Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home গাজীপুরে লটারির ছদ্মবেশে মেলা: লাখো টাকার বাণিজ্য কার পকেটে?
গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

গাজীপুরে লটারির ছদ্মবেশে মেলা: লাখো টাকার বাণিজ্য কার পকেটে?

By rskaligonjnewsOctober 13, 20252 Mins Read

নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুর সদর উপজেলার রাজেন্দ্রপুর সেনানিবাস সংলগ্ন নয়নপুর ঈদগাহ মাঠে আবারও ‘বৃক্ষ ও কুটির শিল্প মেলা’র নামে লটারি ব্যবসা জেঁকে বসেছে। অনুমোদনহীন এ মেলাটি কিছুদিন আগে জেলা পুলিশ বন্ধ করে দিলেও এখন প্রশ্ন উঠেছে-প্রশাসনের নীরবতায় লটারির এই বিপুল অর্থ কোথায় যাচ্ছে?

WhatsApp Image 2025-10-13 at 4.34.06 PM (1) এর আগে সংবাদ প্রকাশের পর মেলাটি বন্ধ করে দেয় প্রশাসন। কিন্তু অল্পদিনের মধ্যেই একই স্থানে, একই আয়োজকদের উদ্যোগে আবার শুরু হয় মেলা। প্রথমে শুধু প্রদর্শনী ও স্টল চালু রেখে জনমনে স্বাভাবিকতা আনা হয়, পরে গোপনে পুনরায় শুরু হয় র‍্যাফেল ড্রয়ের নামে লটারির ব্যবসা।

স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রতিদিন শত শত টিকিট বিক্রি হচ্ছে-যার আর্থিক অঙ্ক লাখ টাকায় পৌঁছায়। অথচ পুরস্কার দেওয়া হয় অল্প কিছু টিকিটে, বাকি অর্থ চলে যাচ্ছে আয়োজক ও স্থানীয় প্রভাবশালীদের পকেটে। যেহেতু মেলার কোনো সরকারি অনুমোদন নেই, তাই এসব অর্থ সরকারি রাজস্ব হিসাবেও জমা হচ্ছে না।

স্থানীয় বাসিন্দা মনিরুজ্জামান বলেন, “মেলা বন্ধের পর ভেবেছিলাম প্রশাসন এবার কড়া হবে। কিন্তু সপ্তাহ পেরোতেই আগের মতোই শুরু হয়ে গেল। নিশ্চয়ই কোনো প্রভাবশালী মহলের ছায়া না থাকলে এটা সম্ভব নয়।”

আরেকজন শ্রমিক রশিদ মিয়া বলেন, “প্রতিদিন লাখ লাখ টাকার লটারি বিক্রি হচ্ছে, কিন্তু প্রশাসন চুপ। তাহলে এই টাকার ভাগ কারা নিচ্ছে?”

WhatsApp Image 2025-10-13 at 4.34.06 PM

প্রশাসনিক সূত্র জানায়, মেলার আয়োজকরা জেলা প্রশাসন, উপজেলা প্রশাসন কিংবা ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড—কোনো জায়গা থেকেই অনুমতি নেয়নি।

গাজীপুর সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. সাজ্জাত হোসেন বলেন, “উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে কোনো অনুমোদন দেওয়া হয়নি। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে, প্রয়োজনে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

জেলা প্রশাসক (ডিসি) নাফিসা আরেফীন জানান, “জেলা প্রশাসন থেকেও কোনো অনুমতি দেওয়া হয়নি। কেউ অবৈধভাবে মেলা চালালে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

ক্যান্টনমেন্ট বোর্ডের নির্বাহী কর্মকর্তা আ.ন.ম আবুজর গিফারী বলেন, “যে এলাকায় মেলা হচ্ছে সেটি ক্যান্টনমেন্ট বোর্ডের আওতার বাইরে। তবে বিষয়টি পুলিশকে জানিয়েছি।”

গাজীপুরের পুলিশ সুপার ড. চৌধুরী মো. যাবের সাদেক বলেন, “মেলার বিষয়ে কোনো আবেদন আসেনি, তাই অনুমোদনও নেই। কেউ যদি অবৈধভাবে মেলা চালায়, আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

তবে সচেতন মহলের প্রশ্ন-যখন প্রশাসন নিজেরাই বলছে অনুমোদন নেই, তখন সেনানিবাস সংলগ্ন সংবেদনশীল এলাকায় এমন মেলা কিভাবে চালু থাকে? একবার বন্ধ হওয়ার পরও আবার শুরু হওয়া কি প্রশাসনের দায় এড়ানোর ইঙ্গিত নয়?

জনগণ এখন জানতে চায়, সরকারি রাজস্ব বঞ্চিত রেখে প্রতিদিন লাখো টাকার এই লটারির অর্থ শেষ পর্যন্ত কার পকেটে যাচ্ছে, আর প্রশাসন কেন নীরব দর্শক হয়ে আছে?

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
কার গাজীপুর গাজীপুরে ছদ্মবেশে টাকার ঢাকা পকেটে বাণিজ্য বিভাগীয় মেলা, লটারির লাখো সংবাদ
rskaligonjnews
  • X (Twitter)

Related Posts
Gold

স্ত্রীকে নিয়েই ৩৫০ ভরি স্বর্ণ ডাকাতিতে জড়িয়েছিলেন বরখাস্তকৃত এএসআই

January 10, 2026
Ashulia

আশুলিয়ায় ছাত্র হত্যা মামলার আসামি ধরতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ

January 10, 2026
যুবদল কর্মী

এবার যুবদল কর্মীকে হত্যা

January 9, 2026
Latest News
Gold

স্ত্রীকে নিয়েই ৩৫০ ভরি স্বর্ণ ডাকাতিতে জড়িয়েছিলেন বরখাস্তকৃত এএসআই

Ashulia

আশুলিয়ায় ছাত্র হত্যা মামলার আসামি ধরতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ

যুবদল কর্মী

এবার যুবদল কর্মীকে হত্যা

Fish

এক জালে ১০ লাখ টাকার লাল কোরাল

পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্ন ফাঁস চক্রের ৮ সদস্য আটক

Manikganj

পরিমাপে কম দেওয়ায় ফিলিং স্টেশনে জরিমানা

সংঘর্ষে নিহত ৪

কুমিল্লায় বাস, অটোরিকশা ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৪

Gas cylinder

১২০০ টাকার গ্যাস সিলিন্ডার ২২০০!

সাংবাদিক

লক্ষ্মীপুরে সাংবাদিকের উপরে সন্ত্রাসী হামলা

তেঁতুলিয়া

উত্তরের হিমেল বাতাসে কাঁপছে তেঁতুলিয়া, তাপমাত্রা ৭ ডিগ্রির নিচে

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.