Advertisement
নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরের কালীগঞ্জে মাসব্যাপী পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতির (পুনাক) শিল্পপণ্য মেলা বন্ধের দাবিতে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা ধর্মঘটের ডাক দিয়েছেন। আর এই অবস্থান ধর্মঘটের কারণে রোববার (০৩ এপ্রিল) দিনব্যাপী কর্মসূচীর আওতায় স্থানীয় কাপড়, কসমেটিকস, জুতা ও মনিহারী ব্যবসায়িরা তাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখে ধর্মঘট পালন করেন।
এ সময় বক্তব্য রাখেন কালীগঞ্জ বাজারের ব্যবসায়ী রফিকুল ইসলাম রফিক, প্রিন্স মোর্শেদ, খলিল আহমেদ, শরীফ হোসেন, মিন্টু খন্দকার, আলামিন হোসেন প্রমুখ। তারা বলেন, মাসব্যাপী পুনাকের শিল্পপণ্য মেলা স্থানীয় ব্যবসায়িদের ভীষণভাবে পুঁজি লোকসানের মুখে ফেলবে।
এদিকে, কালীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট শাহিনা আক্তার বেলা ১১টার দিকে কালীগঞ্জ আরআরএন পাইলট সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে গিয়ে মেলার কার্যক্রম বন্ধ করে দেন এবং সোমবার (০৪ এপ্রিল) সকাল ১০টা মেলা কর্তৃপক্ষকে অনুমোদনের প্রমানপত্র নিয়ে ইউএনও অফিসে যাওয়ার নির্দেশ প্রদান করেন। অন্যদিকে, অবস্থান ধর্মঘট তুলে নিতে স্থানীয় ব্যবসায়িদের অনুরোধ করে এবং একইদিনে ব্যবসায়ি প্রতিনিধিদের একটি দল ইউএনও অফিসে যাওয়ার অনুরোধ করেন। পরে ব্যবসায়িরা অবস্থান ধর্মঘট প্রত্যাহার করে তারা তাদের নিজ নিজ প্রতিষ্ঠান খুলে ব্যবসা শুরু করেন।
এর আগে গত ২৯ মার্চ এই মেলা বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ, মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি পালন করেছে। মেলা বন্ধ না হলে আগমী ৮ এপ্রিল স্থানীয়ভাবে অবরোধ কর্মসূচির ঘোষণাও দিয়েছে স্থানীয় ব্যবসায়ি নেতারা।
উল্লেখ্য, আগামী ১০ এপ্রিল থেকে কালীগঞ্জ আরআরএন পাইলট সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বাংলাদেশ তাঁত শিল্প ফাউন্ডেশনের ব্যবস্থাপনায় এবং পুনাক গাজীপুর জেলা পুলিশের আয়োজনে শিল্পপণ্য মেলা শুরু হতে যাচ্ছে। ওই মেলা বন্ধের দাবিতে স্থানীয় ব্যবসায়িরা বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছে।
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google