Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home ওবায়দুল কাদেরকে প্রধানমন্ত্রীর শাসন
জাতীয়

ওবায়দুল কাদেরকে প্রধানমন্ত্রীর শাসন

By Sibbir OsmanFebruary 4, 2020Updated:February 4, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : এই কিছুক্ষণ আগেও ছিলেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। সেখান থেকে ছাড়পত্র নিয়ে সরাসরি আসলেন নিজ দপ্তর সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ে। এরপর হঠাৎ করেই সমসাময়িক বিষয়ে কথা বললেন গণমাধ্যমের সঙ্গে।

ফাইল ছবি

আরও দু’দিন আগেই হাসপাতাল ছাড়ার কথা ছিল এবং নির্বাচন নিয়ে ব্রিফ করার কথা থাকলেও কেন করেননি-জানতে চাইলে ওবায়দুল কাদের সাংবাদিকদের জানান, আরো দু’দিন আগেই আসতে চেয়েছিলাম। কথা বলতে চেয়েছিলাম। প্রধানমন্ত্রী শাসন করেছেন। বকাই দিয়েছেন। তিনি জানান, প্রধানমন্ত্রী টেলিফোন করে, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসার খোঁজ খবর নেয়ার সময় বকা দিয়ে, হাসপাতাল থেকে বের না হওয়ার কথা বলেন। প্রধানমন্ত্রী বকা দিতেই পারেন। তিনি শাসন করার অধিকার রাখেন।

এ কারণেই হাসপাতাল ত্যাগ করে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেননি বলে জানান কাদের।

দুই সিটির মেয়র ও কাউন্সিলর নির্বাচন প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী বলেন, ছুটি থাকায় ভোটাররা বাড়ি চলে যাওয়ায়, এসএসসি পরীক্ষা ও পরিবহন সমস্যার কারণে ভোটের হার কম হয়েছে। তবে সামগ্রিকভাবে একটি ভালো নির্বাচন হয়েছে। বিচ্ছিন্ন দু-একটি ঘটনা ছাড়া বড় কোনো সহিংস ঘটনা ঘটেনি।

এ নির্বাচন থেকে ভবিষ্যতে শিক্ষা নিয়ে কাজ করা হবে বলেও জানান কাদের।

নির্বাচন, ইভিএম, সরকারি দলের ভয়ংকর প্রস্তুতি, বিএনপির ঢাকার বাইরে থেকে লোক জড়ো করাসহ নানা কারণে ভোটারদের আগ্রহ কম ছিল। এ জন্য জনগণের মধ্যে এক ধরনের ভীতি ছিল বলে মন্তব্য করেন তিনি।

বিএনপি প্রাপ্ত ভোট নিয়ে সেতুমন্ত্রী বলেন, বিএনপি একটি বড় দল, তবে তাদের বর্তমান সাংগঠনিক যে এলোমেলো অবস্থা, সেই তুলনায় বিএনপি নির্বাচনে ভাল করেছে।

তিনি বলেন, ভোটের রাজনীতিতে মানুষের অনীহা গণতন্ত্রের জন্য শুভ নয়।

নিজের দলের প্রসঙ্গে কাদের বলেন, আওয়ামী লীগের বর্তমান সাংগঠনিক দুর্বলতা আছে। পূর্ণাঙ্গ কমিটি হয়নি। এসব কারণে ভোটের হার কম। এখন ওয়ার্ড পর্যন্ত সংগঠনকে ঢেলে সাজাতে হবে।

তীব্র শ্বাসকষ্ট জনিত সমস্যা নিয়ে গত শুক্রবার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে ভর্তি হন সেতুমন্ত্রী। সেখান থেকে সকালে নিজ দপ্তরে আসেন কাদের।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Sibbir Osman
  • X (Twitter)

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.

Related Posts
হাসপাতালে আসছেন বিএনপির নেতারা

এভারকেয়ার হাসপাতালে আসছেন বিএনপির নেতারা

December 30, 2025
জিয়া

সামরিক শাসন থেকে কারাবাস: খালেদা জিয়ার আপসহীন রাজনৈতিক পথচলা

December 30, 2025
স্থগিতের ইঙ্গিত

খালেদা জিয়ার মৃত্যু, জকসু নির্বাচন স্থগিতের ইঙ্গিত

December 30, 2025
Latest News
হাসপাতালে আসছেন বিএনপির নেতারা

এভারকেয়ার হাসপাতালে আসছেন বিএনপির নেতারা

জিয়া

সামরিক শাসন থেকে কারাবাস: খালেদা জিয়ার আপসহীন রাজনৈতিক পথচলা

স্থগিতের ইঙ্গিত

খালেদা জিয়ার মৃত্যু, জকসু নির্বাচন স্থগিতের ইঙ্গিত

জিয়া

খালেদা জিয়ার হাতে যেভাবে ঘুরে দাঁড়ায় বিএনপি

জিয়া

বেগম জিয়া ছিলেন সব নেত্রীর মধ্যে সবচেয়ে মর্যাদাবান, আমাদের প্রতিরোধের প্রতীক: প্রেস সচিব

খালেদা জিয়ার জানাজা বুধবার: সালাহউদ্দিন আহমেদ

আপসহীন

যে কারণে সবসময়ই আপসহীন বেগম খালেদা জিয়া

জিয়া

শেষ মুহূর্তে তারেক রহমানসহ খালেদা জিয়ার পাশে ছিলেন যারা

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুর খবর ঘোষণার সময় তারেক রহমানসহ পাশে ছিলেন যারা

মহাকাব্যের অবসান

বেগম খালেদা জিয়া: ইতিহাসের এক মহাকাব্যের অবসান

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.