Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কার্যালয় নিয়ে দ্বন্দ্বে অবাঞ্ছিত হলেন জাসদের ইনু-শিরিন
    রাজনীতি

    কার্যালয় নিয়ে দ্বন্দ্বে অবাঞ্ছিত হলেন জাসদের ইনু-শিরিন

    Soumo SakibAugust 11, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে রবিবার (১১ আগস্ট) নেতাকর্মীদের জমায়েত ও শোক সভার আহ্বান করা হয়েছে। কোটা সংস্কার আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে এ কর্মসূচি নিয়েছে জাসদ (একাংশ)। তবে জাসদ অফিসে এই অংশের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে কার্যালয় জোর করে দখলের চেষ্টার অভিযোগ করেছে জাসদের অপর অংশ বলে সংবাদ করেছে বাংলানিউজ।

    শনিবার (১০ আগস্ট) বিকেলে জাসদের একাংশের কর্মীরা কার্যালয়ে যান বলে জানা গেছে। জাসদের এই অংশটি বাংলাদেশ জাসদ নামে পরিচিত। এসময় বাংংলাদেশ জাসদের কর্মীরা জাসদ (ইনু) অংশের সভাপতি হাসানুল হক ইনু এবং সাধারণ সম্পাদক শিরিন আক্তারকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেছেন বলেও জানা গেছে।

    জিপিওর উল্টো পাশে বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে জাসদের এই কার্যালয়টি জাসদ (ইনু) ব্যবহার করে। গত ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার পদত্যাগ ও দেশ ছেড়ে যাওয়ার পর পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতির মধ্যে শনিবার কার্যালয় নিয়ে জাসদের দুই অংশ দ্বন্দ্বে জড়িয়ে পড়ে।

    এ বিষয়ে জানতে চাইলে বাংলাদেশ জাসদের সভাপতি শরিফ নুরুল আম্বিয়া বলেন, ওই অফিসে আমাদেরও হক আছে। জাসদের নেতাকর্মীরা আজ কার্যালয়ে গিয়েছিলেন। আগামীকাল রোববার সেখানে এই ছাত্র অভ্যুত্থানে জুলাই-আগস্টের শহীদদের স্মরণে শোক সভার কর্মসূচি দিয়েছেন তারা। সেখানে ১৯৭২ সালে প্রতিষ্ঠার পর থেকে যারা জাসদ করে আসছেন সবাইকে আসতে বলা হয়েছে। শুনেছি হাসানুল হক ইনু ও শিরিন আক্তারকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করা হয়েছে। এটা করা ঠিক হয়নি।

    এদিকে, এ ঘটনার পর জাসদের (ইনু) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে অফিস বেদখলের অপচেষ্টার কথা বলা হয়েছে। জাসদ কেন্দ্রীয় কার্যকরী কমিটির দফতর সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন বিবৃতিতে অভিযোগ করেছেন, দেশে পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে জাসদের রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের মদদে মোহন রায়হান ও নাজমুল হক প্রধান কতিপয় দুর্বৃত্তকে সঙ্গে নিয়ে আজ ১০ আগস্ট বিকেল ৪:৩০টায় চোরের মতো জাসদ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের তালা ভেঙে ঢুকে এবং জাসদ কার্যালয়ের কম্পিউটার, ল্যাপটপসহ অফিসের ব্যবহার্য সামগ্রী চুরি করে নিয়ে যায়।

    জাসদের দফতর সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন জাসদ অফিস বেদখলের অপচেষ্টা ও চুরির ঘটনার নিন্দা জানান এবং আইনপ্রয়োগকারী সংস্থাকে এই ঘটনার সাথে যুক্ত দূর্বৃত্ত, দুষ্কৃতকারী ও চোরদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।

    বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তার জন্য কমিটি গঠন করল ভারত

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অবাঞ্ছিত ইনু-শিরিন কার্যালয়, জাসদের দ্বন্দ্বে নিয়ে, রাজনীতি হলেন
    Related Posts
    সালাহউদ্দিন

    নামের সঙ্গে ইসলাম থাকলেই ইসলামী দল হয় না : সালাহউদ্দিন

    October 17, 2025
    Mirza

    জনগণ এবার কোনো আপস করবে না : ফখরুল

    October 16, 2025
    Tarek Rahman

    কৃষকের হাতে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ গড়বে বিএনপি : তারেক রহমান

    October 16, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সালাহউদ্দিন

    নামের সঙ্গে ইসলাম থাকলেই ইসলামী দল হয় না : সালাহউদ্দিন

    Mirza

    জনগণ এবার কোনো আপস করবে না : ফখরুল

    Tarek Rahman

    কৃষকের হাতে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ গড়বে বিএনপি : তারেক রহমান

    সালাহউদ্দিন

    ক্ষমতা লাভের জন্য কেউ যেন ধর্মকে ব্যবহার না করি: সালাহউদ্দিন আহমদ

    শেখ হাসিনা ও আসাদুজ্জামান খান

    শেখ হাসিনা ও আসাদুজ্জামান খান কামালের মৃত্যুদণ্ডের আবেদন

    জুলাই সনদে স্বাক্ষর

    জুলাই সনদে স্বাক্ষর করবে না এনসিপি

    বিএনপি

    ক্ষমতায় বিএনপি এলে ঘুষ বন্ধে কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া হবে: মির্জা ফখরুল

    বিএনপি

    ক্ষমতায় যাওয়ার জন্য বিএনপি নির্বাচন চায় না: মির্জা ফখরুল

    Jamat

    জুলাই সনদ ও পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন সহ ৫ দফা দাবীতে লালমনিরহাট জেলা জামায়াতের মানববন্ধন

    fkhrul

    বিভাজন না করে দেশ বাচাঁনোর আহ্বান মির্জা ফখরুলের

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.