Read
Advertisement

রবিবার স্থানীয় সময় সকাল পৌনে আটটায় সাবেক রাষ্ট্রপতি হুসেইন মোহাম্মদ এরশাদ মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ঊননব্বই বছর। ঢাকার একটি হাসপাতালে বেশ কিছুদিন চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি। বার্ধক্যজনিত কারণেই মৃত্যু হয়েছে প্রাক্তন রাষ্ট্রপ্রধানের। এরশাদের মৃত্যুতে শোকার্ত পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৷

এক শোকবার্তায় মমতা লিখেছেন, ‘বাংলাদেশের প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের প্রয়াণে আমি গভীর শোক প্রকাশ করছি। আজ সকাল পৌনে ৮টায় ঢাকার হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন। বয়স হয়েছিল ৮৯ বছর ৷ আদতে কোচবিহারের বাসিন্দা মুহম্মদ এরশাদের সঙ্গে আমার অত্যন্ত সুসম্পর্ক ছিল।’

‘প্রয়াত এরশাদ বাংলাদেশের জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও বাংলাদেশের সংসদের বিরোধী দলনেতা ছিলেন ৷ তাঁর প্রয়াণে রাজনৈতিক জগতে অপূরণীয় শূন্যতার সৃষ্টি হল। আমি মহম্মদ এরশাদের পরিবার-পরিজন ও অনুরাগীদের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছি ।’

১৯৩০ সালের পয়লা ফেব্রুয়ারি অবিভক্ত ভারতের কোচবিহারে জন্ম হয় এরশাদের। পরে পরিবারের সঙ্গে চলে আসেন তৎকালীন পূর্ব পাকিস্তানের রংপুরে। সেখানকার স্কুলেই প্রাথমিক ও মাধ্যমিক শিক্ষা শেষ করেন এরশাদ। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক পাশ করেন তিনি ৷ এরপর ১৯৫২ সালে পাকিস্তানের সেনাবাহিনীতে যোগ দেন তিনি।

একাত্তরে মুক্তিযুদ্ধের সময়ে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে ছিলেন এরশাদ। মুক্তিযুদ্ধের পর স্বাধীন বাংলাদেশে চলে আসেন। ১৯৮২ সালে বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি হন এইচ এম এরশাদ। প্রায় সাত বছর ক্ষমতায় থাকার পর ১৯৯০ সালে গণবিক্ষোভের মুখে পড়ে রাষ্ট্রপতি পদ পদত্যাগ করেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
ঘটনা প্রকাশ বন্দ্যোপাধ্যায়
Related Posts
হাদি হত্যার বিচার

‘হাদি হত্যার বিচার ছাড়া নির্বাচন নয়, প্রয়োজনে সরকার পতনের আন্দোলন’

December 22, 2025
গুম কমিশন

মনগড়া তথ্য ও বক্তব্য প্রচার করা হচ্ছে : গুম কমিশন

December 22, 2025
সালমান-আনিসুল

নিজের ফোন কলের রেকর্ড শুনে হাসলেন সালমান-আনিসুল

December 22, 2025
Latest News
হাদি হত্যার বিচার

‘হাদি হত্যার বিচার ছাড়া নির্বাচন নয়, প্রয়োজনে সরকার পতনের আন্দোলন’

গুম কমিশন

মনগড়া তথ্য ও বক্তব্য প্রচার করা হচ্ছে : গুম কমিশন

সালমান-আনিসুল

নিজের ফোন কলের রেকর্ড শুনে হাসলেন সালমান-আনিসুল

প্রেস সচিব

বাংলাদেশ বীরদের দেশ: প্রেস সচিব

পোস্টাল ভোট

পোস্টাল ভোট দিতে ৫ লাখ ৭৫ হাজারের বেশি প্রবাসীর নিবন্ধন

ঘুরে দাঁড়ানো

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ঘুরে দাঁড়ানোর মতো অবস্থা হয়নি: ইফতেখারুজ্জামান

অসত্য তথ্য প্রচার

কমিশন নিয়ে বিভ্রান্তিকর ও অসত্য তথ্য ছড়ানো হচ্ছে: গুম কমিশন

সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই

ফয়সালের অবস্থান নিয়ে সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই: অতিরিক্ত আইজিপি

বীরদের দেশ

বাংলাদেশ বীরদের দেশ: প্রেস সচিব

বৈঠক

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যালোচনায় প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বে বৈঠক

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.