Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কার্যালয় নিয়ে দ্বন্দ্বে অবাঞ্ছিত হলেন জাসদের ইনু-শিরিন
    রাজনীতি

    কার্যালয় নিয়ে দ্বন্দ্বে অবাঞ্ছিত হলেন জাসদের ইনু-শিরিন

    August 11, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে রবিবার (১১ আগস্ট) নেতাকর্মীদের জমায়েত ও শোক সভার আহ্বান করা হয়েছে। কোটা সংস্কার আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে এ কর্মসূচি নিয়েছে জাসদ (একাংশ)। তবে জাসদ অফিসে এই অংশের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে কার্যালয় জোর করে দখলের চেষ্টার অভিযোগ করেছে জাসদের অপর অংশ বলে সংবাদ করেছে বাংলানিউজ।

    শনিবার (১০ আগস্ট) বিকেলে জাসদের একাংশের কর্মীরা কার্যালয়ে যান বলে জানা গেছে। জাসদের এই অংশটি বাংলাদেশ জাসদ নামে পরিচিত। এসময় বাংংলাদেশ জাসদের কর্মীরা জাসদ (ইনু) অংশের সভাপতি হাসানুল হক ইনু এবং সাধারণ সম্পাদক শিরিন আক্তারকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেছেন বলেও জানা গেছে।

    জিপিওর উল্টো পাশে বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে জাসদের এই কার্যালয়টি জাসদ (ইনু) ব্যবহার করে। গত ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার পদত্যাগ ও দেশ ছেড়ে যাওয়ার পর পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতির মধ্যে শনিবার কার্যালয় নিয়ে জাসদের দুই অংশ দ্বন্দ্বে জড়িয়ে পড়ে।

    এ বিষয়ে জানতে চাইলে বাংলাদেশ জাসদের সভাপতি শরিফ নুরুল আম্বিয়া বলেন, ওই অফিসে আমাদেরও হক আছে। জাসদের নেতাকর্মীরা আজ কার্যালয়ে গিয়েছিলেন। আগামীকাল রোববার সেখানে এই ছাত্র অভ্যুত্থানে জুলাই-আগস্টের শহীদদের স্মরণে শোক সভার কর্মসূচি দিয়েছেন তারা। সেখানে ১৯৭২ সালে প্রতিষ্ঠার পর থেকে যারা জাসদ করে আসছেন সবাইকে আসতে বলা হয়েছে। শুনেছি হাসানুল হক ইনু ও শিরিন আক্তারকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করা হয়েছে। এটা করা ঠিক হয়নি।

    এদিকে, এ ঘটনার পর জাসদের (ইনু) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে অফিস বেদখলের অপচেষ্টার কথা বলা হয়েছে। জাসদ কেন্দ্রীয় কার্যকরী কমিটির দফতর সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন বিবৃতিতে অভিযোগ করেছেন, দেশে পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে জাসদের রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের মদদে মোহন রায়হান ও নাজমুল হক প্রধান কতিপয় দুর্বৃত্তকে সঙ্গে নিয়ে আজ ১০ আগস্ট বিকেল ৪:৩০টায় চোরের মতো জাসদ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের তালা ভেঙে ঢুকে এবং জাসদ কার্যালয়ের কম্পিউটার, ল্যাপটপসহ অফিসের ব্যবহার্য সামগ্রী চুরি করে নিয়ে যায়।

    জাসদের দফতর সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন জাসদ অফিস বেদখলের অপচেষ্টা ও চুরির ঘটনার নিন্দা জানান এবং আইনপ্রয়োগকারী সংস্থাকে এই ঘটনার সাথে যুক্ত দূর্বৃত্ত, দুষ্কৃতকারী ও চোরদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।

    বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তার জন্য কমিটি গঠন করল ভারত

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অবাঞ্ছিত ইনু-শিরিন কার্যালয়, জাসদের দ্বন্দ্বে নিয়ে, রাজনীতি হলেন
    Related Posts
    মির্জা ফখরুল

    এপ্রিল মাস কোনোভাবেই নির্বাচনের উপযোগী নয় : মির্জা ফখরুল

    June 8, 2025
    BNP

    নির্বাচনের জন্য এপ্রিল উপযোগী নয়, ব্যাখ্যা দিলেন মির্জা ফখরুল

    June 7, 2025
    তৃতীয় দিনের মতো বিএনপির

    আগামী এপ্রিল নয়, এ বছরের ডিসেম্বরেই নির্বাচন চায় বিএনপি

    June 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Virgin Bhasskar

    Virgin Bhasskar: এক ভার্জিন ছেলের রোমাঞ্চকর প্রেম ও যৌনতার হাস্যরস!

    Nokia X200 Ultra

    Nokia X200 Ultra: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    কোরবানির মাংস সংরক্ষণ

    ভুল তাপমাত্রায় কোরবানির মাংস সংরক্ষণ করছেন না তো? জেনে নিন সঠিক নিয়ম!

    ঈদের ফিরতি যাত্রা

    ঈদের ফিরতি যাত্রায় সবাইকে মাস্ক পড়ার অনুরোধ

    স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্দেশনা

    ঈদের ছুটিতে চিকিৎসাসেবা নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্দেশনা

    মির্জা ফখরুল

    এপ্রিল মাস কোনোভাবেই নির্বাচনের উপযোগী নয় : মির্জা ফখরুল

    Motorola Razr 60

    Motorola Razr 60: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    আজকের আবহাওয়া

    ঈদের দ্বিতীয় দিন আজ, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া

    OnePlus Flip

    OnePlus Flip: বাংলাদেশের ফোন প্রেমীদের জন্য দুর্দান্ত একটি বিকল্প

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন, নিখোঁজ নববধূকে উদ্ধারে নেমেছে ড্রোন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.